Подземный Неаполь - параллельный мир города
Пятница, 2019-09-20

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро
В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2018-10-30, 10:40 | Сообщение # 1
Компании Samsung и Apple были оштрафованы на 15 миллионов евро за преднамеренное снижение скорости работы в Италии выпускаемых ими смартфонов.
Расследование проводилось итальянскими антимонопольными службами с января 2018 года. В результате было выяснено, что вышеуказанные компании нарочно использовали несовершенства смартфонов для того чтобы вынудить покупателей приобрести новую модель, а также предлагали сделать обновление ПО, не предупреждая о потенциальных рисках этого действия.
Прикрепления:
8625894.jpg(48.7 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2018-10-30, 21:59 | Сообщение # 2
М-да, на что только не пойдут, чтобы денег побольше заработать... Правильно, что их вычислили и оштрафовали.
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2018-10-31, 15:40 | Сообщение # 3
Вообще, это очень старая история. И Apple давно за это извинилась.
Viel, ну, а с другой стороны, они вкладываются в технологии, в разработки, проектирование. Те же яблочники создают потрясающие и уникальные вещи. Естественно, им хочется, чтобы это всё окупалось, приносило денежку.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2018-11-05, 20:29 | Сообщение # 4
Ну компании решили слукавить и попались, Яблочники вообще хорошую фишку придумали с айфонами, с устаревшими версиями.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2018-11-13, 08:06 | Сообщение # 5
Ну и хорошо, что их наказали. Я за честность. У меня что Apple, что Самсунга не было никогда, а после таких новостей и не будет)
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2018-11-14, 21:01 | Сообщение # 6
Манюня, вы думаете, что другие ничего подобного не делают?

На самом деле, на яблочников обижаться даже после таких новостей не хочется, поскольку качество их устройств по-прежнему лучшее. Ни один ваш китаец так долго не будет обслуживаться (я имею в виду обновление ПО).
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2018-11-16, 18:51 | Сообщение # 7
Smith, ну вот когда про других выяснится, тогда я про них и подумаю) А на нет и суда нет.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2018-11-25, 06:54 | Сообщение # 8
Мне айфоны нравятся только своим небольшим размером- все!
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 2018-11-25, 20:16 | Сообщение # 9
По мне ,айфоны - это для тех, кто может себе позволить такую дорогую игрушку, я не могу, да и не хочу. Какой смысл? Понты?
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 2018-11-27, 19:36 | Сообщение # 10
Я как-то была в салоне связи по техническим вопросам, так передо мной стояли гастарбайтеры с айфонами. А вы говорите... biggrin
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2018-12-02, 17:11 | Сообщение # 11
Аха, понты?) Серьёзно? А надёжность, длительное обслуживание операционной системы, а значит долгая и качественная жизнь программного обеспечения смартфона, закрытая система, которая оберегает вас от вирусов, хороший магазин приложений? Это всё понты и бред?))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2018-12-02, 18:48 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
Те же яблочники создают потрясающие и уникальные вещи. Естественно, им хочется, чтобы это всё окупалось, приносило денежку.

Хватит с них бабла, всех денег в мире не заработаешь))
Мне вообще не нравится эппл и самсунг))))

Эппл вообще неудобный, этот ужасный айтюнс, да и обновления постоянные, которые всю память заполняют, и операционная система самая такая обычная, зато экран разбил - 100 баксов вынь да положь.
Лично я не вижу никакого смысла переплачивать за название. И свой четвертый айфон я в своё время просто отдала знакомому на запчасти.  

Правда, я думаю, что во всех компаниях есть свои тайные фишки))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 2018-12-02, 20:24 | Сообщение # 13
Smith, я не спорю, что Айфоны скоростнее и качественнее, но ремонт такого аппарата выльется в копеечку, а у большинства потребителей вряд ли найдется такая сумма. И когда человек покупает каждый раз, когда выходит новый Айфон- это ли не понты?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb