Подземный Неаполь - параллельный мир города
Четверг, 2019-12-12
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Smith
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна
темы форумаДеревни Тосканы темы форума Манюня
темы форумаO`Cafe темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспир - это итальянка?
Шекспир - это итальянка?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 2016-04-06, 14:01 | Сообщение # 1
Множество версий о знаменитых людях появляется с каждым годом. Вот и великого Шекспира не обошли исследования. Давно ходят слухи о том, что Шекспир не сам писал свои пьесы, а только подписывался под ними. Но это еще что! А знали ли вы, что Шекспир - это итальянка???
Думаю, нет. Можете узнать здесь)

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 2016-04-06, 14:03 | Сообщение # 2
Ага, сейчас чего только не "раскрывают". Уж лучше я буду знать Шекспира таким, каким знаю, чем надевать на него множество масок)
Даже если (ЕСЛИ!) под этим псевдонимом писала женщина, то раз она подписалась им - значит хотела, чтоб именно так автора и воспринимали.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Среда, 2016-04-06, 14:05 | Сообщение # 3
Ага, а ещё за всех сестёр Бронте писал их брат....

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2016-04-09, 02:07 | Сообщение # 4
А никто не допускает мысли, что Шекспир мог быть просто хорошо знаком с этой женщиной? И притом, Дюма-отец, например, не сразу побывал в России, "Учителя фехтования" о восстании декабристов он написал до поездки в нашу страну, но при этом так хорошо воспроизвёл в том числе и российские дороги, что можно было подумать, что он по ним ездил. А на самом деле он основывался на воспоминаниях своего учителя фехтования, который как раз и был в России. И почему бы не считать, что Шекспир прекрасно описывал Италию благодаря знакомству с нужными людьми и своему таланту? И вот сколько, например, копей сломали вокруг "Тихого Дона", а пришли всё равно к выводу, что Шолохов написал и никто другой (правда, говорят, он какие-то сведения благодаря сводному брату получал, но всё равно он же написал).
рЫжая на метле
Дата: Суббота, 2016-04-09, 07:47 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
А никто не допускает мысли, что Шекспир мог быть просто хорошо знаком с этой женщиной?
Вот я ровно то же под новостью написала)))))))))))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2016-04-09, 09:16 | Сообщение # 6
Вокруг Шекспира существует такое огромное количество тайн, гипотез... Что одной меньше, одной больше. Да и попытки всё это разгадать только сильнее затягивают пеленой таинственности.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 2016-04-09, 17:20 | Сообщение # 7
Ну что ж, ещё одна интересная версия) Уж столько загадок вокруг имени Уильяма Шекспира, что я, пожалуй, соглашусь с Artistka и продолжу воспринимать его таким, каким и воспринимала ранее.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 21:38 | Сообщение # 8
Ну да, версий целая куча! И так бывает с любым знаменитым произведением и любым знаменитым автором. Вот, кстати, кто-то считал, что Дюма-отец свои произведения сам не писал, а за него писали Огюст Маке и куча других. Но, во-первых, Дюма, например, и не желал скрывать, что известные романы писал в соавторстве с Маке, но издатели считали невыгодным указывать обоих авторов. А во-вторых, несмотря на то, что какие-то произведения писались в соавторстве, а какие-то - нет, все они выдержаны в едином стиле, присущем именно Дюма. А соавторы подбирали фактический материал, подавали какие-то идеи, возможно, что писали отдельные фрагменты. И то Дюма сам тоже искал факты. Или брал что-то из богатого жизненного опыта. Просто его долгое время не желали признавать великим писателем и человеком, разбиравшимся в фактах, поскольку он не имел высшего образования и был талантливым самоучкой (сам изучал историю, медицину, языки и много чего ещё. И многое взял из общения с интересными людьми). Вот и с Шолоховым и "Тихим Доном", думаю, аналогичная ситуация. И с Шекспиром. Почему бы не предположить, что Шекспир был талантливым самоучкой, который к тому же общался с нужными и интересными людьми?
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2016-04-18, 10:16 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
Почему бы не предположить, что Шекспир был талантливым самоучкой, который к тому же общался с нужными и интересными людьми?
Есть много факторов, которые мешают учёным на 100% быть в этом уверенными.
Для простого человека у Шекспира гениальный язык с необыкновенными словами. Очень сложно поверить, что он мог впитать в себя где-то такой уровень.
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 2016-04-18, 17:50 | Сообщение # 10
Viel, какие интересные Вы факты поведали. Я, к стыду своему, о таких и не знала. Удивительно, каких только загадок ни появляется, когда талантливый человек берётся за перо..
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2016-04-20, 08:16 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Удивительно, каких только загадок ни появляется, когда талантливый человек берётся за перо..
Талант обладает особой энергетикой, от этого и загадки, и ореол и многое другое, на мой взгляд, появляется.
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 2016-04-21, 17:54 | Сообщение # 12
Цитата Ольганиус ()
Талант обладает особой энергетикой, от этого и загадки, и ореол и многое другое, на мой взгляд, появляется.
Ольганиус, похоже, что так оно и есть. Но, видимо, зависит это от уровня таланта, то есть от того, насколько известен человек, в каких кругах известен, насколько его творчество трогает душу и т.п.
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 2016-04-24, 08:58 | Сообщение # 13
Цитата Viel ()
Просто его долгое время не желали признавать великим писателем и человеком, разбиравшимся в фактах, поскольку он не имел высшего образования и был талантливым самоучкой
Я Америку открою, если скажу, что Дюма не великий писатель в просто популярный романист?

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2016-04-25, 02:55 | Сообщение # 14
Цитата Манюня ()
Viel, какие интересные Вы факты поведали. Я, к стыду своему, о таких и не знала. Удивительно, каких только загадок ни появляется, когда талантливый человек берётся за перо..

Манюня, если честно, я и сама не знала, пока не начала натыкаться на факты. И соглашусь с вами.

Цитата MariUs ()
Я Америку открою, если скажу, что Дюма не великий писатель в просто популярный романист?

MariUs, напротив, ты повторишь точку зрения тех, кто и при жизни Дюма, и после его смерти отказывал ему в величии. Его ведь не похоронили в Пантеоне потому, что считали как раз таки популярным романистом. И отчасти потому, что у него не было высшего образования, он был самоучкой (кстати, не он один. Самоучкой, например, был и старший его современник - первый главный правитель Русской Америки).
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспир - это итальянка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb