Искья — вулканический остров в Тирренском море
Четверг, 2019-06-20
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРим: 25 июня забастовка работников общественного транспорта темы форума Манюня
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Манюня
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаПротиворечивый Неаполь темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Флоренция требует у Германии вернуть картину в музей (картина была украдена фашистами во время войны)
Флоренция требует у Германии вернуть картину в музей
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 13:08 | Сообщение # 1
Во вторник Галерея Уффици во Флоренции обратилась в Берлин за помощью в поиске украденной голландской картины 18-го века из немецкой семьи.

"Мы хотим, чтобы знаменитая «Ваза с цветами» голландского художника Яна ван Хейсума, похищенная нацистскими солдатами, была возвращена в галерею Уффици», - сказал немецкий директор музея Эйке Шмидт.

По словам Шмидта, картина маслом "в настоящее время принадлежит немецкой семье, которая после всего этого времени до сих пор не вернула ее в музей, несмотря на многочисленные просьбы итальянского государства".

До того, как она была украдена во время Второй мировой войны, натюрморт размером 47x35 см был частью коллекции, принадлежащей другому известному флорентийскому музею - Палаццо Питти.

По словам Шмидта, после отправки в Германию местонахождение работ оставалось неизвестным до 1991 года, после объединения Германии.

Шмидт, который также является искусствоведом, призвал Германию «отменить срок давности для произведений, похищенных во время войны, и обеспечить их
возвращение законным владельцам».

Тем временем, черно-белая копия «Цветочной вазы» была вывешена во вторник в галерее Уффици с надписью «украдено» на английском, немецком и итальянском языках.

Краткое объяснение говорит посетителям, что работа была похищена нацистскими солдатами в 1944 году и сейчас находится в немецкой частной коллекции.

информация с сайта thelocal.it

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 16:04 | Сообщение # 2
Хм, но она же находится в в частной коллекции. Может быть нынешний владелец у кого-то её перекупил, потратил деньги, а теперь её хотят вот так вот вернуть прежним владельцам...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 19:22 | Сообщение # 3
Smith, согласна. это вообще сложный вопрос - с хищениями и мародерством во времена войн... В таком случае, считаю, правительство Германии должно компенсировать коллекционеру стоимость , уплаченную за картину.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 19:41 | Сообщение # 4
Ой, что называется, быльем поросло- столько времени прошло... Но правительство Германии должно учитывать, что рано или поздно, платить за хищения надо или возвращать. Хотя Нашу янтарную комнату до сих пор не нашли, а там десятки квадратных метров...
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2019-01-28, 18:21 | Сообщение # 5
Очень неоднозначный вопрос ...
Аха, да, я тоже про янтарную комнату вспомнил.
А слышали, что в Москве в выходные мужик унес картину прямо из Третьяковки biggrin Так без палевая! Никто и ухом не повел.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2019-01-29, 08:20 | Сообщение # 6
Дурилка, я посмеялась, когда узнала) Ладно хоть нашли. Прям как Никулин в Евстигнеевым в “Стариках-разбойниках” стырили среди бела дня biggrin

А если серьезно, у меня вопрос: разве не принято работникам музея заранее сообщать, что картину заберут?В порядке нормы -вынесли, а все подумали, что так надо, даже не спросили ни о чем. Бред какой-то.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 2019-01-29, 22:05 | Сообщение # 7
Я тоже считаю, что надо вернуть картину туда, откуда она украдена. А если новый владелец потратился на приобретение этой картины, то германское правительство должно компенсировать ему затраты.
А нам не только Янтарную комнату должны вернуть. Сколько украли из одного Севастополя во время Крымской войны! Например, статуи апостолов Петра и Павла и две статуи с Графской пристани. За всё время нам вернули только херсонесский колокол, да и то потому, что Франция накануне Первой мировой войны хотела завоевать лояльность России.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 13:11 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
А если серьезно, у меня вопрос: разве не принято работникам музея заранее сообщать, что картину заберут?В порядке нормы -вынесли, а все подумали, что так надо, даже не спросили ни о чем. Бред какой-то.

Как в лучшем жанре комедии, ага)))

Цитата Viel ()
Я тоже считаю, что надо вернуть картину туда, откуда она украдена. А если новый владелец потратился на приобретение этой картины, то германское правительство должно компенсировать ему затраты.

ВОт я согласна. И сроки давности в таком случае вообще работать не должны. Какие сроки давности у картин, которые на века?!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Флоренция требует у Германии вернуть картину в музей (картина была украдена фашистами во время войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb