Воскресенье, 2019-07-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПрограмма "Естественный отбор": макароны "рож... темы форума MariUs
темы форумаВласти Поджореале хотят восстановить город-призрак темы форума MariUs
темы форумаРим: горы мусора в городе привлекли животных темы форума MariUs
темы форумаИтальянские соусы темы форума Аха
темы форумаСотня фермеров с бидонами блокировала базу ФК «Кальяри» темы форума Аха
темы форумаДостопримечательности и красивые места Салерно темы форума Аха
темы форумаПреступник за рулем и две жертвы темы форума Аха
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛекарство от грусти темы форума Манюня
темы форумаБазилика Новая Святого Аполлинария в Равенне темы форума Манюня
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Smith
темы форумаЛюди покидают Стромболи из-за вулкана темы форума Smith
темы форумаДля беженцев открыли первый в мире онлайн-университет темы форума Smith
темы форумаГлава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума transportal_24

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
За чашкой чая
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-07-11, 19:08 | Сообщение # 1
Руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола приезжает на все этапы Формулы 1. Болельщики знают его по многочисленным интервью, в которых он рассказывает об особенностях шин или рассуждает о переходе на 18-дюймовый формат, но раз в неделю Марио меняет дорогой костюм на медицинскую форму и работает водителем машины скорой помощи в Милане с 7 вечера до 5 утра, сообщает Auto.VERcity.ru.

«Это мой выбор, и я не герой, – говорит Марио. – Волонтеры – большая семья, в нашей ассоциации 140 человек. На самом деле это не большая ассоциация, а одна из самых маленьких в городе. Когда переживаешь вместе с людьми сложные ситуации, то вы становитесь друзьями.

Иногда мы приезжаем на вызов к пожилому человеку, который не может уснуть из-за болей в животе. В других случаях нас могут вызвать на место автомобильной аварии, в которой погибли молодые люди. Такие тяжелые ситуации объединяют людей – ты понимаешь, что за считанные секунды твоя жизнь может измениться.

Мне нравится этим заниматься. Участие в подобных проектах открывает глаза, и ты понимаешь, что в мире есть другая жизнь, а не только Формула 1 или автоспорт. Это также помогает осознать, насколько мне повезло. Я вырос в хорошей семье, у меня были возможности.

Я начал этим заниматься в 18 лет – один из моих друзей был волонтером. В Италии любой может стать волонтером, но, разумеется, перед этим нужно пройти обучающие курсы и сдать экзамен. Каждый год мы проходим переподготовку, чтобы освежить свои знания. Должен сказать, что это как вторая работа!

Важно обладать необходимым уровнем подготовки, поскольку нас могут вызвать и на сердечный приступ, и на автомобильную аварию. Нас координирует единая служба спасения, и если в Европе вы позвоните по единому номеру 112, и мы окажемся рядом с вами, то приедем на вызов.

У нас не так много водителей, поэтому обычно в свою смену я вожу машину скорой помощи, но если у нас есть еще один водитель, то я предпочитаю уступить ему место, а сам беру на себя обязанности руководителя мобильной бригады. Мне это нравится, поскольку так больше возможности общаться с людьми.

Управлять машиной скорой помощи непросто. За рулем необходима предельная концентрация, и вы должны помнить, что в вашей машине находятся люди. В Милане, как и в любом крупном городе, иногда бывает опасно на дорогах, поскольку другие водители не всегда пропускают скорую помощь».
Прикрепления:
3603614.jpg(31.3 Kb) · 6648305.jpg(75.7 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2019-07-11, 19:18 | Сообщение # 2
Какой молодец! Вот уважаю таких людей! Побольше бы таких, и не только в Италии!
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Понедельник, 2019-07-15, 22:33 | Сообщение # 3
Я тоже таких людей уважаю! И ведь он это добровольно делает!
Обидно только, что в Милане не все пропускают "Скорую"... Хотя много где такая ситуация возникает...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 2019-07-17, 16:38 | Сообщение # 4
Здорово, почему бы и нет.
Но скорее всего, у него не так уж и много работы днём. Вряд ли ведь существуют люди, способные не спать по 24 часа.
Да и хороший пример того, как можно экзотический спорт использовать в реальной жизни.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb