Понедельник, 2019-08-26
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Artistka
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Artistka
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Утёна
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Artistka
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Artistka
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Утёна
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2014-06-23, 10:04 | Сообщение # 1
Отношение католической церкви  к мафиозным группировкам в Италии всегда было противоречивым. Духовенство очень редко официально критиковало вседозволенность и насилие мафии, но ситуация изменилась с приходом на престол Святого Петра Иоанна Павла II, который предал мафиози анафеме. О том, какие действия были предприняты Папой Франциском можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 2014-06-23, 13:44 | Сообщение # 2
По-моему, принятые меры слишком жестоки и, в какой-то степени, несправедливы. Думаю, люди, которые занимаются делами мафии, скажем так, и сами не рады, что замешаны во всем этом, просто их никто не научил жить по-другому. Большинство из них, я уверена, верующие люди. Да и, если честно, что-то я очень сомневаюсь, что это может сломить мафию. Пока будут сущетсовать люди, будет и мафия.
Сообщение отредактировал BlackJack - Понедельник, 2014-06-23, 13:44
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2014-06-23, 13:57 | Сообщение # 3
Я что-то немного не поняла, если предыдущий Папа уже отлучил мафию от церкви, то зачем нынешний делает тоже самое? Или это отлучение не передается, скажем так "по наследству"? Почитала в Интернет. что после первого инцидента было очень много террористических актов в Италии со стороны мафии, надеюсь, что на этот раз ничего подобного не повторится(
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2014-06-23, 20:30 | Сообщение # 4
Какой смысл кого-то отлучать? Если человек верит, то ему это отлучение по барабану. Даже, если этот человек член мафии. Так что, я не вижу в этом чего-то страшного, дикого сравнимого со страшным наказанием нет. Уже не Средние века.
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Вторник, 2014-06-24, 12:05 | Сообщение # 5
А я считаю, что это правильно. Ведь большая часть этих мафиози показательно ходят в церковь, и даже делают огромные пожертвования, дабы таким образом ублажить священнослужителей и самого Бога.
Я поддерживаю. Церкви не нужны деньги, которые нажиты на крови людей...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 2014-06-24, 23:53 | Сообщение # 6
А с другой стороны, эти пожеривования могут пойти на содержание сирот или питание бездомных. Мне кажется, что в маоеньких городах священники и мафиози будут продолжать сотрудничество, потому что так кто-то сможет помочь нуждающимся, а кто-то будет надеяться, что вымолил свои грехи
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2014-06-26, 15:17 | Сообщение # 7
Цитата Фредерика ()
дабы таким образом ублажить священнослужителей и самого Бога.
По-моему адекватный человек понимает, что Богу деньги не нужны) Священнослужителям - да, а вот Богу... Я сомневаюсь) Ну, им легче на душе становится и ладно. Корыстных верующих очень много. Что поделаешь. И по идеи церкви вообще деньги не нужны.
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Online
Дата: Четверг, 2014-06-26, 20:34 | Сообщение # 8
Думаю, принимая пожертвования от мафии, священнослужители сами себя компрометировали. Раз суммы были большие, то и передавались они наверняка из рук в руки. 
Кстати,думаю,это отлучение коснется и многих недобросовестных священников и борьба с ними также входит в планы Папы.
Молодец! Не побоялся сказать мафии против слово!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-06-27, 05:41 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Думаю, принимая пожертвования от мафии, священнослужители сами себя компрометировали. Раз суммы были большие, то и передавались они наверняка из рук в руки.

Artistka
, я вот тоже так считаю, да и написано, что в регионе Калабрия священники закрывали глаза на преступления мафии из-за исторической связи с ней, но за последние 20 лет началась борьба священников против кланов... борьба, где ценой порой становится жизнь самих священников... а они всё равно готовы противостоять мафии.

Цитата Artistka ()
Кстати,думаю,это отлучение коснется и многих недобросовестных священников и борьба с ними также входит в планы Папы.

О, вот это будет очень правильно и своевременно!

Цитата Artistka ()
Молодец! Не побоялся сказать мафии против слово!

Полностью согласна, молодец!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb