Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Четверг, 2019-12-12
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Smith
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна
темы форумаДеревни Тосканы темы форума Манюня
темы форумаO`Cafe темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Родители возмущены: священник лишил их детей сказки
Родители возмущены: священник лишил их детей сказки
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2015-12-21, 12:30 | Сообщение # 1
На улицы одного из итальянских городов высыпали родители, одетые, как эльфы. В воскресенье священник рассказал их детям о том, что Санта-Клауса не существует.

Какие цели преследовал священник?
Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2015-12-21, 12:47 | Сообщение # 2
Ну вот.. испортил детям праздник..
Хотя я читала как-то, что христианство-таки призывает рассказывать детям о том, что Дед Мороз - это добрая традиция, что переодеваются, что чтят.. и т.п.
В общем-то я наверное поддерживаю этот вариант. И вообще я никак не могу принять нашего Деда Мороза - ни то бога зимы, ни то попытку соответствовать Святому Николаю... 
С Сантой все более-менее ясно.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 2015-12-21, 17:04 | Сообщение # 3
Дети рано или поздно всё равно узнают. что все сказки - только сказки.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-12-21, 18:35 | Сообщение # 4
Я вот, как-то так получилось, уже с детства знала, что Дед Мороз - это переодетый дяденька (а иногда и тётенька). Но мне кажется, что "разрушить сказку" для ребёнка должны близкие люди, а не "левый" им мужчина, пусть даже и священник.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 2015-12-22, 13:18 | Сообщение # 5
А вот я и не помню того, момента, когда узнала про ДМ... Хоть и помню, как он приходил ко мне домой,  это был чужой дядя, хот его лицо и показалось тогда знакомым.. Ошибка воображения)))

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2015-12-22, 20:16 | Сообщение # 6
Я тоже не помню, в какой момент поняла, что Дед Мороз - не настоящий. Что касается этого случая, то, с одной стороны, конечно, пусть дети сами постепенно узнают, что Санта - не настоящий, а с другой - вполне возможно, что священника просто не так поняли. В новости говорится, что он - поляк, не очень хорошо говорит по-итальянски и вообще имел в виду несколько другое.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2015-12-28, 08:41 | Сообщение # 7
Я очень даже возмущена, во-первых, плохо говоришь на языке, тогда иди в школу или на курсы и обучайся, чтобы потом не было вот таких неловких моментов, а во-вторых, мы живем в таком жестоком, нацеленном в основном не получение прибыли мире, что мне очень хочется создать волшебную, сказочную атмосферу Рождества и Нового года для своего сына, пусть даже он еще ничего и не понимает, но для нас Дед Мороз существует, и я не хочу, чтобы какой-то дядька портил праздники такими заявлениями!
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2015-12-29, 21:37 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, если бы всё было так просто... Но, к сожалению, неловкие моменты и недопонимание возникают и тогда, когда на одном языке с человеком говоришь. Особенно в Интернете, но и при личном общении - тоже.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2015-12-31, 19:15 | Сообщение # 9
Ну а что вы ожидали от священника)) Он же священник. По его мнению верить можно только в дядьку на небе)) А родители здорово придумали с эльфами))
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2016-01-03, 11:28 | Сообщение # 10
Smith, не богохульствуйте, пожалуйста

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Родители возмущены: священник лишил их детей сказки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb