Национальные музей и галереи Каподимонте
Среда, 2019-10-16

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские соцслужбы украли у россиянки сына
Итальянские соцслужбы украли у россиянки сына
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2019-09-06, 08:17 | Сообщение # 1
У россиянки Анны Варгановой социальные службы Италии конфисковали пятилетнего сына, имеющего только российское гражданство, для «заказного» переусыновления. Об этом сообщили в пресс-службе международного общественного движения "Русские матери". Итальянские социальные службы приняли такое решение из-за того, что женщина решила вместе с сыном вернуться на родину, в Энгельс. Об этом пишет Ren.tv.

По словам самой матери, представители опеки города Бари украли у нее сына и прячут его в секретном месте в Италии.

Отмечается, что женщина родила сына в Италии. Отец отказался от сына, а потому в свидетельстве о рождении нет никакой информации о нем. Однако, несмотря на место рождения, гражданство мальчик, как и его мать, имеет только российское.

Также стало известно о том, что на территории Италии действует банда "Ангелы и демоны", где все, начиная от мэра и заканчивая мелкими клерками, наживаются на торговле изъятыми органами опеки детьми. Позднее таких малышей продавали богатым итальянкам, которые сами не могли иметь детей или не хотели рожать.

По всей видимости, российский 5-летний мальчик стал жертвой таких злоумышленников, действия которых уже прозвали конвейером по штамповке сирот.

В настоящее время несчастная мать обратилась к президенту России Владимиру Путину и российским дипломатам с мольбами о помощи.
Прикрепления:
6070031.jpg(27.5 Kb)

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Пятница, 2019-09-06, 08:24 | Сообщение # 2
Безумно странная история. Я ещё могу понять то, когда есть муж, и детей оставляют с ним.
Но тут полный трэш. Получается, что в Италии даже родить нельзя, ребёнок становится заложником страны.
И схему по "созданию сирот" я тоже до конца не понимаю...
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2019-09-06, 23:03 | Сообщение # 3
Ужас какой-то! Надеюсь, президент вмешается, поможет женщине. Хотя, увы, и в России внедряется нечто подобное... И всякие законы пытаются продавить, по которым каждый день станут проверять холодильник и, если вдруг он окажется полупустым (продукты почти закончились, а в магазин родители как раз собрались сходить), могут детей изъять... И у нас органы опеки крадут детей из любых семей, кроме действительно неблагополучных... Правда, слава Богу, до итальянской практики у нас ещё не дошло...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 2019-09-07, 13:43 | Сообщение # 4
Мне кажется, Президент России мало что может сделать. Максимум потребовать выдачу граждан РФ... ВОт даже интересно, как он отреагирует, что сделает , и чем эта ситуация закончится!!!!!
и, конечно, я искренне желаю, чтоб россиянке отдали ребенка.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 2019-09-11, 20:00 | Сообщение # 5
Мне кажется, Президент России не станет ссориться с Италией) Да и не сможет он ничего сделать, даже если захочет.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 2019-09-12, 18:42 | Сообщение # 6
Посмотрим, чем дело кончится, если об этом напишут. Но вообще ужасно это всё.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские соцслужбы украли у россиянки сына
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb