достопримечательности в Неаполе
Суббота, 2023-06-03

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шоколадный Папа в подарок понтифику
Шоколадный Папа в подарок понтифику
Люблю путешествовать
Группа: Проверенные
Сообщений: 5892
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-02-07, 00:03 | Сообщение # 1
На форуме много обсуждают и нынешнего Папу, и любовь к шоколаду. А кто-то решил совместить. Здесь пойдёт речь о весьма оригинальном подарке, который вручили Папе Франциску.

Перечень оригинальных  подарков Папы Римского Франциска пополнился еще одним эксклюзивом.  Полторы тонны самого настоящего шоколада и фигура понтифика высотой во весь его рост из… шоколада от кондитерского объединения. Такой презент получил Папа на аудиенции прямо из рук президента кондитерского концерна. Шоколадный Папа изготовлен из какао-бобов, которые росли в Гватемале у озера Атитлан, (Сообщает www.corriere.it)Сам Папа Франциск уже сообщил о своем намерении отдать этот съедобный подарок римским бездомным.

Ссылка на новость: http://napoli1.com/news....06-2767
В ожидании Годо
Группа: Проверенные
Сообщений: 3469
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-02-07, 08:45 | Сообщение # 2
Ну что ж... Я бы съел))) Наверняка же из очень хорошего шоколада сделали... Ммм... Я сразу представил себя президентом, а лучше королём, которому подарили меня шоколадного... Я бы сразу откусил себе ухо))
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику.
Принцесса Фике
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2758
Награды: 31
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-02-07, 10:30 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику

А почему вы так думаете? Супчик-то им перепадает - ведь многие организации занимаются помощью таким людям, да и помните была когда-то новость о бесплатном питании для бездомных?! А вот шоколад они вряд ли едят, да еще как Вы говорите, хороший.. А ведь они тоже люди и наверняка тоже любят сладкое. Пусть и у них будет праздник!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-02-07, 23:16 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику.
А я думаю, почему бы и нет? Почему бы не шоколад? Бездомным, поди, тоже сладкого хочется иногда. Хотя по мне, лучше бы Папа подарил эту статую детям-сиротам...
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 10:04 | Сообщение # 5
Цитата Аха ()
лучше бы Папа подарил эту статую детям-сиротам...


Пусть он подарит кому-нибудь, кому это статуя принесет пользу. Какая разница, кто это будет: бездомные или дети-сироты? Главное, чтобы этот шоколад действительно ушел в те руки, скажем так, а не потерялся где-нибудь по дороге.

А подарок действительно оригинальный.
Люблю путешествовать
Группа: Проверенные
Сообщений: 5892
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 11:53 | Сообщение # 6
BlackJack, вот и я тоже думаю, какая разница, кому Папа Франциск подарит эту статую - детям-сиротам или бездомным, а может, и тем и другим? Всем нуждающимся требуется  хоть немного радости и душевного тепла, и если понтифик хочет угостить их своей шоколадной статуей, то почему нет? Ведь это, может, и пустяк, а они себя людьми почувствуют! Это как весёлый спектакль в тюрьме (мои хорошие друзья из театральной студии уже играли там, а мне это ещё предстоит, волнуюсь немного). Кто-то не поймёт, зачем развлекать заключённых. А ведь кого-то спектакль сделал чуточку добрее. Так же и здесь.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шоколадный Папа в подарок понтифику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


« Поделитесь с друзьями





Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2023 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb