Воскресенье, 2020-07-12

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Дата: Четверг, 2019-12-05, 17:38 | Сообщение # 1
Власти итальянского городка Саонара, расположенного в окрестностях Падуи, ввели штрафы в 400 евро за богохульство, сообщает информагентство ANSA. Представители местного совета сообщили, что речь идет об оскорблениях любой религии. По мнению властей, это вопрос не религиозной принадлежности, а наличия или отсутствия культуры. Об Этом сообщает ИА REGNUM.

Жителям сообщат о нововведении в специальном бюллетене, напечатанном на четырех языках — итальянском, английском, румынском и китайском.
Прикрепления:
2310231.jpg(70.2 Kb)

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2019-12-05, 19:39 | Сообщение # 2
Что, правда любой-любой религии? То есть, если вдруг сатанист (а это официальная религия в США, например, с Библией, физической церковью, ритуалами и тп.) скажет, что его чувства оскорбились, обидчику выпишут штраф?))
А атеисты...
Тёмная лошадка
Награды: 2
Дата: Пятница, 2019-12-06, 19:27 | Сообщение # 3
Религия - такая сфера, в которой в принципе легко оскорбить верующих людей. Будут ли штрафы всегда справедливыми?
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Суббота, 2019-12-07, 13:05 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
То есть, если вдруг сатанист (а это официальная религия в США, например, с Библией, физической церковью, ритуалами и тп.) скажет, что его чувства оскорбились, обидчику выпишут штраф?))

Smith, думаю, не выпишут, потому что в США, может, это и официальная религия, но в Италии-то нет?

И я считаю, что правильно наказывать тех, кто ведёт себя явно недопустимо, и даже не по отношению к любой из религий. Но, помимо штрафов, нужно вести профилактическую работу, воспитывать в людях культуру. Потому как
Цитата Корица ()
По мнению властей, это вопрос не религиозной принадлежности, а наличия или отсутствия культуры.
Ведь культурный человек, нормально воспитанный человек не будет ни к кому относиться по-хамски.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2019-12-07, 20:48 | Сообщение # 5
Я думаю ,что это правильное решение, и люди будут думать, что говорят, и в казну опять же денежка.
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2019-12-08, 01:33 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Я думаю ,что это правильное решение, и люди будут думать, что говорят, и в казну опять же денежка.

Вот и я так же думаю, особенно после того, как узнала об одном просто вопиющем случае в Рязани, где иеромонаха, который припарковался на тротуаре, потому что у него сердце прихватило, давление подскочило и повысился сахар в крови, начали поливать грязью в Интернете, да так, что у человека не выдержало сердце и он умер в 50 с небольшим лет (его чуть ли не весь город пришёл хоронить, он ведь много людям помогал. А его убили весьма некультурные и безжалостные люди своими оскорблениями). Хотя, наверное, если оскорбления перешли в травлю и привели к гибели человека, за это уже не штрафовать, а сажать надо, и неважно, священника затравили или подростка, например...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2019-12-08, 20:12 | Сообщение # 7
нужно быть толерантнее. В этом и заключается толерантность - чтобы спокойно относиться к чужому вероисповеданию. И вообще поменьше надо людей оскорблять, на почве религии и не только  smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2019-12-11, 19:10 | Сообщение # 8
Viel, но ведь это тоже религия.
А атеисты есть везде, но вот об их ощущениях никто не задумывается.

Artistka, только это должно работать в две стороны, а не как обычно: верующие орут, что их обижают, но вот если они оскорбляют кого-то, то всё супер.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Падуя: за оскорблении церкви штраф 400€
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb