Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Незаконная скульптура в центре Рима
Незаконная скульптура в центре Рима
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2014-02-03, 22:09 | Сообщение # 1
Больше месяца понадобился властям Рима, чтобы увидеть в историческом месте установленную современную скульптуру в стиле минимализма. Впрочем.. не заметить ее было сложно. Н о незаконности ее установки объявлено только сейчас. Подробности

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 2014-02-04, 11:43 | Сообщение # 2
Впрочем, как и всегда. Интересно, власти сами заметили нарушение, скажем так, или же им кто-то пальцем тыкнул? Скорее второе, ибо пока не покажешь, никто и пальцем не пошевелит. Всегда раздражало, как люди, а тем более руководство страны, относятся к культурному наследию.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 2014-02-04, 12:35 | Сообщение # 3
А я понять никак не могу, как можно было такое произведение искусства не заметить так долго. Это не какая то серая миниатюра, а яркая, достаточно большая скульптура. Столько времени никому не мешала, а теперь что произошло?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2014-02-04, 18:05 | Сообщение # 4
Цитата Alenka ()
А я понять никак не могу, как можно было такое произведение искусства не заметить так долго.
Ален, вас не удивит,  если  я расскажу, что наши власти иногда целые дома и объекты общепита не замечают на протяжении нескольких лет? или всякие бескультурно-досуговые центры, построенные без  официального разрешения?
Буквально в минувшем году несколько таких объектов было закрыто в одном только Петроградском районе СПб! А до этого их "совсем не замечали". Пока население не стало жаловаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 2014-02-04, 21:40 | Сообщение # 5
А может, ее именно сейчас увидели по каким-то причинам? ха-ха)) может, до этого времени ее нахождение на площади было кем-то проплачено, а как оплата закончилась - так и заметили незаконность ее установки))))

Впрочем, где это у Кремля ж построили большой чемоданчик точно таким же образом, пока власти не придумали его увидеть?!
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 2014-02-05, 09:18 | Сообщение # 6
Ммм, я очень люблю минимализм))
MariUs, ну, такие общепиты власти не замечают, а точнее не власти и полиция, по совсем по другим причинам) Их ведь там покармливают и не только плюшками) Может быть, если бы скульптор тоже плюшки им давал, то и не замечали бы дальше)
BlackJack, всё-таки эта скульптура не какая-та страшная караказябра...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2014-02-05, 18:53 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
MariUs, ну, такие общепиты власти не замечают, а точнее не власти и полиция, по совсем по другим причинам)
Как представитель печатного органа администрации, могу вас уверить - именно власти. исполнительные органы.
Полиция - это ведомство подневольное. Что им скажут "увидеть", то они и видят.

ps
Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 2014-02-05, 19:32 | Сообщение # 8
Цитата Samanta ()
Впрочем, где это у Кремля ж построили большой чемоданчик точно таким же образом, пока власти не придумали его увидеть?!

Что касается того самого чемоданчика, то я его видела, и мне он не слишком-то понравился, как, впрочем, и моим родным. И мы, скажем так, не сильно расстроились, что его убрали. Да, может, его и с благими намерениями поставили, но место было выбрано не слишком удачно, поскольку не вписывался этот чемодан в ансамбль Красной Площади, да ещё и исторические объекты загораживал. По-хорошему его надо было бы установить в одном из переулков за ГУМом, тогда он не мешался бы, да и благотворительную выставку там можно было бы провести. Вот только непонятно, зачем сначала разрешили его поставить на Красной Площади, а потом поняли, что там он стоять не должен, и демонтировали? Надо было сразу ставить там, где он был бы уместнее.
Вот так же и с тем объектом, который на фотографии. Не знаю, шедевр это или нет. Может быть, для своего стиля это шедевр. Вот только как-то не смотрится он на площади Большого цирка Рима. Правда, как-то странно, что власти заметили это только сейчас и только сейчас поняли, что скульптура установлена незаконно. Конечно, рушить её не стоит, но, думаю, всё-таки лучше было бы её перенести куда-нибудь.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 2014-02-06, 22:34 | Сообщение # 9
Власти настолько далеко от насущных проблем своих граждан, что неудивительно, что власти заметили эту скульптуру так поздно. нисколько не удивлюсь, если им кто-то указал на это- анонимка какая-нибудь пришла, они тогда и опомнились.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2014-02-06, 23:00 | Сообщение # 10
А мне интересно, а самого автора - Франческо привлекут к какому-либо штрафу за то, что он свое искусство двинул в массы? Скульптура сама по себе со вкусом сделана, но ей не место рядом с историческими памятниками. Надеюсь, ей найдут подобающее место.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Незаконная скульптура в центре Рима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb