Неаполь – город на юге Италии
Пятница, 2019-11-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Гражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа
Гражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2019-08-23, 18:17 | Сообщение # 1
Россиянка Екатерина Малышева, живущая в итальянской провинции Калабрия, обратилась за помощью к Путину, с просьбой защитить ее от домашнего насилия.

Екатерина Малышева просит президента РФ Владимира Путина помочь ей вернуться на родину. По ее словам, в процессе развода она осталась совершенно бесправной и вынуждена находиться в провинции Калибрия, чтобы не потерять детей.

Напомним, что в 2011 году Россия присоединилась к Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. Документ гласит, что ребенок, вывезенный из страны постоянного проживания, должен быть возвращен домой. Для детей Екатерины Малышевой родной дом – Италия. Именно поэтому, по словам женщины, она не может забрать своих дочь и сына в Россию. Об этом сообщает Fedpress.ru.

Малышева рассказала, что находится в постоянном страхе: муж поднимает на нее руку и грозит расправой.

«Он говорит мне, что я иностранка, что я здесь никто. Муж выкрал наши документы, забрал ключи от квартиры, покупает минимум воды. У моего маленького сына с рождения одна почка – ему нужно много пить», – делится женщина.

В своем видео-обращении к президенту Екатерина говорит, что в Италии регулярно происходят семейные убийства.

«Муж убивает жену либо из ревности, либо по другим причинам. Затем он избавляется от детей, потому что они напоминают ему о жене», – рассказала Малышева.

Женщина надеется на помощь со стороны российской власти.
Прикрепления:
5424133.jpg(29.0 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2019-08-23, 18:21 | Сообщение # 2
Бесят такие недомужики.
Женщина - молодец, что не побоялась рассказать о себе. Надеюсь, найдутся люди, которые помогут ей и детям.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2019-08-23, 19:06 | Сообщение # 3
Бедная женщина, вот так в чужой стране жить, где нет никакой поддержки( Надеюсь, ей повезет!
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 2019-08-25, 08:40 | Сообщение # 4
Удачи ей! А мужа как-то накажут за такое поведение, или это в Италии сходит с рук?
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2019-08-25, 18:39 | Сообщение # 5
Не понимаю, если это такая частая ситуация, что муж убивает жену, почему полиция ничего не делает? Это не только в России какое-то неправильное отношение к семейному насилию?
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2019-08-26, 09:26 | Сообщение # 6
Smith, возможно, там тоже практикуется ответ " если убьет - приходите". Ужасно.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Среда, 2019-08-28, 23:35 | Сообщение # 7
Да не только! Это на самом деле не первый случай, когда гражданка России выходит замуж за иностранца, а потом оказывается, что её муж - псих, она разводится, бывает, что уезжает с детьми в Россию, но, увы, бывший муж либо нанимает каких-то типов, которые похищают ребёнка, либо обращается к сотрудникам посольства или консульства своей страны, которые делают то же самое, либо упекает жену в тюрьму, а детей вообще в детдом сдаёт или в какую-то чужую семью, внушая им, что их мать плохая, хотя плохой как раз он... Хотя и среди наших сограждан такие попадаются... А бывают и иностранцы очень хорошие. Всякое бывает... А я очень надеюсь, что в данном случае Путин действительно поможет нашей гражданке и её детям...
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2019-08-29, 20:20 | Сообщение # 8
Утёна, какая-то не очень толерантная ситуация. Я думал, что такая политика в Европе не может существовать. Всё-таки борьба за права и прочее.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Пятница, 2019-08-30, 21:07 | Сообщение # 9
я вообще в шоке от этой ситуации... и то, что такое реально в Италии происходит... меня шокируют подобные истории из мусульманских стран, из России, но как такое происходит в странах, где все грызутся за права человека, тем более женщины...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Гражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb