средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Понедельник, 2019-06-24

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов
25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов
За чашкой чая
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2019-05-24, 10:09 | Сообщение # 1
Для Италии это важное событие винного туризма, где посетители посещают винодельни и погреба для дегустации лучших вин регионов.

Дни открытых погребов – самое важное событие винного туризма в Италии, во время которого путешественникам предоставляется уникальная возможность посетить частные хозяйства местных виноделов.

С 1993 года виноделы, поддерживающие движение винного туризма, в последние выходные мая показывают винные хозяйства и лично общаются со всеми желающими, пишет Euromag.ru.

Можно не только попробовать вина в сопровождении местных блюд, но и узнать секреты производства. С каждым годом проект «Открытые погреба» пользуется все большей популярностью.
Прикрепления:
3760534.jpg(49.9 Kb) · 7505056.jpg(56.3 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 2019-05-24, 18:36 | Сообщение # 2
Мммм... Я хоть и малопьющая, но интересно было бы посетить. И первая картинка классная)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2019-05-25, 20:46 | Сообщение # 3
В этих винодельнях можно знатно надегустироваться, если меры не знать)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2019-05-27, 10:37 | Сообщение # 4
Цитата Аха ()
В этих винодельнях можно знатно надегустироваться, если меры не знать)

Думаю, там есть некоторые ограничения и стоимость напитков включена в цену. Поэтому, я думаю, совсем надегустироваться не получится))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 2019-05-27, 16:51 | Сообщение # 5
Интересно, я знаю, что в Москве в определённые дни свободно пускают на разные заводы и фабрики. А тут, значит, в винные погреба? Интересно, кто-то из форумчан, живущих в Италии, воспользовался такой возможностью?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2019-05-30, 09:31 | Сообщение # 6
Ну вот мы когда были в Чехии на экскурсии на известном пивоваренном заводе, тоже спускались в какие-то погреба и тоже дегустировали пиво. Это были маленькие пластиковые стакашки, и каждому выдавали по одному. Сложно таким количеством нахрюкаться biggrin
Думаю и здесь так же - соблюдают меру.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb