Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
рЫжая на метле
Награды: 56
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2016-04-02, 10:47 | Сообщение # 1
Итальянский политик Дарио Стефано, принадлежащий к левой партии Экологии и свободы, предложил ввести в школы "сапожка" уроки по... вину.

Виноделие и все, что с ним связано будут преподаваться школьникам с 6 лет! Подробности читайте на сайте:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 2016-04-02, 10:54 | Сообщение # 2
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину. Потом еще по сочетанию наркотических средств ( по принципу, если уж нарики, то пусть знают, что употребляют и т.п.) 
Европа, чё

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Дата: Суббота, 2016-04-02, 11:34 | Сообщение # 3
Artistka, да уж, все с 6 лет надо знать, не иначе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2016-04-02, 16:29 | Сообщение # 4
Цитата Artistka ()
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину.
Как будто в этом есть что-то плохое)

Знания не бывают лишними. Но тут нужно точно посмотреть, о чём будут говорить на уроках.
Хотя, я не думаю, что там будет пропаганда алкоголя и т.п.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 2016-04-02, 16:57 | Сообщение # 5
Может, итальянские детишки отличаются от нас.. Но мне, например, в шесть лет не было дела до вина. Мы палочки рисовали в прописях и гербарии собирали. И как сей предмет может обогатить образование детей?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 11:04 | Сообщение # 6
Нет, я понимаю, если это начали бы преподавать, когда люди уже о профессии задумываются, а шестилеткам -то зачем оно надо?
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 23:33 | Сообщение # 7
«Мы не пытаемся научить детей пить, хотя было бы неплохо научить этому» - вот только в 6 лет и учиться пить! Как будто без этого никак! Я присоединяюсь к тем, кто сомневается, что с 6 лет надо этому учиться. Ладно, если бы с 13, это ещё было бы понятно! Но с шести!
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 23:37 | Сообщение # 8
Кстати, против уроков раннего сексуального воспитания многие адекватные семьи протестуют, несмотря на то, что за протесты сажают. А раннее знакомство с вином имело смысл, когда не было других медикаментов. Тому же Генриху Наваррскому, чтобы он выжил после рождения, смачивали губы вином и натирали их чесноком (с тех пор, как говорят, от него ими всё время разило). А сейчас...
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 08:41 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Знания не бывают лишними
Ну не в 1 же классе учить виноделию и винопитию!
Как минимум лет с 11 это надо начинать, а не с 6.
Цитата Аха ()
когда люди уже о профессии задумываются, а шестилеткам -то зачем оно надо?
В том и соль: с 6  до 13.
Цитата Viel ()
А раннее знакомство с вином имело смысл, когда не было других медикаментов. Тому же Генриху Наваррскому, чтобы он выжил после рождения, смачивали губы вином и натирали их чесноком
Согласна. В Древней Греции дети-"искусственники" вино с козьим молоком со младенчества пили. Но что сравнивать-то!
И вина не те были, и условия, и уровень медицины и, если уж на то пошло, продолжительность жизни в те времена достигала в среднем 35-40 лет.

Вперёд, на амбразуру, к своим истокам!...

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 08:50 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину.Как будто в этом есть что-то плохое)
как будто в этом есть что-то хорошее. А вообще, почему бы не учить с первого класса правилам секса? Как правильно ублажить партнера и сколько можно на этом заработать. Назовем "уроки красных фонарей".

А еще можно уроки идеальных преступлений. Ну а чего, если уж убивать кого-то,то - грамотно, чтоб не пострадали другие люди, чтоб метод был не общественноопасным.

Цитата Smith ()
Хотя, я не думаю, что там будет пропаганда алкоголя и т.п.

ага, конечно, если главный инициатор считает, что не лишне научить детей правильно пить. 

Как профессия виноделие - вполне может быть предметом.   Когда дети стоят на пороге выбора профессий, а не когда учатся читать и писать. Smith, скорей бы вы уже женились да детьми обзавелись - на многие вещи взглянули бы иначе)))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 09:04 | Сообщение # 11
В свое время я в пять лет впервые попробовала вино. Проспала 6 часов.
Потом в энциклопедии прочла, что мне еще повезло, и хорошо, что так. А ведь и отравиться можно.
Лично мне не нравятся такие нововведения для детей. Всему предел есть, имхо.
С улыбкой по жизни
Дата: Вторник, 2016-04-05, 11:08 | Сообщение # 12
Нет, я конечно, не против, чтобы подростки вовремя узнавали и про половозрастные причуды, и про безопасный секс (мало ли что? лучше пусть подготовлены будут, чем случайно хрясь, а потом - ранняя беременность от незнания простых истин), и чтобы учили, что с чем нельзя смешивать в алкогольных напитках. Но, согласен с дамами, не с 6 лет никак.
Моему племяшу 9. И он точно не готов к таким познаниям - это еще чистая доска, не испорченная жизнью.
А вот с 11-12 появляется в детях какой-то сексуальный интерес и интерес ко всему запретному.
Значит с 10 лет можно начинать постепенно вводить уроки такого познания. Но не сразу все раскрывать, конечно.
Я себя в этом возрасте помню: хотелось уже девчонок потискать, да, честно скажу.
Но еще не понимал, почему. Пока папа не притащил книгу "Для мальчиков и юношей" и не заставил читать. Я бы не стал читать, но там картинки были интересные.. с эрогенными зонами, и рассказы, что с девушками надо вести себя аккуратно, иначе им не понравится и будешь один всегда.
Собственно, спасибо папе за книжку. Подруги никогда не жаловались.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 2016-04-06, 13:56 | Сообщение # 13
Какие глупости! Все мы замечательно жили, не зная , не изучая всех подробностей жизни. И выросли достойными людьми. И все узнали тогда, когда каждому было нужно. И все было вовремя. Кто-то в 6 интересуется сексом, а кому-то и в 12 рано.
А уж вино... 
Прекрасная работа - сомелье, но учить детей пить... Европа скоро так "оевропится",...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2016-04-06, 18:56 | Сообщение # 14
Вообще палочка о двух концах.
Я "за" просвещение детей в школе, потому что у меня лично язык не  повернется ребенку рассказывать о сексе или алкоголе, о проституции и ранней беременности.
Но не как попало. Это должны быть индивидуальные уроки с психологом, а не вот такие классные фронтальные занятия...
Так можно и поломать личность.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2016-04-09, 15:46 | Сообщение # 15
Цитата Artistka ()
как будто в этом есть что-то хорошее. А вообще, почему бы не учить с первого класса правилам секса? Как правильно ублажить партнера и сколько можно на этом заработать. Назовем "уроки красных фонарей".
Эээээ... Какие-то странные параллели. Безопасный секс и Красные Фонари - это можно вот так вот слить?)
Цитата Artistka ()
скорей бы вы уже женились да детьми обзавелись - на многие вещи взглянули бы иначе))))
Нет, у меня нет этих странных овуляторских ценностей)
Когда у меня будут дети, это не превратит меня в конченного моралофага)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb