Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Пятница, 2020-01-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форума27% итальянцев находятся на пороге бедности темы форума Утёна
темы форума90 домов по 1 евро темы форума Утёна
темы форумаИтальянские медики нашли способ вернуть интерес к сексу темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаДевочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике темы форума Утёна
темы форумаЧетыре лучших паба Неаполя темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Неаполе был заключен союз между мужем, женой и ее любовник темы форума Artistka
темы форумаХудожники и картины темы форума Artistka
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Artistka
темы форумаАрестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки темы форума Viel
темы форумаНеаполитанский язык - культурное наследие человечества! темы форума Аха
темы форумаБолее 400 художников татуировок провели конвенцию темы форума Аха
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаФеминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела темы форума MariUs
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе детям восстановили зрение темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-07-11, 19:08 | Сообщение # 1
Руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола приезжает на все этапы Формулы 1. Болельщики знают его по многочисленным интервью, в которых он рассказывает об особенностях шин или рассуждает о переходе на 18-дюймовый формат, но раз в неделю Марио меняет дорогой костюм на медицинскую форму и работает водителем машины скорой помощи в Милане с 7 вечера до 5 утра, сообщает Auto.VERcity.ru.

«Это мой выбор, и я не герой, – говорит Марио. – Волонтеры – большая семья, в нашей ассоциации 140 человек. На самом деле это не большая ассоциация, а одна из самых маленьких в городе. Когда переживаешь вместе с людьми сложные ситуации, то вы становитесь друзьями.

Иногда мы приезжаем на вызов к пожилому человеку, который не может уснуть из-за болей в животе. В других случаях нас могут вызвать на место автомобильной аварии, в которой погибли молодые люди. Такие тяжелые ситуации объединяют людей – ты понимаешь, что за считанные секунды твоя жизнь может измениться.

Мне нравится этим заниматься. Участие в подобных проектах открывает глаза, и ты понимаешь, что в мире есть другая жизнь, а не только Формула 1 или автоспорт. Это также помогает осознать, насколько мне повезло. Я вырос в хорошей семье, у меня были возможности.

Я начал этим заниматься в 18 лет – один из моих друзей был волонтером. В Италии любой может стать волонтером, но, разумеется, перед этим нужно пройти обучающие курсы и сдать экзамен. Каждый год мы проходим переподготовку, чтобы освежить свои знания. Должен сказать, что это как вторая работа!

Важно обладать необходимым уровнем подготовки, поскольку нас могут вызвать и на сердечный приступ, и на автомобильную аварию. Нас координирует единая служба спасения, и если в Европе вы позвоните по единому номеру 112, и мы окажемся рядом с вами, то приедем на вызов.

У нас не так много водителей, поэтому обычно в свою смену я вожу машину скорой помощи, но если у нас есть еще один водитель, то я предпочитаю уступить ему место, а сам беру на себя обязанности руководителя мобильной бригады. Мне это нравится, поскольку так больше возможности общаться с людьми.

Управлять машиной скорой помощи непросто. За рулем необходима предельная концентрация, и вы должны помнить, что в вашей машине находятся люди. В Милане, как и в любом крупном городе, иногда бывает опасно на дорогах, поскольку другие водители не всегда пропускают скорую помощь».
Прикрепления:
3603614.jpg(31.3 Kb) · 6648305.jpg(75.7 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2019-07-11, 19:18 | Сообщение # 2
Какой молодец! Вот уважаю таких людей! Побольше бы таких, и не только в Италии!
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Понедельник, 2019-07-15, 22:33 | Сообщение # 3
Я тоже таких людей уважаю! И ведь он это добровольно делает!
Обидно только, что в Милане не все пропускают "Скорую"... Хотя много где такая ситуация возникает...
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Среда, 2019-07-17, 16:38 | Сообщение # 4
Здорово, почему бы и нет.
Но скорее всего, у него не так уж и много работы днём. Вряд ли ведь существуют люди, способные не спать по 24 часа.
Да и хороший пример того, как можно экзотический спорт использовать в реальной жизни.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Глава Pirelli Ф1 по ночам работает водителем неотложки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb