достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 26.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии увековечили любовь итальянца и украинки
В Италии увековечили любовь итальянца и украинки
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:29 | Сообщение # 1
Прежде такой же памятник был поставлен в Киеве. Подробности истории смотрите, например, здесь, а про установку памятника на Украине - здесь и здесь.

"Символ подлинного чувства, которое оказалось сильнее войны и даже смерти. Он - итальянский военнопленный. Она — украинка, которую угнали на работы в Германию. Памятник, посвященный любви Луиджи и Мокрины, появился накануне Дня Победы. В его родном небольшом итальянском городке Кастель-Сан-Лоренцо теперь тоже знают эту невероятную историю".
Сообщение отредактировал MariUs - Вторник, 09.05.2017, 11:19
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:47 | Сообщение # 2
Очень трогательная и милая история) Люблю такие истории, о настоящих душевных чувствах людей.
Такие истории дарят надежду на то, что всё-таки люди, способные на истинные человеческие чувства, а не только животные инстиктики.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 08:42 | Сообщение # 3
Да, очень трогательно... Вот такие истории и становятся вдохновением для сюжетов фильмов и книг. Только встречая их на экране, мы почему-то отмахиваемся, считая такой поворот событий выдумкой автора... А в жизни - оно ещё и круче бывает!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 14:36 | Сообщение # 4
Как это трогательно.. Действительно, иногда в жизни случаются такие истории. которые, кажется, можно было бы только сочинить. Жаль, что они всё-таки не остались жить вместе, иначе было бы совсем волшебно..
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 23:25 | Сообщение # 5
Ну, мне тоже было жаль... Но чудо, что они вообще разыскали друг друга и встретились спустя столько лет, что они дожили до встречи...
А вообще, жизнь и вправду такая многогранная, что ни один приключенческий роман её не вместит.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 09.05.2017, 11:19 | Сообщение # 6
Я не могу такие истории читать спокойно - сразу слёзы на глаза наворачиваются.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 10.05.2017, 11:23 | Сообщение # 7
Вот и меня она так потрясла, так тронула...
А где-то я нечто подобное читала, только про русскую женщину и японца, но тоже во время войны. Видимо, была не одна такая история...
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 10.05.2017, 13:36 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
Видимо, была не одна такая история...

Вот и мне кажется, что таких историй оочнеь много, всем памятники и не поставишь. Хотя, конечно очень мило. и грустно тоже.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии увековечили любовь итальянца и украинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb