Национальный археологический музей Неаполя
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь. Ботанический сад для незрячих
Неаполь. Ботанический сад для незрячих
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:29 | Сообщение # 1
Сад для незрячих, специально оборудованный под свободное посещение и наслаждение ароматами, открылся в Неаполе. Чтобы посетить этот райский уголок, необходимо заранее забронировать места.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:57 | Сообщение # 2
Хорошая идея)) Приятно читать новости о том, что где-то реально заботятся о людях, у которых есть какие-то проблему со здоровьем... Такие проекты помогают им не ощущать себя "ущербными". В России бы не додумались до чего-то подобного.
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:25 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
В России бы не додумались до чего-то подобного.
Пока только делают для слепых дорожки с ребристой поверхностью и кричащие светофоры... Как то о культурном развитии у нас думают в последнюю очередь.. Видимо пережиток советского еще...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 03.02.2017, 02:39 | Сообщение # 4
А вот я не сказала бы, чтобы в России не заботились о людях с инвалидностью. Например, новые станции метро в Москве строят с лифтами, да и делают специальные дорожки для слепых. И, кстати, инвалидам помогает Церковь. Новые храмы строят с пандусами, а в некоторых храмах службы ведутся на языке жестов. А ещё священники поставили эксперимент на себе - завязав глаза, пробовали, насколько доступен храм для незрячих. И в храмах нашли способ, как помочь незрячим ориентироваться в храме, различить иконы... Так что делается... Другое дело, что надо делать больше.

А теперь по теме. Я очень рада, что в Неаполе создали такой ботанический сад, это - отличное решение! Главное, чтобы среди растений не было ядовитых, а то какие-то трогать опасно.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.02.2017, 09:43 | Сообщение # 5
Viel, ну это, конечно,здорово, но храм - не единственное место, куда люди ходят. Им нужно кушать, в конце концов, как минимум. А безбарьерная среда так и остается на бумагах - слышу об этом много. В колясках люди в поликлинике (!!!) не могут передвигаться! 
Тема грустная, но я много слышала о том, что за границей дела обстоят куда лучше. В Испании, знаю, есть даже специальный выход в море для колясочников.
Только у нас они - люди с ограниченными возможностями, а в цивилизованных странах - люди с дополнительными потребностями!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 03.02.2017, 11:22 | Сообщение # 6
Молодцы. думать о тех, кто не может быть как все - это признак передового государства.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 04.02.2017, 07:35 | Сообщение # 7
Очень здравое и отличное решение!! Могу себе представить, какой это релакс для невидящих людей! Даже обычным людям в ботаническом саду находиться приятно, а что уж говорить о тех, кто может только ощутить..
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 23.08.2017, 23:15 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Viel, ну это, конечно,здорово, но храм - не единственное место, куда люди ходят. Им нужно кушать, в конце концов, как минимум. А безбарьерная среда так и остается на бумагах - слышу об этом много. В колясках люди в поликлинике (!!!) не могут передвигаться! Тема грустная, но я много слышала о том, что за границей дела обстоят куда лучше. В Испании, знаю, есть даже специальный выход в море для колясочников.
Ну, это да, согласна... Однако я ведь выше упоминала станции метро и МЦК (правда, станции метро - в основном новые или частично реконструированные старые), где есть лифты не только для колясочников, но и для мам с колясками и для просто плохо ходящих людей. Есть соответствующие места для колясочников и мам с колясками в МЦК, автобусах и троллейбусах нового поколения. Есть низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, и там ещё есть откидной пандус, я сама видела как им пользовались. Даже видела в некоторых автобусах место для незрячего пассажира с собакой-поводырём. Видела в метро тех, кто бесплатно помогает маломобильным людям, сопровождает их. Сейчас и некоторые парки стараются сделать доступными. И один пляж точно будет доступен для колясочников. Я не говорю, что всё гладко и всё выполняется. Но надежда на лучшее есть.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 24.08.2017, 02:12 | Сообщение # 9
Знаю, многие здесь жалели, что в нашей стране нет подобного ботанического сада. Теперь в Москве он точно есть! На части Аптекарского огорода, который я очень люблю, вдохновлённые примером как раз Италии, организовали сад, где можно не только понюхать растения, но и попробовать их на вкус (и там точно нет ядовитых растений), причём интересен этот сад не только тем, кто не сможет увидеть растение, но сможет понюхать, потрогать или попробовать его, но и их способным видеть родственникам. Подробнее - здесь.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:29 | Сообщение # 10
Viel, как здорово! Все имеют право на такой прекрасный отдых!
Я тоже люблю Аптекарский огород. Жаль, что была там только два раза, зато незабываемых два раза)

Цитата Viel ()
Я не говорю, что всё гладко и всё выполняется. Но надежда на лучшее есть.

Соглашусь! В Москве с этим обстоит всё куда лучше, чем, например, у меня на Родине.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:13 | Сообщение # 11
Цитата Ольганиус ()
Пока только делают для слепых дорожки с ребристой поверхностью и кричащие светофоры...
Честно говоря, это ничтожные попытки сделать хоть что-то, ибо монтируют эти дорожки плохо, разрушают асфальт. Потом его ремонтируют и забывают дорожки вернуть.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 23:47 | Сообщение # 12
Цитата Манюня ()
Viel, как здорово! Все имеют право на такой прекрасный отдых!Я тоже люблю Аптекарский огород. Жаль, что была там только два раза, зато незабываемых два раза)

Вот и я - люблю. Правда, всего один раз там была. Но это было чудесно! А теперь там ещё и итальянцам в благом начинании подражать стали. Вот хорошие вещи, которые можно и нужно перенимать.
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 29.08.2017, 15:15 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
Соглашусь! В Москве с этим обстоит всё куда лучше, чем, например, у меня на Родине.
Мне кажется, постепенно и до всей России дойдет, просто время нужно.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 30.08.2017, 08:30 | Сообщение # 14
Цитата Ольганиус ()
Пока только делают для слепых дорожки с ребристой поверхностью и кричащие светофоры... Как то о культурном развитии у нас думают в последнюю очередь.. Видимо пережиток советского еще...
Мне кажется, как раз в СССР о людях заботились больше, чем в наше время- сейчас ты нафиг никому не нужен.
А подобный ботанический сад- настоящая находка для незрячих людей.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:56 | Сообщение # 15
Думаю, подобный сад для тех, кто лишён возможности видеть - это прекрасная идея! Даже и зрячим людям, которые просто любят вдыхать различные ароматы, подобный поход несомненно доставил бы удовольствие)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь. Ботанический сад для незрячих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb