Площади в Неаполе
Вторник, 2019-10-22
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Манюня
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Манюня
темы форумаВ Петербурге открылась выставка городов итальянского региона темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кто хотел акул?
Кто хотел акул?
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2014-08-12, 21:48 | Сообщение # 1
Итак, в Италии завелись акулы! Не игрушечные. не ручные. а самые настоящие - дикие! Ещё и приплыли они к пляжу возле дома Президента
Какие именно? Читайте НА САЙТЕ
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Среда, 2014-08-13, 12:25 | Сообщение # 2
Я хотел акул) То, что голубая акула не представляет угрозы - это всё фигня. Говорили, что рифовые тоже не должны нападать, однако в Египте они пожрали немало рук и ног.
Что ж... Потепление воды...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2014-08-15, 12:08 | Сообщение # 3
Smith, какой вы кровожадный!
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2014-08-15, 12:56 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
какой вы кровожадный!
После игры в Hungry Shark Evo как же таким не быть) нет, на самом деле я акул боюсь, точнее боюсь последствий от встречи с ними) Вот и было интересно, добрались они да той же Италии или Испании)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 13:52 | Сообщение # 5
А разве места для купания не огораживают? тем более рядом с домом главы. Очень хотелось бы надеяться, что акулу хотят поймать ради нее самой и помочь ей, а не просто выловить и выкинуть куда-нибудь подальше от берега. Вообще, я акул тоже очень боюсь, всегда удивлялась и поражалась исследоватеям, которые залезают в клетки под водой и изучают этих "рыбок"
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 10:01 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
А разве места для купания не огораживают? тем более рядом с домом главы. Очень хотелось бы надеяться, что акулу хотят поймать ради нее самой и помочь ей, а не просто выловить и выкинуть куда-нибудь подальше от берега. Вообще, я акул тоже очень боюсь, всегда удивлялась и поражалась исследоватеям, которые залезают в клетки под водой и изучают этих "рыбок"
Обычно не огораживают. Вообще, эти сетки плохо влияют на экосистему. И они недёшевы, поэтому обычно не ограждают. И смотря какая акула приплывет)) например, в Средиземном море их около 30ти видов) Там половина этих видов сетку просто захомячит и не заметит)
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 10:06 | Сообщение # 7
Smith, Вот интересно, береговые службы вообще следят за такими случаями? Мне все же кажется, не так страшен черт как его малюют. Не могу ответить с полной уверенностью, так как в принципе не заплываю далеко на глубину, а на мелководье акулы вряд ли водятся.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 10:10 | Сообщение # 8
Цитата Ольганиус ()
Вот интересно, береговые службы вообще следят за такими случаями? Мне все же кажется, не так страшен черт как его малюют. Не могу ответить с полной уверенностью, так как в принципе не заплываю далеко на глубину, а на мелководье акулы вряд ли водятся.
В Египте заплывали и на мелководье и выпрыгивали на берег. Есть очень небольшие акулки, в пару метров, которые заплывают  и без труда откусывают ноги и руки. Случаи такие обычно замалчивают. Хотя, когда всё это произошло в Египте, то русские с большим удовольствием продолжали ездить.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 16:06 | Сообщение # 9
А я когда-то слышала, что место купания еще иногда огораживают какими-то специальными датчиками. которые при приближении разных морских животных издают какие-то сигналы и отпугивают их. Не знаю, насколько правдива такая информация
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Понедельник, 2014-08-18, 16:10
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2014-08-20, 11:15 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, кого отпугивают-то в итоге? Отдыхающих или акул? Мне кажется, подобные звуки скорее отпугнут отдыхающих, если они знают, что звуки означают. Я бы пулей выскочила из моря.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 2014-08-20, 15:46 | Сообщение # 11
Ольганиус! Я согласна с Вами полностью! Если такой звук будет, то пострадавших будет больше чем от акул - начнется паника, народ друг друга передавит просто, тем более в море....
Генералиссимус
Дата: Среда, 2014-08-20, 18:15 | Сообщение # 12
Джулия_АнтинариОльганиус, не пугайтесь так, звуки используются низкой частоты, которые мы просто не слышим, а вот для животных они очень неприятные, что-то наподобие отпугивающих устройств для грызунов) Мы когда-то покупали такие на дачу, очень эффективная штука, правда работает не очень долго
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 2014-08-21, 09:15 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
Джулия_Антинари, Ольганиус, не пугайтесь так, звуки используются низкой частоты, которые мы просто не слышим, а вот для животных они очень неприятные, что-то наподобие отпугивающих устройств для грызунов) Мы когда-то покупали такие на дачу, очень эффективная штука, правда работает не очень долго
Но их же слышно все равно? Я как-то купила ультразвуковой отпугиватель от комаров, но не смогла пользоваться - звук противный, действует на нервы.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2014-08-21, 14:49 | Сообщение # 14
Даже, если эта штука издаёт не приятные звуки, это лучше, чем прокушенная задница) Но, я думаю, что никто не будет с этими штуками заморачиваться) Если владельцы отелей не хотят заплатить за сетку, то о каких приборах может идти речь...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кто хотел акул?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb