Искья — вулканический остров в Тирренском море
Понедельник, 27.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 08.01.2019, 13:16 | Сообщение # 1
Новый год - Capodanno (Каподанно - «голова года») в Италии проходят с широким размахом, взрывами петард и яркими звездами фейерверков.

Итальянцы — народ горячий и темпераментный, поэтому и празднуют они всегда весело и с размахом. Особенно это касается новогодних праздников, которые начинаются с католического Рождества и заканчиваются Крещением 6 января, сообщает Tonkosti.ru.

Владельцы магазинов и ресторанов соревнуются в том, чья же витрина окажется более нарядной. От них не отстают и простые жители, украшая гирляндами, еловыми венками и красными лентами свои окна и балконы. На главных городских площадях возвышаются новогодние елки, а рядом обязательный атрибут католического Рождества — Вертеп, небольшая экспозиция с фигурками библейских персонажей, повествующая о рождении Иисуса Христа и визите к нему Волхвов.

Неаполитанские вертепы

Праздничная атмосфера витает над итальянским городами уже в ноябре, страна в это время дивным образом преображается, в декабрьском прохладном воздухе смешиваются аромат кофе, горячего шоколада и новогоднего волшебства.

В новогоднюю ночь все итальянцы бурно веселятся, как правило, проводят время в хорошем ресторане или ночном клубе в шумной компании друзей. Именно поэтому все увеселительные заведения стремятся разнообразить в этот период свою развлекательную программу и предлагают какое-нибудь особенное меню. Но и просто на улицах в эту ночь не придется скучать: на площадях проводятся концерты, театрализованные представления, пиротехнические шоу и многое другое.

Отдых и шоппинг в новогодние каникулы

Именно на период рождественских каникул приходится разгар горнолыжного сезона в итальянских Альпах. Помимо катания на лыжах, туристам также гарантирована интересная шоу-программа в многочисленных ночных клубах и барах курортов. А те, кто предпочитает более спокойный отдых, в новогоднюю ночь могут присоединиться к местным жителям во время народных гуляний, и отметить праздник в соответствии со старинными итальянскими традициями.

Но не только праздничная атмосфера влечет в новогодние дни в Италию туристов со всего мира, ведь именно в это время начинается сезон грандиозных распродаж, во время которых можно совершить покупки, неплохо при этом сэкономив.

Портал «Неаполь по-славянски» поздравляет вас с наступающим Новым 2019 годом и желает в будущем году счастья, материального благополучия, творческого развития и успехов в делах, а также новых путешествий и новых маршрутов! smile
Прикрепления:
0596890.jpg(75.2 Kb) · 1020071.jpg(65.6 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 08.01.2019, 22:19 | Сообщение # 2
Корица, спасибо за поздравления и за рассказ о традициях и обычаях празднования Нового года в Италии! Очень интересно.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 09.01.2019, 20:51 | Сообщение # 3
Думаю, что Рождество в Европе, в частности, в Италии, более популярный праздник, чем Новый Год. Вы не замечали этого?) Даже в культуре, в фильмах, например, чаще именно Рождество мелькает.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 09.01.2019, 23:07 | Сообщение # 4
Ну так и у нас до революций было то же самое.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.01.2019, 17:36 | Сообщение # 5
Просто Рождество - это церковный и семейный праздник, а Новый год - молодежный и светский.
На самом деле то, что нам рассказывают, будто Европа не отмечает Новый год никак - это миф.

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 10.01.2019, 23:25 | Сообщение # 6
Корица, а я и не считала, что Европа никак не отмечает Новый год.
А Рождество тоже не только церковный и семейный праздник. В Москве, например, уже который год проходит фестиваль "Путешествие в Рождество", который длится целый месяц (с середины декабря по середину января) и включён во многие туристические путеводители. Сама не раз видела иностранцев как среди приходящих на площадки фестиваля, так и среди тех, кто торгует на фестивале или показывает представления.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 08:28 | Сообщение # 7
Мне кажется, это раньше было,что Европа с размахом праздновала Рождество, сейчас традиции сместились в более светскую область, и Новый год празднуется ничуть не меньше.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 15.01.2019, 05:00 | Сообщение # 8
Кстати, в 2013 году, когда я была в Европе, гид нам говорила, что в новогоднюю ночь в Праге делать нечего, тк отмечают шикарно только Рождество. А в Новый год сидят по норам biggrin
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2019, 14:04 | Сообщение # 9
Всем привет, хочу поделится своими впечатлениями о Неаполе который посетили не так давно с друзьями.
Фантастический город, с бесконечной набережной и уютными домами, в который так и хочется возвращаться снова и снова. Я решил взять авто в аренду через сервис Доступно только для пользователей, так было проще и лучше передвигаться с друзьями по городу и знакомится с достопримечательностями Неаполя.Мне очень понравилось в музее Каподимонте и крепость Кастель-Сант’Эльмо, рекомендую! Если вы смотрели фильм "Однажды в Неаполе", то знайте, действие этого фильма происходило именно здесь! Остались приятные воспоминания о своей небольшой поездке.
Сообщение отредактировал KiraLi - Среда, 16.01.2019, 14:05
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 16.01.2019, 23:25 | Сообщение # 10
KiraLi, спасибо за ваш рассказ и добро пожаловать на форум! А не желаете ли отметиться в теме для новичков, что-нибудь рассказать о себе? Ну и о своих путешествиях, конечно.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 16.01.2019, 23:27 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Кстати, в 2013 году, когда я была в Европе, гид нам говорила, что в новогоднюю ночь в Праге делать нечего, тк отмечают шикарно только Рождество. А в Новый год сидят по норам

Спасибо, что рассказали, любопытно было узнать такую деталь.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 24.01.2019, 07:18 | Сообщение # 12
Viel, ну вот не знаю, правда это или нет, не проверяла. 5 лет все-таки прошло. Может, там уже широкие новогодние гуляния в почете biggrin
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:25 | Сообщение # 13
KiraLi, спасибо Вам за рассказ о поездке! А что больше всего поразило в музее Каподимонте?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:08 | Сообщение # 14
Блин! Я снова забыла сварить чечевицу на Новый год! И ведь собиралась, и стоит она у меня в шкафчике...
Эх, видать, не быть мне богатой  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:31 | Сообщение # 15
Полагаю, что KiraLi никому не ответит.
Ник убедился 17 января, что никто не удали его сообщение с рекламой сервиса и свалил благополучно. Регистрация сделана с "рабочей почты". Не тратьте время на вопросы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Традиции и обычаи празднования Нового года в Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb