Замок Кастель-Нуово
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кульминация в митинге против насилия
Кульминация в митинге против насилия
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2013-10-01, 18:57 | Сообщение # 1
В Италии прошел митинг против домашнего насилия над женщинам. Более 100 человек приняли в нем участие. А кульминационным моментом митинга, которого никто не ожидал, стало...шествие пяти мужчин на шпильках. Подробности и фото в статье.

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 2013-10-01, 19:03
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 2013-10-01, 19:20 | Сообщение # 2
Фотография забавная, но тема митинга не располагает к веселью.. Я всегда радуюсь, когда люди сплоченно выступают против какой-то социальной катастрофы, а domestic violance - это действительно бедствие. Почему-то с древних времен так повелось, что женщина должна быть безропотной, а при ее непослушании никому не возбранялось бить ее, а некоторые считают, что и сейчас это позволено.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 2013-10-01, 21:30 | Сообщение # 3
В современном мире, есть женщины которые не привыкли молчать и в случае чего сообщают в соответствующие инстанции, но к сожалению, остались и те которые до последнего могут молчать о том как с ними жестоко обходятся мужчины, скорее всего в виду страха, это и пугает.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 2013-10-02, 18:24 | Сообщение # 4
В двух темах этого форума (я только с этими знаком) дискутируется тема насилия над женщинами. Неужели в этой стране это явление носит такое масштабное явление, что об этом так много говорят? А в данной теме нравится то, что мужчины сами организуют эту акцию.
Генерал-майор
Дата: Среда, 2013-10-02, 20:09 | Сообщение # 5
Знаете, мне кажется в каждой стране есть эта проблема. Просто Италия старается поддержать демократическое свое устройство, да и менталитет у итальянцев, наверно, такой, что они не могут умолчать о несправедливостях. Если в какой-то традиционного устройства стране женщины привыкли молчать и им даже в голову не приходит пожаловаться, то в Италии, получается, женщин такое молчание безропотное не устраивает.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 2013-10-02, 21:25 | Сообщение # 6
Я раньше вообще была уверена, что в Европе проблема насилия над женщинами просто не существует, настолько верила, что там все демократично и заверено брачными договорами, а на самом-то деле, от насилия никакой договор не спасет. Рада, если эта акция сдвинет проблему с мертвой точки.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2013-10-02, 21:45 | Сообщение # 7
Девочки, проблема насилия никак не зависит от национальности.
Я, конечно, допускаю, что в связи с устоявшимися догмами мусульманские женщины могут испытывать больше побоев за жизнь. чем иные, но... по сути, и отношение к материи в странах востока намного более возвеличено. чем где бы то ни было.У этой проблемы даже более чем 2 стороны. И  никто ни от чего не застрахован.Кто сильней, тот всегда будет желать это выразить, если он морально при этом не дорос до состояния "взрослый".
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 2013-10-02, 22:12
Лейтенант
Дата: Четверг, 2013-10-03, 07:46 | Сообщение # 8
Получается вот такая картина: в европейских странах эта тема актуальна и активно борются, в мусульманских странах насилия есть, но женщины молчат. Есть ли какая то страна, где подобные явления отсутствуют? Вроде Европа это идеал, но оказывается там тоже есть недостатки.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 2013-10-03, 10:35 | Сообщение # 9
Девочки и мальчики, а я вот никак не пойму какую-таки связь мужчины на каблуках имеют с насилием женщин в семьях???? Акция, конечно, это акция, но должно же быть как-то символично, что ли... Или таким образом мужчины попытались стать на место женщин??? ну так наготовили бы еды, устроили бы стирку, уборку... каблуки - это не единственное отличие мужчин и женщин, тем более, что не все женщины постоянно носят каблуки, тем более в Европе...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2013-10-03, 11:04 | Сообщение # 10
Цитата (Lookas)
Вроде Европа это идеал, но оказывается там тоже есть недостатки.
biggrin :D:D
Насмешили!
Идеалов не существует, открою вам тайну!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Четверг, 2013-10-03, 14:45 | Сообщение # 11
Цитата (MariUs)
Идеалов не существует, открою вам тайну!
Ну да понятно как такого идеал не существует. Все это относительное. Учитывая, что уровень жизни в Европе выше, что все хотят уезжать туда, что везде пытаются стать похожим на европейцев...все это говорит о том, что Европа идеал для постсоветских стран.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 2013-10-03, 16:48 | Сообщение # 12
Lookas,  простите, а ,Вы разве не в Европе живете?
Кто думает, что на западе – молочные реки и кисельные берега, заблуждается. Это, что – то сродни тому, что у соседа в саду – яблоки слаще... smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 2013-10-03, 16:57 | Сообщение # 13
Не, я думаю, каблуки тут как символ женственности, наверно, а не именно женской жизни. Типа типичных маньяков привлекают высокие каблуки. А вообще, действительно, какая-то двусмысленная акция. Неудивительно, что на нее так мало мужчин согласилось.
Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 2013-10-03, 16:58
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2013-10-03, 21:51 | Сообщение # 14
А я в этом шествии увидела почему-то опять намек на сексуальные секс-меньшинства. Мужчина на каблуках - это не норма, это исключение из неё.
Цитата (Lookas)
Европа идеал для постсоветских стран.
у меня ощущение, что жители постсоветского пространства действуют по принципу ,куда угодно, но только не в своей стране.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2013-10-04, 12:18 | Сообщение # 15
Цитата (Аха)
у меня ощущение, что жители постсоветского пространства действуют по принципу ,куда угодно, но только не в своей стране.
Угу, за последние три года я уже в этом убедилась...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кульминация в митинге против насилия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb