Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Четверг, 2023-06-01

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Эхо войны
Эхо войны
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 922
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-05-30, 06:35 | Сообщение # 1
Недавно на дне моря между Прочидой и Баколи была найдена не разорвавшаяся авиабомба, массой около 250 килограмм и длиной, приблизительно, 1.2 метра. Сразу же после обнаружения этой страшной находки туда были направлены военные водолазы, исследования бомбы и разработки плана по ее устранению.


Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Группа: Проверенные
Сообщений: 5892
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-05-30, 06:41 | Сообщение # 2
Радуга, м-да, на такой "подарочек" времён войны наткнуться - удовольствие весьма сомнительное. Я, кстати, вроде бы даже по телевизору недавно слышала об этом случае.  А интересно, бомбу уже убрали и обезвредили? Или всё это будет позже? А то даже сам факт нахождения под водой бомбы - приятного мало, а если эта бомба ещё и рядом с газопроводом находится, что страшно даже подумать, к чему это всё может привести.
В ожидании Годо
Группа: Проверенные
Сообщений: 3469
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-05-30, 13:35 | Сообщение # 3
Viel, на такие подарочки натыкаются везде, во всём мире. В России, например, постоянно находят. Прошлым или позапрошлым летом Группка молодых людей нарвалась на бомбу. Небольшую, ну люди очень сильно пострадали - лишились конечностей. В соц.сетях ещё денежки на помощь собирали.
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2134
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-05-30, 19:42 | Сообщение # 4
Хорошо, что снаряд нашли адекватные люди и сразу вызвали соответствующие службы, а не какие-нибудь с умственными отклонениями, а то бы разорвало всех на части. Думаю, что такие остатки с войны еще долго будут находить, зато поражает, как хорошо они сохраняются
рЫжая на метле
Группа: Администраторы
Сообщений: 4613
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2014-05-30, 20:17 | Сообщение # 5
Ой, надо-надо все-таки интервью с поисковиком выложить в ЖЖ. Давно хочу, руки не доходят. Как раз про это.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Дата: Воскресенье, 2014-06-01, 15:56 | Сообщение # 6
MariUs, очень ждем, почитаем с удовольствием)))
Я не так давно наткнулась на серию фильма "Спасатели" как раз про бомбу времен войны- ужас. Аж мурашки по коже, от того, как подумаешь, сколько же их ещё осталось.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Эхо войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


« Поделитесь с друзьями





Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2023 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb