достопримечательности в Неаполе
Понедельник, 2019-06-17
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума MariUs
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
За чашкой чая
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2014-09-16, 08:29 | Сообщение # 1
Старейший из династии Романовых, потомок Николая I, князь Николай Романович умер в Тоскане в возрасте 91 года. В последние годы жизни он говорил, что так долго в семье Романовых еще не жил никто. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 2014-09-16, 16:54 | Сообщение # 2
Ух ты!!! Молодец какой.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 2014-09-16, 21:49 | Сообщение # 3
по правде сказать, я и не знала, что из Романовых кто-то еще жил... Ну вероятно он никак не связан с троном - потому и жив остался.... Эх, может и Николай Второй мог бы прожить еще долго... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 2014-09-16, 22:52 | Сообщение # 4
Artistka, я так же, как и Вы не знала, что потомки Романовых еще живы, да еще и в Италии) Очень оригинальное имя у жены князя Николая Романовича) Интересно, а он сам знал русский язык или его родители не особо заморачивались по этому поводу? и где состоятся похороны?
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2014-09-17, 07:35 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, Вряд ли в России, мне кажется, будут хоронить. А вот с русским языком мне тоже интересно. Если люди уезжали из России (тогда Империи) в сознательном возрасте, понятное дело, они русский знали, а вот дети...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 2014-09-17, 10:09 | Сообщение # 6
Ольганиус, мне кажется, что ТАКИЕ люди несут в себе культуру своей страны и по идее должны гордиться ею...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 2014-09-17, 16:09 | Сообщение # 7
Ольганиус, просто часто бывает, что бывших эмигрантов безумно тянет на родину и они даже изъявляют желание быть похороненными именно  там, где родились, но с князем все конечно немного по другому, он возможно вообще даже в России никогда и не был) А вот сказано, что он занимался литературой, может какие-то мемуары написал, содержащие воспоминания родителей об императорской семье?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2014-09-17, 16:14 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
по правде сказать, я и не знала, что из Романовых кто-то еще жил... Ну вероятно он никак не связан с троном - потому и жив остался....
Ну, как же так -никак? Вообще-то убили только саму царскую семью, а остальные Романовы - это куча кузенов и теток-дядек остались живы в эмиграции, они просто вовремя слиняли, когда началась революция
По всей Европе живут и в ус не дуют!  Сдалась им эта Россия, где царей расстреляли.
(хотя как по мне. так в Англии иФранции с этим делом обстояло не лучше).
Это прямые родственники. даже фамилия такая же. А есть еще и косвенные, например. Виндзоры те же.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 2014-09-18, 05:33 | Сообщение # 9
Хорошо, что жизнь его закончилась не так печально, как история его знаменитых родственников. До сих пор не затихают споры о том, жива ли принцесса Анастасия или же все-таки она погибла со своей семьей. Грустно все это...
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 2014-09-18, 08:15 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
он возможно вообще даже в России никогда и не был
Вот то-то и обидно :(. Впрочем, даже сейчас еще все не так однозначно в России, чтобы им здесь появляться, хотя уже не так страшно, как в СССР.
Цитата BlackJack ()
До сих пор не затихают споры о том, жива ли принцесса Анастасия или же все-таки она погибла со своей семьей.
Никак не могу достать книгу "Убийство царской семьи" автора Н. Соколова, который занимался расследованием этого дела, как и дела Колчака. Учитывая известные подробности - Анастасия не смогла бы выжить, тем более, что найдены останки, опознаны и признаны РПЦ, и похоронены в Петропавловской крепости.
А вот останки Марии и Алексея до сих пор не перевезли - споры идут. Точного ответа конечно никто из нас не узнает.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb