Воскресенье, 2019-11-17

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Перудже стартовал европейский фестиваль шоколада
В Перудже стартовал европейский фестиваль шоколада
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-10-24, 18:45 | Сообщение # 1
В Перудже, столице региона Умбрия, открылся крупнейший фестиваль шоколада Eurochocolate, который будет проходить на протяжении 10 дней. Это место посетят любители сладкого из разных областей страны и других европейских государств.

Фестиваль проходит уже в 26 раз. Его организатором традиционно выступает крупная компания по производству шоколада – Perugina. Она славится своими конфетами с приятными пожеланиями. Об этом пишет Glas.ru.

Отметим, что символом фестиваля выступает пуговица, а слоганом стало выражение «пришить пуговицу». Данный предмет встречается везде, а его значимость обычно даже не осознают.

В рамках фестиваля можно будет повсюду найти пуговицы, сделанные из шоколада. Они будут самым популярным предметом на данном мероприятии. Их вес будет в пределах 4-350 граммов. Одна из площадей города будет называться Пуговичной.

Проходит праздник шоколада в историческом центре города. Там можно найти больше 130 производителей, разместивших на стендах свой шоколад. Ожидается, что посетителями мероприятия станут более 1 миллиона человек, для которых подготовлены 200 тонн шоколадных изделий.

Туристы имеют возможность попробовать самые разные виды шоколада и изделий из него, поучаствовать в увлекательных мероприятиях и конкурсах. Будут проводиться мастер-классы и лекции, выступят специалисты. Посетители смогут даже увидеть скульптуры из шоколада.
Прикрепления:
0137155.jpg(93.1 Kb) · 8807051.jpg(81.9 Kb) · 0803477.jpg(121.5 Kb) · 7138772.jpg(75.5 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 2019-10-24, 18:48 | Сообщение # 2
На последнем фото я просто зависла)))

А про пуговицу не поняла, честно говоря, про слоган и значимость. Это какая-то итальянская игра слов?
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2019-10-25, 10:17 | Сообщение # 3
Это шоколадная пуговица?)) Вот было бы приятно откусить кусочек от огромного шоколадного предмета.

Просто страшно на голодный желудок или даже после обеда смотреть эти фотографии с фестиваля... Я бы всё за обе щеки...
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 2019-10-25, 20:18 | Сообщение # 4
Интересно, что это за технология, что из шоколада вырезают фигуры? Как он не тает?
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2019-10-25, 23:46 | Сообщение # 5
Ммммм, даже слюнки потекли! Жаль, что я туда не попадаю...
Мне, кстати, тоже интересно насчёт пуговиц.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2019-10-26, 16:44 | Сообщение # 6
Да уж, вкуснота! А запах там какой стоит, наверное!
Сержант
Дата: Суббота, 2019-10-26, 19:20 | Сообщение # 7
В темы по фестивалям, посвящённых еде, мне всегда страшно заходить! Обязательно нужно держать где-то рядом немного чего-то съестного и, конечно, кружечку чая!
Италия потрясает подобными мероприятиям, а особенно их количество!
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Понедельник, 2019-10-28, 10:36 | Сообщение # 8
Isak, вот прямо под каждым словом подпишусь!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 2019-10-28, 10:57 | Сообщение # 9
Аж слюни потекли)))) Нельзя мне на такие мероприятия, я потом после всех этих вкусностей в платья и джинсы перестаю влезать. А попробовать-то все ох как хочется)))

Расскажу, как проще всего обосноваться за границей
nhatrang-vietnam.ru
За чашкой чая
Дата: Вторник, 2019-10-29, 14:42 | Сообщение # 10
Цитата Isak ()
Италия потрясает подобными мероприятиям, а особенно их количество!

Это точно!

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2019-11-01, 07:58 | Сообщение # 11
Оооо! Представляю, какой там обалденный запах! Я в Дрездене была в фирменном магазине шоколадной фабрики - просто с ума сойти от аромата)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2019-11-03, 18:15 | Сообщение # 12
Цитата Утёна ()
Интересно, что это за технология, что из шоколада вырезают фигуры? Как он не тает?

Ну есть же и музеи шоколада!

Добавлено (2019-11-03, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Viel ()
Мне, кстати, тоже интересно насчёт пуговиц.

итальянское выражение "пришить пуговицу" означает "начать разговор, заговорить". Оно объявлено слоганом мероприятия.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2019-11-04, 09:23 | Сообщение # 13
Меня больше всего пуговица поразила! Надо же сделать такое! А как её есть? Жалко!
Тёмная лошадка
Дата: Четверг, 2019-11-07, 20:26 | Сообщение # 14
Artistka, а, спасибо за информацию! Интересное выражение) Я бы сама не догадалась)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Перудже стартовал европейский фестиваль шоколада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb