Панорама города Неаполь
Вторник, 2019-10-22
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Smith
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 2018-01-03, 18:19 | Сообщение # 1
Интересная легенда о борьбе между анжуйсой и арагонской династиями превратила "чудесное распятие" в реликвию, поклониться которой приезжают тысячи верующих.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2018-01-04, 19:37 | Сообщение # 2
Я надеюсь, что у них нет традиции с поцелуями святыни... Недавно исследовали объекты поклонения и их чистота оставляла желать лучшего.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 2018-01-04, 21:51 | Сообщение # 3
Знаете, раньше я об этом не думала даже, распятия-иконы целовала, а не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2018-01-05, 19:15 | Сообщение # 4
Цитата Дюша ()
Знаете, раньше я об этом не думала даже, распятия-иконы целовала, а не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!
А меня с детства этот момент напрягал. и даже кадр из какого-то фильма врезался в память, где кто-то из взрослых ребёнку говорит: не прикладывайся губами. Просто сделай вид - вон сколько прокажённых в очереди! А он все равно приложился по-настоящему....

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2018-01-05, 23:56 | Сообщение # 5
Какая интересная история связана с "чудесным распятьем"! Кстати, в Троице-Сергиевой Лавре, например, в одном храме есть тоже ядро, которое застряло. А в Высоко-Петровском монастыре не ядро не повредило распятие, а молния не повредила людям и почти не повредила росписи.
А что касается бактерий, то не знаю, как в Италии, а в Москве я в нескольких храмах видела, как, когда какую-то святыню привозили, в том числе и из Бари, или же когда люди шли прикладываться к особо почитаемым иконам, служительницы храма или волонтёры обрабатывали всё дезинфицирующим средством, да ещё и платочки либо тряпочки рядом лежат. И, если уж на то пошло, гораздо больше вероятности заразиться, проехавшись в общественном транспорте, особенно в компании бомжа или просто кашляющего человека либо посидев в поликлинике в очереди за справкой, если с тобой рядом сидит человек с гриппом или ОРВИ. И ветрянкой очень легко заразиться в школе или оздоровительном лагере, гораздо легче, чем в церкви. Так что же, не выходить на улицу теперь или выходить, но в противоинфекционном костюме?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 15:58 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
не так давно задумалась, сколько людей стараются прикоснуться к святыне - и сколько же там бактерий!

Думаю, что народ, который стремится прикоснуться к святыне, особо и не думает о бактериях. Честно говоря, я никогда не стремилась целовать святыни.. Не знаю, как будто не моё это.. Я предпочитаю молиться, но не прикасаться.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2018-01-08, 01:11 | Сообщение # 7
Цитата Манюня ()
Думаю, что народ, который стремится прикоснуться к святыне, особо и не думает о бактериях. Честно говоря, я никогда не стремилась целовать святыни.. Не знаю, как будто не моё это.. Я предпочитаю молиться, но не прикасаться.
Вот и я задумалась, что целовать святыни- перебор. Это ведь никак не говорит о силе веры. Также для меня было слегка непонятно, когда Батюшкам руки целуют.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2018-01-15, 07:33 | Сообщение # 8
Цитата Дюша ()
Вот и я задумалась, что целовать святыни- перебор. Это ведь никак не говорит о силе веры. Также для меня было слегка непонятно, когда Батюшкам руки целуют.
Когда люди это делают, они не задумываются о бактериях и прочих мирских вещах... Там другие энергии включаются.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2018-01-15, 17:52 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
Когда люди это делают, они не задумываются о бактериях и прочих мирских вещах... Там другие энергии включаются.

Вот согласна, люди верующие меньше всего о бактериях и прочей нечисти думают.
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 2018-01-16, 06:56 | Сообщение # 10
Цитата Аха ()
Вот согласна, люди верующие меньше всего о бактериях и прочей нечисти думают.
Иконы священны. И, кстати, в самой церкви, мне кажется, сохраняется специально соотношение влажности, плюс наполненность ладаном это все способствует чтобы как минимум никто не думал, а как максимум - чтобы никто и не заражался)
Я сколько прикладывалась - ни разу ничего не цепляла в церкви.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Базилике-дель-Кармине "чудесное распятие"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb