Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рождественский вертеп в Тревизо может стать рекордсменом
Рождественский вертеп в Тревизо может стать рекордсменом
Люблю путешествовать
Награды: 34
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2015-12-19, 22:13 | Сообщение # 1
В рождественском вертепе приняло участие 400 человек на площади в 95 га. Так что Тревизо может получить первое место в книге рекордов Гиннеса, опередив абсолютного мирового рекордсмена, которым до сегодняшнего дня являлся город Прово в штате Юта, США. Подробности - тут.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 2015-12-19, 22:13
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2015-12-20, 18:00 | Сообщение # 2
Аааа, cry
дева Мария была негритянкой?!
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2015-12-21, 13:30 | Сообщение # 3
Цитата Дурилка ()
Аааа, cryдева Мария была негритянкой?!
Ох, ничего себе!!

Да, чего только не придумают... А остальные фотографии мне понравились. Вполне в духе реконструкции.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2015-12-22, 16:10 | Сообщение # 4
Цитата Дурилка ()
Аааа, дева Мария была негритянкой?!
Дааа, вот она - фантазия народная. Вообще было бы интересно увидеть подобную реконструкцию, принять участие в представлении. Интересно, попадёт ли вертеп в Книгу рекордов Гиннеса?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 2015-12-25, 19:12 | Сообщение # 5
А я оказывается еще вообще ничего и не знала про вертеп, поискала и нашла, что вертепы - это скульптурные сценки, изображающие рождение Иисуса. Как правило изображается маленькая пещера, а в ней хлев, там три основные фигуры - младенец Иисус, Дева Мария и Иосиф. Кроме этих героев итальянский вертеп
может включать пастухов, волхвов, ангелов, а также животных - быков,
ослов, коз и овец. 
Это я так для таких же Незнаек как я выложила)

Мне очень бабушки с вязанием понравились)
Прикрепления:
3353039.jpg(38.6 Kb)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2015-12-26, 00:03 | Сообщение # 6
Цитата Дурилка ()
дева Мария была негритянкой?!

Дурилка, ну ничего себе! А я ведь и не обратила внимания! Сейчас глянула - действительно так! Немного шокировал меня этот момент. А в целом - неплохая реконструкция. И мне, кстати, тоже интересно, пошли ли они на рекорд.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2015-12-26, 00:06 | Сообщение # 7
AlexandraMafia, а вертепы я, кстати, видела. У нас рядом с храмом выставляют на улице такой, он из дерева сделан. Если найду фотографию, покажу, правда, не знаю, в какой теме лучше это сделать. А у католического храма я видела сочетание вертепа с загоном с живыми животными! А ещё я видела кукольные вертепные представления!
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Суббота, 2015-12-26, 13:30 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
А я оказывается еще вообще ничего и не знала про вертеп, поискала и нашла, что вертепы - это скульптурные сценки, изображающие рождение Иисуса.
Вот видите, как бывает полезно читать наш форум)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-12-27, 22:09 | Сообщение # 9
Цитата MariUs ()
Вот видите, как бывает полезно читать наш форум)))

MariUs, это уж точно! Хотя я впервые узнала о вертепах и увидела их, наверное, когда начала заниматься в театральной студии, потому что она при храме.
А вот интересно, всё-таки пойдёт вертеп на рекорд или нет?
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2015-12-27, 22:14 | Сообщение # 10
Дурилка, да, даже если, почему бы и нет?)) Что за расистские настроения?)) Я думаю, что многие афроамериканцы были бы и не прочь такой версии))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 16:51 | Сообщение # 11
Помнится в каком-то американском сериале был такой вариант вертепа, где все его герои были афро-американцами, насколько помню по сюжету, девушка, одержимая расистскими идеями перекрашивала лица в белый цвет. Или все наоборот было? память подводит(
Француженка
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 20:25 | Сообщение # 12
Цитата MariUs ()
А я оказывается еще вообще ничего и не знала про вертеп, поискала и нашла, что вертепы - это скульптурные сценки, изображающие рождение Иисуса.Вот видите, как бывает полезно читать наш форум)))
Точно! Учитывая, что потом это слово совсем другое значение приняло... 
Извратили, можно сказать...
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2016-01-11, 00:12 | Сообщение # 13
Цитата Ольганиус ()
Точно! Учитывая, что потом это слово совсем другое значение приняло... Извратили, можно сказать...

Ольганиус, да много чего извратили, не только это...
А кстати, я недавно как раз видела аж два вертепа у церквей. Один сфотографировала. Могу выложить, главное, чтобы сказали, где. А ещё есть у меня фотографии кукольного вертепного представления.
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Понедельник, 2016-01-11, 12:02 | Сообщение # 14
Smith, в фильме "Брюс-всемогущий" и Бог черный)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рождественский вертеп в Тревизо может стать рекордсменом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb