древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выставка "Итальянцы в каменной летописи России" в Москве
Выставка "Итальянцы в каменной летописи России" в Москве
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.12.2017, 19:48 | Сообщение # 1
Эта очень интересная, хоть и маленькая, выставка проходит в Москве в районе м. "Калужская" по адресу "ул. Обручева, 11". Я сама её посетила и скажу, что она стоит того. Тем более, вход свободный. Там представлены фотографии таких памятников архитектуры, как Московский Кремль с соборами, генуэзская крепость в Судаке, Смольный собор и другие знаковые объекты. Причём где-то зодчего невозможно определить, известно только, что это был итальянец, например, в случае с церковью Покрова на Нерли.
Рекомендую посетить эту выставку москвичам и гостям столицы. Да, далековато от центра, но выставка интересная.
Выставка продлится до 20 декабря. Подробности, время работы и разъяснение, как проехать, здесь.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 08.12.2017, 19:49
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:20 | Сообщение # 2
Цитата Viel ()
Я сама её посетила и скажу, что она стоит того
Настя! Фотографии в студию!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 09.12.2017, 21:11 | Сообщение # 3
Viel, Полностью поддерживаю MariUs, так что скандирую: фото-фото! И ещё расскажи, что интересного там было, что тебе особенно понравилось?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:33 | Сообщение # 4
Фото обязательно будет!
А понравилось то, что, хоть выставка и компактная, на ней было показаны даже те здания, про которые я не знала, что они созданы итальянцами, а про две церкви известно, что они сделаны итальянскими зодчими, но кем именно, неясно.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:45 | Сообщение # 5
Я б тоже посмотрела фото, интересно! Тем более от меня недалеко)
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:55 | Сообщение # 6
Ольганиус, правда, недалеко? Ну тогда очень советую съездить. Правда, там сложновато с транспортом от Калужской до филиала, где выставка, и обратно. Зато на обратном пути, пройдясь пешком, я увидела остаток оборонительной линии Москвы, т.е. ДОТ с противотанковыми ежами. Так что место само по себе примечательное.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:55 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Зато на обратном пути, пройдясь пешком, я увидела остаток оборонительной линии Москвы, т.е. ДОТ с противотанковыми ежами. Так что место само по себе примечательное.
Это недалеко от м. Калужская?
Люблю я подобные сооружения, доты- бастионы)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 23.12.2017, 13:30 | Сообщение # 8
Viel, Настя, ждем фото)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выставка "Итальянцы в каменной летописи России" в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb