Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Четверг, 2019-06-20
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРим: 25 июня забастовка работников общественного транспорта темы форума Манюня
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Манюня
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаПротиворечивый Неаполь темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
За чашкой чая
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 2018-01-03, 18:19 | Сообщение # 1
Интересная легенда о борьбе между анжуйсой и арагонской династиями превратила "чудесное распятие" в реликвию, поклониться которой приезжают тысячи верующих.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 2018-01-04, 19:37 | Сообщение # 2
Я надеюсь, что у них нет традиции с поцелуями святыни... Недавно исследовали объекты поклонения и их чистота оставляла желать лучшего.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 2018-01-04, 21:51 | Сообщение # 3
Знаете, раньше я об этом не думала даже, распятия-иконы целовала, а не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2018-01-05, 19:15 | Сообщение # 4
Цитата Дюша ()
Знаете, раньше я об этом не думала даже, распятия-иконы целовала, а не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!
А меня с детства этот момент напрягал. и даже кадр из какого-то фильма врезался в память, где кто-то из взрослых ребёнку говорит: не прикладывайся губами. Просто сделай вид - вон сколько прокажённых в очереди! А он все равно приложился по-настоящему....

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2018-01-05, 23:56 | Сообщение # 5
Какая интересная история связана с "чудесным распятьем"! Кстати, в Троице-Сергиевой Лавре, например, в одном храме есть тоже ядро, которое застряло. А в Высоко-Петровском монастыре не ядро не повредило распятие, а молния не повредила людям и почти не повредила росписи.
А что касается бактерий, то не знаю, как в Италии, а в Москве я в нескольких храмах видела, как, когда какую-то святыню привозили, в том числе и из Бари, или же когда люди шли прикладываться к особо почитаемым иконам, служительницы храма или волонтёры обрабатывали всё дезинфицирующим средством, да ещё и платочки либо тряпочки рядом лежат. И, если уж на то пошло, гораздо больше вероятности заразиться, проехавшись в общественном транспорте, особенно в компании бомжа или просто кашляющего человека либо посидев в поликлинике в очереди за справкой, если с тобой рядом сидит человек с гриппом или ОРВИ. И ветрянкой очень легко заразиться в школе или оздоровительном лагере, гораздо легче, чем в церкви. Так что же, не выходить на улицу теперь или выходить, но в противоинфекционном костюме?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 15:58 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!

Думаю, что народ, который стремится прикоснуться к святыне, особо и не думает о бактериях. Честно говоря, я никогда не стремилась целовать святыни.. Не знаю, как будто не моё это.. Я предпочитаю молиться, но не прикасаться.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2018-01-08, 01:11 | Сообщение # 7
Цитата Манюня ()
Думаю, что народ, который стремится прикоснуться к святыне, особо и не думает о бактериях. Честно говоря, я никогда не стремилась целовать святыни.. Не знаю, как будто не моё это.. Я предпочитаю молиться, но не прикасаться.
Вот и я задумалась, что целовать святыни- перебор. Это ведь никак не говорит о силе веры. Также для меня было слегка непонятно, когда Батюшкам руки целуют.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2018-01-15, 07:33 | Сообщение # 8
Цитата Дюша ()
Вот и я задумалась, что целовать святыни- перебор. Это ведь никак не говорит о силе веры. Также для меня было слегка непонятно, когда Батюшкам руки целуют.
Когда люди это делают, они не задумываются о бактериях и прочих мирских вещах... Там другие энергии включаются.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2018-01-15, 17:52 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
Когда люди это делают, они не задумываются о бактериях и прочих мирских вещах... Там другие энергии включаются.

Вот согласна, люди верующие меньше всего о бактериях и прочей нечисти думают.
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 2018-01-16, 06:56 | Сообщение # 10
Цитата Аха ()
Вот согласна, люди верующие меньше всего о бактериях и прочей нечисти думают.
Иконы священны. И, кстати, в самой церкви, мне кажется, сохраняется специально соотношение влажности, плюс наполненность ладаном это все способствует чтобы как минимум никто не думал, а как максимум - чтобы никто и не заражался)
Я сколько прикладывалась - ни разу ничего не цепляла в церкви.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb