Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 2020-01-19
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаХудожники и картины темы форума Viel
темы форумаЧетыре лучших паба Неаполя темы форума Аха
темы форумаВ Неаполе был заключен союз между мужем, женой и ее любовник темы форума Аха
темы форумаНеаполитанский язык - культурное наследие человечества! темы форума Аха
темы форумаБолее 400 художников татуировок провели конвенцию темы форума Аха
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаФеминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела темы форума MariUs
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе детям восстановили зрение темы форума Манюня
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДевочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике темы форума Smith
темы форумаТуристический бум накрыл Неаполь темы форума Smith
темы форумаНаши путешествия за пределами Италии темы форума Viel
темы форумаВласти Бергамо ищут носителя менингита темы форума Artistka
темы форумаНеаполь вспоминает любимого певца Пино Даниэле темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-12-05, 17:38 | Сообщение # 1
Власти итальянского городка Саонара, расположенного в окрестностях Падуи, ввели штрафы в 400 евро за богохульство, сообщает информагентство ANSA. Представители местного совета сообщили, что речь идет об оскорблениях любой религии. По мнению властей, это вопрос не религиозной принадлежности, а наличия или отсутствия культуры. Об Этом сообщает ИА REGNUM.

Жителям сообщат о нововведении в специальном бюллетене, напечатанном на четырех языках — итальянском, английском, румынском и китайском.
Прикрепления:
2310231.jpg(70.2 Kb)

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2019-12-05, 19:39 | Сообщение # 2
Что, правда любой-любой религии? То есть, если вдруг сатанист (а это официальная религия в США, например, с Библией, физической церковью, ритуалами и тп.) скажет, что его чувства оскорбились, обидчику выпишут штраф?))
А атеисты...
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 2019-12-06, 19:27 | Сообщение # 3
Религия - такая сфера, в которой в принципе легко оскорбить верующих людей. Будут ли штрафы всегда справедливыми?
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2019-12-07, 13:05 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
То есть, если вдруг сатанист (а это официальная религия в США, например, с Библией, физической церковью, ритуалами и тп.) скажет, что его чувства оскорбились, обидчику выпишут штраф?))

Smith, думаю, не выпишут, потому что в США, может, это и официальная религия, но в Италии-то нет?

И я считаю, что правильно наказывать тех, кто ведёт себя явно недопустимо, и даже не по отношению к любой из религий. Но, помимо штрафов, нужно вести профилактическую работу, воспитывать в людях культуру. Потому как
Цитата Корица ()
По мнению властей, это вопрос не религиозной принадлежности, а наличия или отсутствия культуры.
Ведь культурный человек, нормально воспитанный человек не будет ни к кому относиться по-хамски.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2019-12-07, 20:48 | Сообщение # 5
Я думаю ,что это правильное решение, и люди будут думать, что говорят, и в казну опять же денежка.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Воскресенье, 2019-12-08, 01:33 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Я думаю ,что это правильное решение, и люди будут думать, что говорят, и в казну опять же денежка.

Вот и я так же думаю, особенно после того, как узнала об одном просто вопиющем случае в Рязани, где иеромонаха, который припарковался на тротуаре, потому что у него сердце прихватило, давление подскочило и повысился сахар в крови, начали поливать грязью в Интернете, да так, что у человека не выдержало сердце и он умер в 50 с небольшим лет (его чуть ли не весь город пришёл хоронить, он ведь много людям помогал. А его убили весьма некультурные и безжалостные люди своими оскорблениями). Хотя, наверное, если оскорбления перешли в травлю и привели к гибели человека, за это уже не штрафовать, а сажать надо, и неважно, священника затравили или подростка, например...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2019-12-08, 20:12 | Сообщение # 7
нужно быть толерантнее. В этом и заключается толерантность - чтобы спокойно относиться к чужому вероисповеданию. И вообще поменьше надо людей оскорблять, на почве религии и не только  smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2019-12-11, 19:10 | Сообщение # 8
Viel, но ведь это тоже религия.
А атеисты есть везде, но вот об их ощущениях никто не задумывается.

Artistka, только это должно работать в две стороны, а не как обычно: верующие орут, что их обижают, но вот если они оскорбляют кого-то, то всё супер.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb