Четверг, 2019-08-22
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Корица
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Smith
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Манюня
темы форумаПалермо. Музей марионеток темы форума Утёна

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Палермо. В учебное время детям запретили молиться
Палермо. В учебное время детям запретили молиться
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2017-11-24, 12:51 | Сообщение # 1
В начальной школе "Рагуза Молети" в Палермо издан указ, запрещающий детям читать молитвы в учебное время. Молитвы запрещены даже во время религиозного часа.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2017-11-24, 22:48 | Сообщение # 2
Запретить молиться во время религиозного часа - ничего абсурднее придумать не могли? Если это для защиты прав мусульман, то зря. Во-первых, получается, что права христиан почему-то можно нарушать. Во-вторых, после такого ещё больше людей уйдёт в ИГИЛ, думая, что на Западе все - безбожники.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2017-11-25, 19:06 | Сообщение # 3
Учитывая мои религиозные настроения — я рад)) Всё правильно. Убирать надо религию любыми способами.
Надо и час этот убрать тоже, а то странно как-то.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 13:16 | Сообщение # 4
Я плохо знакома с мусульманством, поэтому мне сложно судить, нормально ли то, что "некоторые преподаватели ввели обычай читать детям молитвы перед началом занятий и петь песенки благословения перед полдником". Но я так понимаю, что родители этих детей были не против такого расклада?
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:39 | Сообщение # 5
Я немного не понимаю, если молитвы никак не влияют на учебный процесс, почему их надо запрещать? Понятно, перед началом занятий- время отнимается, а в полдник-то почему нельзя?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 20:35 | Сообщение # 6
Если это было принято, то отказываться тупо из-за присутствия мусульман и ситуации, где их чувства задевают - глупо))))
Если вы приедете к мусульманам, никто не приготовит вам свинину, как бы вы ее ни хотели. И плевать им на ваши чувства будет))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2017-12-10, 19:51 | Сообщение # 7
Дюша, вредно)) Не зря же ислам в Японии запрещён) Японцы — умные люди, я бы у ним прислушивался в подобных вопросах, честно говоря...)

В конце концов, это выделяет определённую группу детей среди других, что плохо.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2017-12-11, 16:19 | Сообщение # 8
Я, конечно, понимаю, что сегодня большинство европейских стран считаются светскими - например Россия.

Насчет Италии я всегда думала, что там общество более религиозное, нежели светское, поэтому вот эта фраза:
Цитата
из школы убрали статуэтку Мадонны и некоторые изображения, в том числе портрет Папы Франциска.

- меня откровенно удивила.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 2017-12-13, 14:42 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Если вы приедете к мусульманам, никто не приготовит вам свинину, как бы вы ее ни хотели. И плевать им на ваши чувства будет))
Вот это точно! Они-то уж точно свои обычаи ради представителей другой конфессии не станут менять!
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 2017-12-15, 11:40 | Сообщение # 10
Странно, но удивительно что так в открытую. Скорее всего, тут скрытый смысл или даже провокация усматривается..
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2017-12-30, 12:52 | Сообщение # 11
Ольганиус, в Европе это уже не первая "показательная порка" религии. Например, Шарли Эбдо во Франции. Даже после трагического случая ребята продолжали рисовать.
Или в Великобритании, когда в офисах запретили носить крестики и платки.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Палермо. В учебное время детям запретили молиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb