Замок Кастель-Нуово
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - родной брат Одессы
Неаполь - родной брат Одессы
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:01 | Сообщение # 1
Мне очень понравилось описание Неаполя автора na_past .

Вся атмосфера города подробно в небольшом рассказе...

Цитаты:

....Мы вышли в город, как в тыл врага. На всех прилегающих улочках мордовороты и явные уголовники всех цветов кожи предлагали очень дешево видеокамеры, часы, мобильники и т.д. Мы шли сквозь их строй в сторону автостанции, прикинувшись глухонемыми "руссо туристо" и вообще "твоя моя - не понимай".

...уходя в тесноту старых улочек, шумел ярко освещенный рынок. В лучших традициях эпохи становления капитализма в странах СНГ. То есть сапоги лежали рядом с селёдкой, а постельное белье - возле фруктов. Добавьте к этому соответствующую гигиену, галдёж, запахи, освещение в виде свисающих непонятно откуда голых лампочек Ильича и брезентовые тенты разных цветов. В общем, экзотика и сплошная ляпота. Я сразу почувствовала себя в своей тарелке. Или как на Одесском Привозе smile

....Неаполь - очень красивый и живописный город с множеством парков, дворцов, церквей, памятников. Мы объездили все холмы в черте города. Увидели, что в городе есть много другого, кроме романтических трущоб.

Почитайте, Вам понравится >>> Неаполь - родной брат Одессы

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:03 | Сообщение # 2
maxkor, почитаем. smile Но на этом форуме уже было высказано это меткое сравнение с Одессой! И я с ним абсолютно согласен. Вот только люди в Неаполе не такие как одесситы. Отсутствует у них этот мягкий юмор... Имхо!
Подполковник
Награды: 5
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Ему бы романы писать, а не в блогах штаны просиживать... Впрочем, на удачных блогах сейчас можно заработать больше, чем на уже изданных книгах. Так что автору респект! Прочитал с удовольствием.
Лейтенант
Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Прочитал целиком... Да-а, ну что я могу сказать? Хорошо написано, проникся, автору респект. smile Теперь и ехать туда не надо, как будто вживую побывал и всё сам увидел собственными глазами. Интересно, чем Неаполь вообще привлекает туристов? Дежурным осмотром достопримечательностей? Или морем?
Шеф!
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:51 | Сообщение # 5
Quote (Ziggy_Stardust)
Теперь и ехать туда не надо

А я не согласен с Вами, Ziggy_Stardust, написано хорошо, Но не так все страшно, как его черт малюет.
Я побывал во многих городах мира и уверяю Вас, что везде можно напороться на криминал....: В Москве, В Праге, В Будапеште, В Париже и т.д.

А в вашем городе все ли идеально ?, я могу спокойно пройтись с вокзала по городу, хорошо одетым с золотой цепочкой на шее? smile

В Неаполе очень много туристов, не групп, а именно индивидуальных или двоек со всего мира, с рюкзаками и палатками.
Еще не видел, что-бы кто-то кого-то тащил за руку или приставал.

А Неаполе есть что посмотреть, на что полюбоваться!!!!! Уверяю Вас.
Неаполь большой музей неописуемой красоты под открытым небом.
Здесь и Средневековая Европа и Древний Восток в одном месте, такое редко увидишь

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:05 | Сообщение # 6
maxkor, а вы были где-нибудь ещё, кроме Неаполя? Есть ли вам, с чем сравнивать? (: У меня есть знакомая, которая говорит, что куда ни приедешь, везде одно и то же: и архитектура, и достопримечательности, ставшие уже давно коммерческими, а тем более, люди и дома. Много где побывала...
Шеф!
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:06 | Сообщение # 7
Quote (iamsam)
а вы были где-нибудь ещё, кроме Неаполя?

Да, я побывал по свету.

Сам уроженец г. Русе - Болгария. Побывал на Урале, на Байкале. Ездил к друзьям в Саратов, Узловую (Тульская обл.)

Жил и работал в Кзылардинской области Казахстана (г. Ленинск) на Байконуре.
Был случай, остался без денег, пришлось у знакомых пол-года работать грузчиком на Щелковском рынке в Москве.

В 90-е, многие годы занимался торговлей т.е. "челноком". С Турции, с Дубая, Шаржи перевозил товар в Болгарию, по всей Румынии,
а чаще всего ездил в Будапешт для оптовой торговли. Несколько раз летал в Каир
Часто ездил в Олумоуц (Чехия) сдавал товар торговцам из Зап.Украины, а также в Черновцы (был только раз).

Последние несколько лет в Болгарии (2000-2003), перегонял машины с Голландии, Германии и Австрии. Побывал во многих городах этих стран.

Думаю достаточно....

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:54 | Сообщение # 8
maxkor, ничего себе, какой вы талантливый и многогранный! biggrin Вот это да! А почему вы осели в Неаполе, если не секрет? Что именно в этом городе вы так полюбили, что решили остаться здесь на ПМЖ? smile
Шеф!
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:34 | Сообщение # 9
А почему вы осели в Неаполе, если не секрет?

Если честно, не знаю.. И не могу сказать, что здесь ух-ты. По Италии есть ДОСТАТОЧНО мест, где лучше в плане чистоты, культуры и образованности населения. Если не ходить далеко, мой родной город Русе - уютный, красивый, интеллигентный город на берегу Дуная!

Вначале было все временно, а потом...нашел интересную работу, свой круг друзей, связей и т.д.
Что-бы ехать, менять место, нужно все начинать по-новой... устал уже.
Да и везде хорошо, где нас нет!
В плане Болгарии - здесь я получаю в Разы больше, чем и помогаю своим родным...

Чего-то мы отошли далеко от основной темы smile

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Quote (maxkor)
Чего-то мы отошли далеко от основной темы

Нет, почему же, интересно рассказываете. smile Неаполь все хают из-за мусора, уровня преступности и отношения к туристам как к кошелькам на ножкам, а к прочим иностранцам (за исключением англоязычных) - как к животным... Меня лично тоже интересуют наши люди, которые выбрали Неаполь в качестве постоянного места жительства... При всей его красоте. smile
Шеф!
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Quote (Дурилка)
а к прочим иностранцам (за исключением англоязычных) - как к животным...

Ну прямо как к животным sad

Не правда!

Могу и я сказать, что у них и это не как у людей и то..., но все-таки они люди, как люди, со своими взглядами на жизнь (порой странными)
со своими традициями. Менталитет, есть менталитет - они нас никогда не поймут, а мы их. Так во всем мире.
Все очень просто: Уважайте чужой менталитет, чужую, вам не совсем понятную жизнь и вас будут уважать также.

Я несколько лет жил в Неаполе (ц. ЖД вокзал, над McDonalds-ом) Чего только не насмотрелся, Но....95% криминала этого района принадлежит всякой шушеры из Марокко, Египта, Ливии и т.д. и т.п.

Сейчас живу в провинции, в 10 км. от Неаполя - Марано ди Наполи.
Городок, как городок: "- привет, как дела, как семья, как дети"
На работе уважение и нормальные отношения, будь ты болгарином, украинцем, румыном - не имеет значение.
Конечно, если ты с бутылкой упер столб или выставила сиськи на показ - извините!!!!!

Многие неаполитанцы, многие годы ездили на заработки в Америку и по всем странам Европы, поэтому они с пониманием и уважением относятся ко всем нормальным иностранцам (есть и исключения, не без этого).

Лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 12
maxkor, Охотно Вам верю! Какими бы они не были в прошлом, сейчас постепенно всё это забывается, и меняется отношение к иностранцам. Всё равно ведь мир на месте не стоит. smile Постоянная иммиграция делает своё дело. Ну косились вначале, так все косятся. Привыкнут!
Шеф!
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Конечно, может быть я немного приукрасил, не все здесь гладко, особенно с работой: нет нормальных условий, нет четкого времени работы, в основном работа нелегальная и многое другое...но здесь и дальше ВЕСЬ юг так устроен и здесь ничего не изменить.
Многие, многие истории о работе и быте в Неаполе - чистая правда. sad

Лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:09 | Сообщение # 14
maxkor, хотелось бы их почитать побольше... Жалко, что выкладывают реальных историй так мало. Кто-то, как вы, стыдится, а кто-то, наоборот, боится, потому что нелегально... вдруг сглазит или свои же заложат.. если такое у вас бывает, конечно...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - родной брат Одессы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb