Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Да Винчи приехал в Венецию
Да Винчи приехал в Венецию
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2013-09-27, 22:23 | Сообщение # 1
В галерее Венецианской академии художеств несколько дней назад открылась выставка рисунков Леонардо да Винчи. В экспозиции представлено 52 работы, среди которых анатомические этюды и эскизы к утраченной фреске "Битва при Ангьяри", а также знаменитый "Витрувианский человек". В Венеции выставка будет экспонироваться до 1 декабря.

(материал найден в газете "Метро" от 24 сентября 2013)
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 2013-09-28, 13:53 | Сообщение # 2
Самое интересное то, что первые за 30 лет публике представлен знаменитый "Витрувианский человек". Представляю впечатления туристов, особенно ценителей искусства великого художника, увидев эти работы давностью 5 век. Хотелось бы увидеть эти рисунки...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 2013-09-28, 20:25 | Сообщение # 3
Вот это да. Всегда мечтала увидеть Да Винчи в живую, хотя бы репродукцию. А уж о "Человеке" даже и мечтать боялась. А кто-нибудь в курсе, в России где-нибудь он выставляется или может будет выставляться? Я очень уважаю творчество этого поистине гениального творца.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2013-09-28, 20:39 | Сообщение # 4
Как хочется иногда прикоснуться к вечному! Творения Леонардо бесценны,  их увидеть стоит вживую  хотя бы раз! Я мечтаю Мону-Лизу увидеть в оригинале и Мадонну Литта, вообще обожаю эту картину.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 09:21 | Сообщение # 5
Цитата (Марго)
А кто-нибудь в курсе, в России где-нибудь он выставляется или может будет выставляться?
В России будет или нет не знаю. Но где-то в интернете прочитал, что выставка до 1-го декабря будет экспонироваться  в Венеции а потом отправится в турне по Европе. Думаю это тоже хороший шанс увидеть эти работы, может после Европы отправятся в Россию...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:15 | Сообщение # 6
Не верится, Россия как будто не ценит такие творения. О выставках у нас особенно в таком провинциальном городе как Саратов, приходится узнавать лишь из афиш, висящих рядом с театрами. В том году они везде висели, а теперь их и не видно совсем.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 18:31 | Сообщение # 7
Цитата (Марго)
Не верится, Россия как будто не ценит такие творения.
Не ценит ? Если речь идет о работе Леонардо да Винчи, думаю ценит. Поклонников искусства великого мастера очень много. Стоит просто организовать выставку и увидим как много ценителей найдутся. Просто мне интересно почему вдруг после 30-и лет решили организовать выставку? Кризис что ли?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 22:04 | Сообщение # 8
Цитата (Lookas)
Самое интересное то, что первые за 30 лет публике представлен знаменитый "Витрувианский человек".

Как раз в газете, из которой я брала эту новость, упомянут данный факт)

Цитата (Марго)
Не верится, Россия как будто не ценит такие творения.

Сомневаюсь, что не ценит. По крайней мере, по тому, что я видела в Москве, видно, что настоящие шедевры пользуются большой популярностью. Особенно это заметно по огромным очередям в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в те дни, когда туда привозят какой-нибудь мировой шедевр. Ещё когда я училась в университете, мне довелось постоять в такой очереди, и, судя по всему, в тот день она была ещё не слишком длинной, бывает и длиннее. Кстати, до 2 октября в этом музее находятся работы Тициана.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 2013-09-29, 22:06
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2013-09-30, 09:14 | Сообщение # 9
Viel, спасибо за новость!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Понедельник, 2013-09-30, 10:12 | Сообщение # 10
Цитата (Viel)
Сомневаюсь, что не ценит. По крайней мере, по тому, что я видела в Москве, видно, что настоящие шедевры пользуются большой популярностью. Особенно это заметно по огромным очередям в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в те дни, когда туда привозят какой-нибудь мировой шедевр. Ещё когда я училась в университете, мне довелось постоять в такой очереди, и, судя по всему, в тот день она была ещё не слишком длинной, бывает и длиннее. Кстати, до 2 октября в этом музее находятся работы Тициана.

Еще надо учитывать то, что Леонардо да Винчи это не только художник. Он и художник, и инженер, и архитектор, и механик, и анатом и ... Так что среди работ великого мастера найдутся такие, которые заинтересуют специалистов широкого спектра.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Да Винчи приехал в Венецию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb