Неаполь – город на юге Италии
Четверг, 2019-12-12
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Smith
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна
темы форумаДеревни Тосканы темы форума Манюня
темы форумаO`Cafe темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2015-12-11, 12:11 | Сообщение # 1
Северо-восточная область Италии - Ломбардия внесла в законодательство поправки, которые запрещают женщинам носить паранджу и никаб на территории больниц и государственных учреждений. 

Почему теперь нельзя носить паранджу в Ломбардии? Для чего введен такой закон?
Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2015-12-11, 22:14 | Сообщение # 2
А я не совсем поняла, зачем введён запрет. В целях безопасности, да? Чтобы под прикрытием паранджи или никаба в общественное место не пришла террористка? Тогда это ещё можно понять.
А кстати, мне тоже интересно, насколько обязательно по законам ислама ношение паранджи? Ведь, как я поняла, даже среди исламских учёных нет единого мнения.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 2015-12-12, 11:01 | Сообщение # 3
Цитата Viel ()
Чтобы под прикрытием паранджи или никаба в общественное место не пришла террористка?

Viel, да. Опасаются.. И их, наверное, можно понять.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2015-12-12, 19:09 | Сообщение # 4
А я вот обеими руками за! Давно пора вводить подобные запреты в Европейских странах. Товарищи приезжие очень часто, мягко говоря, ведут себя плохо, законам не подчиняются, зато с их всякими причудами все должны считать. Ну, хватит уже, а.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 17:44 | Сообщение # 5
Я как-то не могу определиться: я за запрет или против. С одной стороны, по открытому лицу женщины все равно не понять террористка она или нет, а с другой стороны, раз уж вы приехали в другую страну, то старайтесь подчиняться местным законам, а своих придерживайтесь дома
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 18:50 | Сообщение # 6
Наверное, это правильно. Сейчас такое неспокойное время, что трудно определить, какая из принятых мер будет наиболее эффективна. А как отнеслись к этому нововведению те, кто непосредственно носит сей предмет одежды?
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 2015-12-15, 21:11 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
а с другой стороны, раз уж вы приехали в другую страну, то старайтесь подчиняться местным законам, а своих придерживайтесь дома

Вот, кстати, я именно об этом тоже думала.. 
Как говорится, в чужой монастырь да со своим самоваром...

Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2015-12-16, 09:15 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Вот, кстати, я именно об этом тоже думала.. Как говорится, в чужой монастырь да со своим самоваром...
С одной стороны - да. Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
Так и тут, тут очень зыбко. Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо sad
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 2015-12-23, 13:43 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо
да, тут точно сразу негативные мысли начинают возникать, как например, при виде цыган, которых, я думаю, все сразу стараются обойти. А по поводу "голой страны" я думаю, что если ты туда по своей воле едешь, значит готов оголиться, т.е. готов принять местные законы! значит и здесь так же, наверное, тогда стоит перебираться туда, где схожие устои и религия?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2015-12-29, 18:27 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
Тут как посмотреть.. Если я изучила традиции страны и меня это не остановило, значит в эту страну я еду с чистой совестью и готова раздеться. А если не готова раздеться, я поеду в другую страну.
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 2015-12-29, 21:37 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
А я не совсем поняла, зачем введён запрет.
А почему, собственно, представители неитальянской культуры должны находиться в госучреждениях КАТОЛИЧЕСКОЙ страны в паранже?!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 2015-12-29, 21:38 | Сообщение # 12
Цитата Ольганиус ()
Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
А в  такую и не поеду! Зачем, если страна противоречит моим убеждениям?
Не нравятся НАШИ законы, оставайтесь в СВОЁМ мусульманском мире, и не чего тут лезть со своими тараканами и в грудь себя бить, что мол, мы же ТАКИЕ!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2016-01-03, 11:36 | Сообщение # 13
Цитата Ольганиус ()
Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо

Этот стереотип не из пустоты появился, согласись?!

Цитата Манюня ()
Тут как посмотреть.. Если я изучила традиции страны и меня это не остановило, значит в эту страну я еду с чистой совестью и готова раздеться. А если не готова раздеться, я поеду в другую страну.

Манюня, я полностью с Вами согласна! Если нельзя в Дубае пить - то наши алкаши и не едут в Дубай. И вообще - появись Вы в тех странах, нарушьте их закон - Вас потом никто и не найдет.. так что...

феррАри, и с вами соглашусь!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb