достопримечательности в Неаполе
Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
Тотальный диктант в Неаполе
Тёмная лошадка
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2018-04-13, 18:45 | Сообщение # 16
Тем не менее будет интересно узнать, как справятся с тотальным диктантом итальянцы изучающие русский язык. Как бы они лучше русских не написали))
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2018-04-14, 23:06 | Сообщение # 17
Да причём тут политика и отмывание денег! Диктант - дело добровольное, участие в нём абсолютно бесплатное, силком никто не тащит и под дулом пистолета его писать никто не заставляет. Меня, например, приглашали участвовать, но никто не устраивал скандала по поводу того, что я не дала своего согласия. Если человек хочет проверить свои знания - почему бы и нет? И я, между прочим, как редактор и корректор тоже знаю, что всего в голове не удержишь и иногда нужны справочники, но если хочется проверить свои знания, то почему бы и нет? Тем более, диктант - не обязаловка. Это не олимпиады в школе, на которые отличников и хорошистов, в том числе и меня, отправляли в добровольно-принудительном порядке.
Цитата Аха ()
MariUs, не вижу связи между выходом на тотальные диктанты и умением писать авторские тексты.

Аха, и я тоже не вижу. Одно с другим никак не связано. Неумение писать не то что авторский текст, а вообще элементарные фразы проистекает не от диктантов, а скорее от тестов и от слишком раннего знакомства с компьютером и мобильником.
И в профессиональном спорте я тоже ничего плохого не вижу. Тем более, не каждый, кто занимается тем или иным видом спорта, непременно станет профессионалом и отправится на Олимпиаду. Я, например, люблю фигурное катание, с детства училась в секции, но профессионалом не стала, однако это мне не мешает болеть за наших спортсменов, которые, в отличие от меня, профессионалы в этом деле. Особая статья - паралимпийцы, они вообще достойны восхищения! Другое дело, надо и дворовый спорт развивать, а ещё делать доступные секции для любителей, ведь в Советском Союзе это было.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 2018-04-17, 18:03 | Сообщение # 18
Ладно, ребята, вы о чем? Астрид Лингрен была дизграфична. И это не помешало ей написать десятки потрясающих книг!!!! 
Вряд ли она бы написала такой диктант хорошо. А во книги у нее чудесные!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2018-04-17, 18:57 | Сообщение # 19
Artistka, прекрасный пример!
Есть такие же славные примеры среди известных музыкантов, которые нотной грамоты не знают и в музыкальных заведениях не учились)
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2018-04-22, 10:40 | Сообщение # 20
Цитата Утёна ()
У меня вот чуйка просто) Могу правил не помнить, но написать правильно. Ошибки будут разве что по невнимательности. Я бы на диктант пошла)
 Это не чуйка, а банальная память. Именно по этой причине люди, которые много читают часто и пишут хорошо.
Но с запятыми Вам это уже не поможет.)
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2018-04-23, 15:06 | Сообщение # 21
Цитата Smith ()
Это не чуйка, а банальная память. Именно по этой причине люди, которые много читают часто и пишут хорошо.
Я б даже сказала, что это привычка)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2018-04-23, 21:41 | Сообщение # 22
Цитата Viel ()
Да причём тут политика и отмывание денег! Д
Писать не охота, при чём...)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 2018-04-23, 21:42 | Сообщение # 23
Цитата Аха ()
MariUs, не вижу связи между выходом на тотальные диктанты и умением писать авторские тексты.
Где я сказала, что есть связь?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2018-04-27, 17:50 | Сообщение # 24
Цитата
MariUs
Половина из них вообразили себе, что они крутые писатели, а на деле начинаешь разбирать текст - в нем нет ни логики, ни композиции, ни грамотности, ни единства стиля. Жуть жуткая.   Но на диктанты такие люди почему-то не ходят

Цитата MariUs ()
Где я сказала, что есть связь?

А что именно тогда имелось ввиду твоим постом вышепроцитированным, если не это?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2018-04-29, 16:07 | Сообщение # 25
Ну логику и композицию на диктантах не проверишь)))))) 
Да я вообще не понимаю, если честно, кому они нужны)) Ну проверили, ну дальше что? пойдет кто-то правила учить или куда?))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 2018-04-29, 16:43 | Сообщение # 26
Цитата Аха ()
А что именно тогда имелось ввиду твоим постом вышепроцитированным, если не это?
То, что сказано в том же посте выше а вовсе не проведения связи между диктантом и умением нормально писать)

Я не вижу этой связи от слова совсем и не понимаю, нахрена  зачем тратить бабло на повальные диктанты по всей стране. У нас и так кризис, лучше бы в других местах "дыры" залатали, чем фигней заниматься.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 2018-04-29, 16:45 | Сообщение # 27
Цитата Artistka ()
Да я вообще не понимаю, если честно, кому они нужны)) Ну проверили, ну дальше что? пойдет кто-то правила учить или куда?))))
Они нужны, чтобы отмывать бабло, сколько раз повторять)))
Это тонкая политика. Аренда помещений и специалистов, технические средства, оплата составителям проверялкам и т.д. и т.п.
Причем все это оседает ни разу не в бюджете МинОбразования.

Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2018-04-30, 12:28 | Сообщение # 28
Грустно это все, про отмывание денег. У нас в стране действительно есть куда более важные вещи/события/мероприятия, в которые можно вложить деньги. А то нечестно получается.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 2018-05-02, 18:45 | Сообщение # 29
Все равно за внедрение идеи Тотального диктанта в массы кто-то деньги получил в том числе и в Минобре, без его одобрения не продвинуть бы было.
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 2018-05-03, 09:22 | Сообщение # 30
Цитата MariUs ()
У нас и так кризис, лучше бы в других местах "дыры" залатали, чем фигней заниматься.
У них там свои соображения, как лучше тратить деньги... А "дыры" обычно не замечают, или сообщают "мы работаем")))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Тотальный диктант в Неаполе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb