Понедельник, 27.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Попытка самоубийства в Милане
Попытка самоубийства в Милане
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:16 | Сообщение # 1
В Милане 12-летняя  девочка выбросилась с третьего этажа из окна своей комнаты. Причиной всему произошедшему стали колкие упреки одноклассников и близких подруг. Все считали ее толстой. Большое количество обид привело к глубокому внутреннему кризису, результатом чего стала попытка самоубийства. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Все больше и больше убеждаюсь в жестокости детей, а тем более подростков. Это же не единственный случай, когда дети в результате морального издевательства сверстников пытаются совершить самоубийство. Хорошо, что все же удалось спасти эту девочку, а вот с одноклассниками ведутся беседы, может этот случай хоть чему-то их научит.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:30 | Сообщение # 3
Очень часто такие дети в себе замыкаются, и даже родители не всегда могут понять, что с ребенком что-то не так. А дети и правда очень жестокие, особенно если видят, что объект их издевательств не может дать отпор, а молчаливо все терпит, а в результате вот такая история.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Ужасно... Мне казалось, что в современном мире не осталось издевок над полными людьми - ведь наверное процентов 60 не меньше людей имеют проблемы с лишним весом. А может, я просто выросла, поэтому не знаю, что дети до сих пор издеваются над этим...:-( 
А ведь девочки так впечатлительны в таком возрасте... Ей нужно сменить школу, я не думаю, что после случившегося к ней начнут относиться лучше... ТАКИЕ могут и хуже....((((

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:56 | Сообщение # 5
Вообще ужасно, что подростки устраивают травлю своих же одноклассников. И ведь бывает, что те, кого дразнят толстыми, вовсе не толстые, весят нормально, а от издевательств перестают есть и превращаются в ходячие скелеты. В какой-то передаче показывали девушку, которую парень обозвал толстой, хотя она была нормальной, да и парень далеко не симпатичный. А она из-за его обзывательств довела себя до ужасного состояния и при этом считает себя полной. И вообще очень часто анорексия бывает именно из-за этого. А бывают и попытки самоубийства. И хорошо, что в данной ситуации девочку спасли. Теперь родителям нужно, если раньше они этого не делали, обратить внимание на проблемы ребёнка и решить, как помочь. А вообще это мировая проблема. Родители вынуждены больше тратить времени на работу, им не всегда хватает сил для того, чтобы уделять детям достаточно внимания. А одноклассники устраивают травлю любого, кто им чем-то не понравился. Да, это было и раньше, если судить хотя бы по фильму "Чучело", однако теперь дети стали всё равно более жестоки, им мало теперь унизить кого-то, они это ещё и на видео снимают.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
Ей нужно сменить школу, я не думаю, что после случившегося к ней начнут относиться лучше... ТАКИЕ могут и хуже....((((
В том-то и дело. Беседы с ними проводят, как же, помогут они... Да эта мелочь только гордиться будет,своим "поступком". Сейчас чем циничнее себя ведёшь, тем больше уважения. А уж доведение до самоубийства - вообще респект. Одним слабаком меньше типа.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 16.11.2013, 08:27 | Сообщение # 7
Aqua-Tofana,  целиком и полностью согласен с Вами... Это обычные признаки проявления инстинкта ''шакальей стаи''

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Даже если эта девочка перейдет в другую школу, причем лучше подальше, ее же одноклассники найдут другую жертву для своих издевательств, а вот для этой девочки такая травма, причем и физическая и психологическая останется на всю оставшуюся жизнь, и комплекс неполноценности вряд ли исчезнет.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:07 | Сообщение # 9
Тут проблема, конечно, не только в одноклассниках... Но и родителях... Во-первых родители допустили полноту девочки, а во-вторых, раз уж до полноты дошло, нужно было воспитать "толстокожисть" к такого рода упрёкам. Нужно было как-то убедить свою дочу, что все эти цепляния и комментария - просто ничто, полная ерунда, на которую не нужно обращать внимания...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Я вообще в ужас прихожу оттого, насколько у подростков сейчас психика слабая, чуть что - сразу жизнь самоубийством заканчивают, в наше время, вроде бы, такого повсеместного стремления к суициду не было, как-то могли себя в руки брать да и с родителями, наверное, отношения были более теплые, чем у современных детей.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 04.12.2013, 14:11 | Сообщение # 11
Сейчас очень многое, причем не очень хорошее, подростки черпают из интернета, а там все в подробностях расписано, да еще  и укажут как это здорово, как это модно, и что только сильные люди способны на это. А в результате вот так и получается, чуть что не так пошло в жизни, сразу о суициде думают, не задумываясь о том, что их любой ситуации можно найти выход.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:14 | Сообщение # 12
Alenka,  поддерживаю, Вас в плане интернета на 1000% Ведь психика подростка не настолько сформирована, чтобы адекватно воспринимать окружающую нас реальность. Тут и взрослому немудрено запутаться... smile

Tibi et igni.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:18 | Сообщение # 13
Ну, если честно… Информация в Интернете крайне интересная) С медицинской точки зрения)) А вот сайты самоубийц на самом деле
очень унылые. Я когда поменьше был, то я там даже регистрировался, чтобы
поприкалываться) Грустно то, что там ищут товарищей для осуществления своего
плана…
Сообщение отредактировал Smith - Четверг, 05.12.2013, 12:19
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:39 | Сообщение # 14
Smith хорошо, что Вы только для прикола регистрировались, а многие на такие сайты заходят именно для реализации этих самых планов, я на таких сайтах никогда не была, но мне кажется там сделают все, чтобы люди совершали самоубийства, а дети, они часто не осознают всей серьезности ситуации и находят там товарищей себе, хорошо, если одумываются, наверное это редко бывает...
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 05.12.2013, 12:24 | Сообщение # 15
Alenka, r сожалению, есть целые «организации», которые специальноподталкивают детей на самоубийство… И таких сайтах их убеждают совершить суицид…
Есть и группы в контакте, которые самоубийство рекламируют в положительном
ключе… Не дай Бог это пережить…
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Попытка самоубийства в Милане
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb