Воскресенье, 2019-12-08
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаДеревни Тосканы темы форума Манюня
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Утёна
темы форумаМодная весна-лето 2020 представлена Salvatore Ferragamo темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаНа международной выставке «Суперкот» представлены 60 пород темы форума Artistka
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума Viel
темы форумаВласти Каммарата бесплатно раздают пустующие дома темы форума Утёна

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Растратчик церковных пожертвований
Растратчик церковных пожертвований
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2015-12-07, 07:50 | Сообщение # 1
57-летний священник из Леньяро истратил церковные пожертвования в размере 100 тысяч евро на новые машины в отдых на курортах.
И это не весь список развлечений священника на деньги прихожан.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Понедельник, 2015-12-07, 09:30 | Сообщение # 2
Вот что меня всегда удивляло: деньги считать - грех, блин. И священник никогда не считает, сколько он тратит!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-12-07, 14:44 | Сообщение # 3
Ай-яй-яй! Такое ощущение, что священник оторвался по полной программе. Терпел-терпел ограничения, да и не вытерпел. Как обычного человека его можно даже и понять. Плохо только, что денежки тратил не свои.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2015-12-08, 23:43 | Сообщение # 4
Грустно как-то, что священник оторвался на деньги, которые были завещаны на благотворительность... Но надеюсь, что никто здесь в теме не завопит, что вот, вообще все священники такие плохие... На самом деле священники ведь тоже люди, и, как среди всяких людей, среди них есть и вот такие "паршивые овцы". Другое дело, что со священников спрос больше. И конкретный священник совершил одновременно противозаконное и греховное дело. Но если кто-то сочтёт, что все священники такие, то надо тогда и всех врачей равнять с одним литературным персонажем, которого назначили корабельным хирургом, потому что больше некого было, а тут морской бой, куча раненых, некоторым из которых показана ампутация, а он сам в полуобморочном состоянии от такого зрелища.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2015-12-09, 08:53 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
Но надеюсь, что никто здесь в теме не завопит, что вот, вообще все священники такие плохие...
Вот на самом деле бывает, что бросает в крайность после таких новостей. И кажется, что "все такие". Действительно, священник священнику рознь... Бог ему судья, что ж говорить...
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-12-11, 22:17 | Сообщение # 6
Цитата Ольганиус ()
Вот на самом деле бывает, что бросает в крайность после таких новостей. И кажется, что "все такие". Действительно, священник священнику рознь... Бог ему судья, что ж говорить...

Ольганиус, и вот это меня поражает... Причём неприятно поражает... Почему-то, если напортачит врач (хотя бы вот такой, из романа, горе-хирург, которого я упомянула выше), никто не завопит, что вообще все врачи таковы. А если священник - пожалуйста... А ведь священники разные бывают, как и люди вообще разные. Именно, Бог ему судья.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2015-12-12, 19:18 | Сообщение # 7
Таких священников больше, чем вы думаете. Да, не все, но скорее, адекватные - это исключение. А остальные полностью погрязшие во всяких грешках)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2015-12-13, 19:20 | Сообщение # 8
я считаю, что как и в любой другой профессии только у единиц есть призвание, а остальные стараются просто смирится со своим, может неосознанным в юности выбором, живут по накатанной и периодически срываются! что делать, только сочувствовать прихожанам
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-12-13, 21:31 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
я считаю, что как и в любой другой профессии только у единиц есть призвание, а остальные стараются просто смирится со своим, может неосознанным в юности выбором, живут по накатанной и периодически срываются! что делать, только сочувствовать прихожанам

AlexandraMafia, я согласна, в общем-то, с этим, но не целиком. Большинство людей (не важно, врачи, священники, учителя или кто-либо другой), скажем так, средние. А есть отклонения в ту или иную сторону, т. е. единицы, у которых призвание, которые, что называется, "от Бога", и те, кто не только не соответствует профессии, но и не пытается. В общем, вопрос сложный. А насчёт того, что прихожанам надо посочувствовать, согласна.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2015-12-15, 17:36 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
По мне так священник - это призвание. Я почему-то не воспринимаю это как профессию, скорее, это род деятельности. А то, что не все работают по выбранной в юности профессии - так обычно, по-моему, так и бывает.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Растратчик церковных пожертвований
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb