достопримечательности в Неаполе
Пятница, 2019-07-19

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
За чашкой чая
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-03-07, 10:16 | Сообщение # 1
Туристам, посещающим национальный парк Чинкве-Терре (регион Лигурия) в пантолетах, грозят штрафы до 2,5 тысячи евро.

Запрет был введен властями национального парка Чинкве-Терре после того, как местные спасатели стали жаловаться на то, что туристы гуляют по горной местности в неподходящей обуви. По их мнению, несоблюдение мер безопасности может грозить здоровью и жизни людей.

Размер штрафа может достигать 2300 евро и будет зависеть от масштаба и сложности работ по спасению туриста, замеченного в неподходящей обуви, сообщает Sputnik.by.

"Мы вводим эти меры постепенно, сначала будем информировать, потом – применять санкции", – пояснили в дирекции парка.

Ограничение начнет действовать с апреля.

Ранее для туристов сделали платным посещение Венеции. Стоимость въезда на одного человека изначально составит 3 евро, в дальнейшем сумма может увеличиться, однако не превысит 10 евро. Власти отметили, что мера является экспериментальной, и ее эффективность будет оценена через год. Оплату начнут взимать с 1 мая текущего года.

Также во Флоренции туристам было запрещено есть на улицах в центре города. Соответствующий законопроект вступил в действие в сентябре 2018 года. Штраф нарушителям мог достигать 500 евро.
Прикрепления:
7728959.jpg(68.2 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 2019-03-07, 23:09 | Сообщение # 2
Я считаю, что в некоторые места в любом случае не стоит соваться в неподходящей обуви. Не только в пантолетах, но и в других видах шлёпанцев. И небезопасно, и обувь можно повредить или потерять. Вот, Регина в "Орле и решке" попыталась прогуляться в пантолетах по джунглям Гайаны. В результате и обувь порвала, и ногу поранила, попытавшись потом пройтись босиком.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2019-03-08, 10:50 | Сообщение # 3
Я сначала по заголовку подумала, что штраф потому, что неэстетично выглядит. А если это в целях безопасности, то конечно)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 2019-03-09, 21:59 | Сообщение # 4
А почему? Потому что перепонка вылетает? Или ненадёжно сидит на ноге?
Хотя, да, я бы не стал по такой местности разгуливать в хлюпающих шлёпках...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2019-03-10, 20:40 | Сообщение # 5
Шлепки- это не самое лучшее решение в качестве туристической обуви, что называется, проверено на себе)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 2019-03-12, 10:18 | Сообщение # 6
Я не поленилась, загуглила, что такое эти самые пантолеты. Надо сказать, что обувь удобная, и не самая небезопасная среди шлепанцев. В такой я бы гуляла по городу.... 
Но если идти куда-то в горы, то, конечно, лучше что-то другое. кроссовки я б надела. Ну или в конце концов сандалии подойдут. Наверное. Пока их не запретили)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 2019-03-12, 13:55 | Сообщение # 7
Для вылазок в горы, конечно, пантолеты не самая лучшая обувь. Кроссовки для меня, однозначно!)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 2019-03-13, 22:45 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Я не поленилась, загуглила, что такое эти самые пантолеты. Надо сказать, что обувь удобная, и не самая небезопасная среди шлепанцев. В такой я бы гуляла по городу.... Но если идти куда-то в горы, то, конечно, лучше что-то другое. кроссовки я б надела. Ну или в конце концов сандалии подойдут. Наверное. Пока их не запретили)))

Ну да, кстати, действительно удобная обувь. Особенно если они ортопедические. В таких хорошо и по дому пройтись, и на пляж пойти. И я поняла, что ошиблась насчёт обуви Регины, у неё вообще "вьетнамки" были, то есть куда менее безопасная обувь. Но и в пантолетах по горам точно лучше не лазить. И по бездорожью ходить в них не стоит.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 2019-03-14, 13:53 | Сообщение # 9
Viel, у меня пантолеты на каблуках. Я бы точно в них по горам не полезла)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2019-03-16, 20:24 | Сообщение # 10
А пантолеты выглядят красиво и стильно! В жару в них самое то, если не натируют, конечно)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2019-03-31, 19:48 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
Но и в пантолетах по горам точно лучше не лазить. И по бездорожью ходить в них не стоит.

Я видела дам на пляже на шпильке))) они, наверное, и в горы на них же полезли бы)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2019-04-01, 19:50 | Сообщение # 12
Цитата Artistka ()
Я видела дам на пляже на шпильке)))

Они очень забавно выглядят, но уверены в собственной неотразимости...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb