Панорама города Неаполь
Среда, 2020-10-28

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Оффлайн
Дата: Четверг, 2019-12-19, 19:17 | Сообщение # 1
В Палермо, столице острова Сицилия, прошла операция по захвату 42-х мошенников, специализирующихся на мошенничестве в сфере страхования, нанося увечья невинным людям. Об этом сообщает Life.ru, со ссылкой на РИА "Новости".

Известно, что преступная группировка отличалась особой жестокостью. Они наносили людям травмы, из-за которых пострадавшим затем долгое время приходилось пользоваться костылями и инвалидными колясками. Мошенники даже бросали на конечности жертв тяжёлые чугунные диски вроде тех, что используются в спортивных залах.

Фальшивые заявления в страховые компании оформлял местный адвокат. За каждый перелом преступники клали себе в карман сотни тысяч евро.

Своих жертв мошенники искали среди токсикоманов и алкоголиков, людей с умственными нарушениями или денежными трудностями. Они сразу соглашались на лёгкую наживу, правда, своих "заработанных" денег так и не получали.
Прикрепления:
6410244.jpg(60.6 Kb) · 5047310.jpg(48.2 Kb) · 9656809.jpg(54.3 Kb)
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2019-12-19, 20:06 | Сообщение # 2
Хороший бизнес, ахаха. Если честно, то мне даже немного жалко этих "бизнесменов", что они так и не получили деньги. Ведь ни один адекватный человек не станет соглашаться на подобные действия со своими ногами и руками.

И неужели наркоманы тоже с ног до головы застрахованы?
Тёмная лошадка
Награды: 2
Дата: Пятница, 2019-12-20, 19:12 | Сообщение # 3
Жесть какая-то. Это насколько надо быть неадекватным, чтобы добровольно дать кинуть себе на ногу железный диск?
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2019-12-22, 01:14 | Сообщение # 4
Ну, если люди имеют проблемы с головой, страдают алкоголизмом или оказались в тяжёлом положении, они и не на такое пойдут. Некоторые, например, свою почку продают, чтобы семью прокормить, а ведь ещё вопрос, не повредят ли при изъятии почки ещё что-нибудь... И мне не смешно, мне жалко этих людей, они ведь и так имели проблемы, а теперь проблем стало ещё больше, а денег они не получили... А ведь, если на ногу упадёт железный диск, можно и без ноги остаться.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2019-12-22, 01:18 | Сообщение # 5
А в мошенничестве, оказывается, ещё и настоящий адвокат замешан! Вот же мерзавец!
Кстати, надеюсь, что не только накажут мошенников, но и помогут людям, пострадавшим от них, а то, судя по всему, этим людям обратиться почти что некуда, они и поверили-то мошенникам от безысходности, а их ещё и жестоко изувечили...
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2019-12-23, 18:32 | Сообщение # 6
Viel, ну они не просто были обмануты. Они так-то сами согласились ради страховки себя ранить. Как я понял, тут сами мошенники остались ни с чем, им в итоге чужая страховка не перепала.
Тёмная лошадка
Дата: Вторник, 2019-12-24, 18:56 | Сообщение # 7
Viel, да, пожалуй, и не на такое пойдут. Другое дело, что этим пользуются люди, которые заведомо знают, что они на такое пойдут.
Неугомонная
Дата: Четверг, 2019-12-26, 19:07 | Сообщение # 8
Ничего себе "бизнес", а те, кому увечья наносили в полицию не ходили, естесственно(
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2019-12-26, 19:51 | Сообщение # 9
Дюша, а зачем ходить в полицию, если изначально их целью и были увечья. К тому же, я не думаю, что такой способ выбивания страховки вообще законен smile
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2019-12-30, 13:04 | Сообщение # 10
Ужас какой! Надо же людям опуститься до такой степени, до чего только не додумаются(
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 2019-12-30, 20:20 | Сообщение # 11
мне кажется, что такие случаи показывают, что система социальной помощи людям всё ещё нуждается в серьёзных доработках...
я знаю, что в некоторых странах, где к наркотикам другое отношение, даже героинщики могут жить спокойно и не идти на подобный мазохизм ради дозы...
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 2020-01-03, 19:38 | Сообщение # 12
Наверное, наркозависимые люди и не такое пойдут. Как же это страшно - не жалеть себя.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2020-01-20, 00:26 | Сообщение # 13
Цитата Smith ()
Viel, ну они не просто были обмануты. Они так-то сами согласились ради страховки себя ранить. Как я понял, тут сами мошенники остались ни с чем, им в итоге чужая страховка не перепала.

Но мы же не знаем, в сколь тяжёлом положении оказались те, кто согласился получить деньги ценой увечий. На такие предложения мошенников идут явно не тогда, когда всё благополучно. Мигранты, например, и жизнью готовы рискнуть, чтобы бежать из тех мест, где война или просто нищета... И в таких ситуациях их меньше всего волнует, насколько это законно и безопасно. И многие свою жизнь, к сожалению, теряют...
И ты неправильно понял. Те, кто предложил людям получить увечья ради страховки, как раз и не оставались без денег. Хорошо, что их всё-таки разоблачили и арестовали.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 2020-01-20, 00:27
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb