Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 2023-05-28

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Портичи: в городке открыт спасательный центр морских черепах
Портичи: в городке открыт спасательный центр морских черепах
За чашкой чая
Группа: Модераторы
Сообщений: 2066
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Дата: Вторник, 2019-02-26, 07:27 | Сообщение # 1
В городке Портичи, расположенном под Неаполем на месте, где раньше была скотобойня, открылся «Центр по уходу и исследованию морских черепах». Общая занимаемая площадь центра составляет более 7.000 кв метров, сообщает Ru.tv8.md.

Исследователи выхаживают выловленных в море больных черепах. Раньше он работал как мультимедийный молодёжный центр. И только сейчас, спустя два года, Исследовательский центр в Портичи открыт для посетителей.

«Черепашье царство» расположилось на площади в 7.000 ㎡ в бассейнах в под открытым небом на 600 ㎡ в крытых помещениях. В центре работают узкопрофильные специалисты в области хирургии и радиологии для лечения черепах. Более того, есть люди, которые занимаются наблюдением за миграциями и поведением животных в естественной среде и называются эти специалисты герпетологами.

Для того, кто желает попасть в черепаший центр, следует заранее забронировать дату посещения, так как на данный момент все билеты распроданы до лета. Ведь поглазеть на древних пресмыкающихся пожелали уже более 30 тысяч туристов со всего мира. Герпетологический центр был открыт совместными усилиями Института им. Антона Дорна и Фонда А. Дорна в Неаполе, а также муниципалитета города Портичи.

Руководитель Института им. Дорна Роберто Дановаро следующим образом поясняет значение и цель центра черепах:

«Этот центр – символ всех исследований в этой области, ведь морские черепахи представляют собой настоящих стражей здоровья морских экосистем. Мы также рады принять здесь и обучить новые поколения [зоологов]. Наша цель – повысить осведомленность молодежи о необходимости морской охраны и защите черепах. На базе центра наш институт в качестве обсерватории Неаполитанского залива будет вести исследования и заниматься распространением научных знаний».

Как отмечают герпетологи, в водосборном бассейне Средиземного моря обитает около пяти видов черепах и около десятка их подвидов.
Прикрепления:
5706905.jpg (44.8 Kb) · 2721562.jpg (55.1 Kb)

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Группа: Проверенные
Сообщений: 3469
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Дата: Вторник, 2019-02-26, 21:33 | Сообщение # 2
На месте скотобойни... Звучит очень странно.) 
В любом случае, забота о животных прекрасно. Тем более, о черепахах. Немного необычно, ведь чаще думают о кошках и собаках.
Люблю путешествовать
Группа: Проверенные
Сообщений: 5892
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Дата: Вторник, 2019-02-26, 22:08 | Сообщение # 3
Очень хорошее дело! Молодцы те, кто его делает!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Портичи: в городке открыт спасательный центр морских черепах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


« Поделитесь с друзьями





Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2023 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb