Подземный Неаполь - параллельный мир города
Пятница, 24.05.2019

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 08.01.2019, 13:16 | Сообщение # 1
Новый год - Capodanno (Каподанно - «голова года») в Италии проходят с широким размахом, взрывами петард и яркими звездами фейерверков.

Итальянцы — народ горячий и темпераментный, поэтому и празднуют они всегда весело и с размахом. Особенно это касается новогодних праздников, которые начинаются с католического Рождества и заканчиваются Крещением 6 января, сообщает Tonkosti.ru.

Владельцы магазинов и ресторанов соревнуются в том, чья же витрина окажется более нарядной. От них не отстают и простые жители, украшая гирляндами, еловыми венками и красными лентами свои окна и балконы. На главных городских площадях возвышаются новогодние елки, а рядом обязательный атрибут католического Рождества — Вертеп, небольшая экспозиция с фигурками библейских персонажей, повествующая о рождении Иисуса Христа и визите к нему Волхвов.

Неаполитанские вертепы

Праздничная атмосфера витает над итальянским городами уже в ноябре, страна в это время дивным образом преображается, в декабрьском прохладном воздухе смешиваются аромат кофе, горячего шоколада и новогоднего волшебства.

В новогоднюю ночь все итальянцы бурно веселятся, как правило, проводят время в хорошем ресторане или ночном клубе в шумной компании друзей. Именно поэтому все увеселительные заведения стремятся разнообразить в этот период свою развлекательную программу и предлагают какое-нибудь особенное меню. Но и просто на улицах в эту ночь не придется скучать: на площадях проводятся концерты, театрализованные представления, пиротехнические шоу и многое другое.

Отдых и шоппинг в новогодние каникулы

Именно на период рождественских каникул приходится разгар горнолыжного сезона в итальянских Альпах. Помимо катания на лыжах, туристам также гарантирована интересная шоу-программа в многочисленных ночных клубах и барах курортов. А те, кто предпочитает более спокойный отдых, в новогоднюю ночь могут присоединиться к местным жителям во время народных гуляний, и отметить праздник в соответствии со старинными итальянскими традициями.

Но не только праздничная атмосфера влечет в новогодние дни в Италию туристов со всего мира, ведь именно в это время начинается сезон грандиозных распродаж, во время которых можно совершить покупки, неплохо при этом сэкономив.

Портал «Неаполь по-славянски» поздравляет вас с наступающим Новым 2019 годом и желает в будущем году счастья, материального благополучия, творческого развития и успехов в делах, а также новых путешествий и новых маршрутов! smile
Прикрепления:
0596890.jpg(75.2 Kb) · 1020071.jpg(65.6 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 08.01.2019, 22:19 | Сообщение # 2
Корица, спасибо за поздравления и за рассказ о традициях и обычаях празднования Нового года в Италии! Очень интересно.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 09.01.2019, 20:51 | Сообщение # 3
Думаю, что Рождество в Европе, в частности, в Италии, более популярный праздник, чем Новый Год. Вы не замечали этого?) Даже в культуре, в фильмах, например, чаще именно Рождество мелькает.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 09.01.2019, 23:07 | Сообщение # 4
Ну так и у нас до революций было то же самое.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.01.2019, 17:36 | Сообщение # 5
Просто Рождество - это церковный и семейный праздник, а Новый год - молодежный и светский.
На самом деле то, что нам рассказывают, будто Европа не отмечает Новый год никак - это миф.

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 10.01.2019, 23:25 | Сообщение # 6
Корица, а я и не считала, что Европа никак не отмечает Новый год.
А Рождество тоже не только церковный и семейный праздник. В Москве, например, уже который год проходит фестиваль "Путешествие в Рождество", который длится целый месяц (с середины декабря по середину января) и включён во многие туристические путеводители. Сама не раз видела иностранцев как среди приходящих на площадки фестиваля, так и среди тех, кто торгует на фестивале или показывает представления.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 08:28 | Сообщение # 7
Мне кажется, это раньше было,что Европа с размахом праздновала Рождество, сейчас традиции сместились в более светскую область, и Новый год празднуется ничуть не меньше.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 15.01.2019, 05:00 | Сообщение # 8
Кстати, в 2013 году, когда я была в Европе, гид нам говорила, что в новогоднюю ночь в Праге делать нечего, тк отмечают шикарно только Рождество. А в Новый год сидят по норам biggrin
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2019, 14:04 | Сообщение # 9
Всем привет, хочу поделится своими впечатлениями о Неаполе который посетили не так давно с друзьями.
Фантастический город, с бесконечной набережной и уютными домами, в который так и хочется возвращаться снова и снова. Я решил взять авто в аренду через сервис Доступно только для пользователей, так было проще и лучше передвигаться с друзьями по городу и знакомится с достопримечательностями Неаполя.Мне очень понравилось в музее Каподимонте и крепость Кастель-Сант’Эльмо, рекомендую! Если вы смотрели фильм "Однажды в Неаполе", то знайте, действие этого фильма происходило именно здесь! Остались приятные воспоминания о своей небольшой поездке.
Сообщение отредактировал KiraLi - Среда, 16.01.2019, 14:05
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 16.01.2019, 23:25 | Сообщение # 10
KiraLi, спасибо за ваш рассказ и добро пожаловать на форум! А не желаете ли отметиться в теме для новичков, что-нибудь рассказать о себе? Ну и о своих путешествиях, конечно.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 16.01.2019, 23:27 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Кстати, в 2013 году, когда я была в Европе, гид нам говорила, что в новогоднюю ночь в Праге делать нечего, тк отмечают шикарно только Рождество. А в Новый год сидят по норам

Спасибо, что рассказали, любопытно было узнать такую деталь.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 24.01.2019, 07:18 | Сообщение # 12
Viel, ну вот не знаю, правда это или нет, не проверяла. 5 лет все-таки прошло. Может, там уже широкие новогодние гуляния в почете biggrin
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:25 | Сообщение # 13
KiraLi, спасибо Вам за рассказ о поездке! А что больше всего поразило в музее Каподимонте?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:08 | Сообщение # 14
Блин! Я снова забыла сварить чечевицу на Новый год! И ведь собиралась, и стоит она у меня в шкафчике...
Эх, видать, не быть мне богатой  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:31 | Сообщение # 15
Полагаю, что KiraLi никому не ответит.
Ник убедился 17 января, что никто не удали его сообщение с рекламой сервиса и свалил благополучно. Регистрация сделана с "рабочей почты". Не тратьте время на вопросы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb