Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Понедельник, 27.05.2019

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Флоренция: Турист вызвал полицию из-за мороженого
Флоренция: Турист вызвал полицию из-за мороженого
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:14 | Сообщение # 1
Флоренция: Тайваньский турист вызвал полицию из-за мороженого за 25 евро

Туриста в Флоренции возмутила цена на порцию мороженого и он вызвал полицию. За скрытие прайс-листа, продавцы были оштрафованы на 2 тысячи евро.

В Италии во Флоренции турист приобрел шарик мороженого за 25 евро, после чего вызвал полицию, пишет Ren.tv.

Полицейские выяснили, что магазин намеренно скрыл прайс-лист за прилавком, и оштрафовали продавцов на €2 тыс. По словам представителей полиции, завышение цен для туристов очень распространено в Италии, что производит плохое впечатление о стране.

Этот не первый случай, когда туристы жалуются на непомерные расходы в итальянских торговых точках. В августе разъяренный покупатель подал в суд на кафе за то, что за две чашки кофе и две бутылки воды с него потребовали 43 евро.
Прикрепления:
5989329.jpg(42.2 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 17.01.2019, 22:43 | Сообщение # 2
Да, неприятная новость... И ещё более неприятно то, что это не первый случай. Надеюсь, никто не начнёт сейчас говорить: "Ничего себе, оказывается, не только в России туристов дурят!". Потому что мне надоело, что о моей родной стране говорят плохо, в том числе на этом форуме. Да, конечно, и в России такая проблема есть, но она есть практически во всём мире, что данная новость и показывает.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 18.01.2019, 04:34 | Сообщение # 3
Вот и правильно, что возмутился и не стал замалчивать. Интересно, до него, получается, посетителей кафе все устраивало?
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 19.01.2019, 21:28 | Сообщение # 4
Не все просто хотят связываться, туристам тоже этот геморрой не нужен. У нас в России тоже не прочь так цены загнуть в некоторых торговых точках.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:44 | Сообщение # 5
Это мне напомнило ситуацию, когда иностранцев обманывали во время чемпионата 2018.
В меню на английском языке были указанны завышенные цены. А в меню на русском — нормальные.
Тёмная лошадка
Дата: Вторник, 22.01.2019, 07:19 | Сообщение # 6
Smith, и такое было?Я просто не читала таких новостей. Ай-яй-яй!А иностранцы возмущались?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 22.01.2019, 19:44 | Сообщение # 7
Ни фига себе цена за шарик! cry Наверное, продавец посчитал, что люди совсем не разбираются в ценах и не смогут перевести евро на свои деньги.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:38 | Сообщение # 8
Обалдеть! Вот это развод! У нас в России, если бы за шарик мороженого запросили тыщи три- продавец бы точно мордобоя не избежал...
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 25.01.2019, 13:15 | Сообщение # 9
Аха, а я бы так просто не стала бы покупать и ушла. Руки еще марать biggrin
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:58 | Сообщение # 10
Утёна, именно. На Ютуб можно сюжеты найти.
Я точно не помню, какие города отличились, но такое действительно было. Фоторафии тоже можно найти.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:57 | Сообщение # 11
Обалдеть... С одной стороны, меня радует, что можно пожаловаться и нарушители будут наказаны, а с другой - ... конечно, не нравится такое отношение к туристам. Не все ж с тугими кошельками приезжают...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Флоренция: Турист вызвал полицию из-за мороженого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb