Площади в Неаполе
Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2019-12-19, 19:17 | Сообщение # 1
В Палермо, столице острова Сицилия, прошла операция по захвату 42-х мошенников, специализирующихся на мошенничестве в сфере страхования, нанося увечья невинным людям. Об этом сообщает Life.ru, со ссылкой на РИА "Новости".

Известно, что преступная группировка отличалась особой жестокостью. Они наносили людям травмы, из-за которых пострадавшим затем долгое время приходилось пользоваться костылями и инвалидными колясками. Мошенники даже бросали на конечности жертв тяжёлые чугунные диски вроде тех, что используются в спортивных залах.

Фальшивые заявления в страховые компании оформлял местный адвокат. За каждый перелом преступники клали себе в карман сотни тысяч евро.

Своих жертв мошенники искали среди токсикоманов и алкоголиков, людей с умственными нарушениями или денежными трудностями. Они сразу соглашались на лёгкую наживу, правда, своих "заработанных" денег так и не получали.
Прикрепления:
6410244.jpg(60.6 Kb) · 5047310.jpg(48.2 Kb) · 9656809.jpg(54.3 Kb)
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2019-12-19, 20:06 | Сообщение # 2
Хороший бизнес, ахаха. Если честно, то мне даже немного жалко этих "бизнесменов", что они так и не получили деньги. Ведь ни один адекватный человек не станет соглашаться на подобные действия со своими ногами и руками.

И неужели наркоманы тоже с ног до головы застрахованы?
Тёмная лошадка
Награды: 2
Дата: Пятница, 2019-12-20, 19:12 | Сообщение # 3
Жесть какая-то. Это насколько надо быть неадекватным, чтобы добровольно дать кинуть себе на ногу железный диск?
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2019-12-22, 01:14 | Сообщение # 4
Ну, если люди имеют проблемы с головой, страдают алкоголизмом или оказались в тяжёлом положении, они и не на такое пойдут. Некоторые, например, свою почку продают, чтобы семью прокормить, а ведь ещё вопрос, не повредят ли при изъятии почки ещё что-нибудь... И мне не смешно, мне жалко этих людей, они ведь и так имели проблемы, а теперь проблем стало ещё больше, а денег они не получили... А ведь, если на ногу упадёт железный диск, можно и без ноги остаться.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2019-12-22, 01:18 | Сообщение # 5
А в мошенничестве, оказывается, ещё и настоящий адвокат замешан! Вот же мерзавец!
Кстати, надеюсь, что не только накажут мошенников, но и помогут людям, пострадавшим от них, а то, судя по всему, этим людям обратиться почти что некуда, они и поверили-то мошенникам от безысходности, а их ещё и жестоко изувечили...
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2019-12-23, 18:32 | Сообщение # 6
Viel, ну они не просто были обмануты. Они так-то сами согласились ради страховки себя ранить. Как я понял, тут сами мошенники остались ни с чем, им в итоге чужая страховка не перепала.
Тёмная лошадка
Дата: Вторник, 2019-12-24, 18:56 | Сообщение # 7
Viel, да, пожалуй, и не на такое пойдут. Другое дело, что этим пользуются люди, которые заведомо знают, что они на такое пойдут.
Неугомонная
Дата: Четверг, 2019-12-26, 19:07 | Сообщение # 8
Ничего себе "бизнес", а те, кому увечья наносили в полицию не ходили, естесственно(
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2019-12-26, 19:51 | Сообщение # 9
Дюша, а зачем ходить в полицию, если изначально их целью и были увечья. К тому же, я не думаю, что такой способ выбивания страховки вообще законен smile
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2019-12-30, 13:04 | Сообщение # 10
Ужас какой! Надо же людям опуститься до такой степени, до чего только не додумаются(
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 2019-12-30, 20:20 | Сообщение # 11
мне кажется, что такие случаи показывают, что система социальной помощи людям всё ещё нуждается в серьёзных доработках...
я знаю, что в некоторых странах, где к наркотикам другое отношение, даже героинщики могут жить спокойно и не идти на подобный мазохизм ради дозы...
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 2020-01-03, 19:38 | Сообщение # 12
Наверное, наркозависимые люди и не такое пойдут. Как же это страшно - не жалеть себя.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 2020-01-20, 00:26 | Сообщение # 13
Цитата Smith ()
Viel, ну они не просто были обмануты. Они так-то сами согласились ради страховки себя ранить. Как я понял, тут сами мошенники остались ни с чем, им в итоге чужая страховка не перепала.

Но мы же не знаем, в сколь тяжёлом положении оказались те, кто согласился получить деньги ценой увечий. На такие предложения мошенников идут явно не тогда, когда всё благополучно. Мигранты, например, и жизнью готовы рискнуть, чтобы бежать из тех мест, где война или просто нищета... И в таких ситуациях их меньше всего волнует, насколько это законно и безопасно. И многие свою жизнь, к сожалению, теряют...
И ты неправильно понял. Те, кто предложил людям получить увечья ради страховки, как раз и не оставались без денег. Хорошо, что их всё-таки разоблачили и арестовали.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 2020-01-20, 00:27
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb