средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 2020-01-19
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаХудожники и картины темы форума Viel
темы форумаЧетыре лучших паба Неаполя темы форума Аха
темы форумаВ Неаполе был заключен союз между мужем, женой и ее любовник темы форума Аха
темы форумаНеаполитанский язык - культурное наследие человечества! темы форума Аха
темы форумаБолее 400 художников татуировок провели конвенцию темы форума Аха
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаФеминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела темы форума MariUs
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе детям восстановили зрение темы форума Манюня
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДевочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике темы форума Smith
темы форумаТуристический бум накрыл Неаполь темы форума Smith
темы форумаНаши путешествия за пределами Италии темы форума Viel
темы форумаВласти Бергамо ищут носителя менингита темы форума Artistka
темы форумаНеаполь вспоминает любимого певца Пино Даниэле темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Феминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела
Феминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2019-12-31, 18:54 | Сообщение # 1
8-метровая скульптура в форме женского тела была открыта на Пьяцца Дуомо и стала ареной и причиной обсуждения насилия над женщинами со стороны мужчин. Монументальная уличная скульптура, задуманная Гаэтано Песче (Gaetano Pesce) как критика патриархата, вызвала волну протестов у итальянских феминисток. Они утверждают, что работа на самом деле увековечивает насилие над женщинами, – сообщает Moc.Media, со ссылкой на "The Art Newspaper".

Созданная для Миланской недели дизайна работа представляет собой 8-метровый женский торс, покрытый стрелами, прикованный к шару и подверженный нападению диких животных. Скульптура была официально открыта в честь 50-летия кресла "Up", задуманного Песче в 1969 г. как "изображение заключённого". В этот раз художник воплотил в нём страдающее "из-за мужских предрассудков" женское тело.

После церемонии открытия Недели дизайна феминистская группа "Non Una Di Meno" устроила перед скульптурой протест. Активистки развернули плакаты с текстом: "Это не женщина", текстами от американской группы художественных активисток "Guerrilla Girls" и статистикой, которая показывает, что убийство женщины в Италии случается раз в три дня.

В Фейсбуке активистки написали: "В который раз женщину репрезентируют как пассивное тело и жертву, даже не упоминая вопроса: "Кто источник насилия?"

Эксперт в области дизайна и моды Кристина Таджани (Cristina Tajani), которая пригласила Песче к участию, приняла споры о скульптуре с радостью: "Это хорошо, что женщины высказываются о репрезентации их тел. Креативное пространство Недели дизайна является, и должно являться, местом для дискуссии на тему значения художественных работ, а не только обсуждения открывающей вечеринки".
Прикрепления:
4414565.jpg(75.9 Kb) · 7494842.jpg(59.9 Kb)

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 2019-12-31, 19:07 | Сообщение # 2
Ох и... хрень... пардон. Я ничего не понимаю в современном искусстве... Хорошо, у нас такой нет.
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Пятница, 2020-01-03, 22:23 | Сообщение # 3
Выставка выставкой. На неё мне... инсталировать глубоко. Каждый выражается, как хочет.

Но феминистки пусть идут лесом и полем со своими неадекватными криками и выступлениями.
Когда женщине нечем заняться и нечем привлечь к себе внимание, она идет в феминистки.>( Потешить своё больное Эго.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2020-01-03, 23:08 | Сообщение # 4
Да тут все больные - и те, которые называют себя скульпторами, а это не пойми что - скульптурой, и вот эти феминистки, которые везде и во всём видят дискриминацию.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2020-01-05, 10:33 | Сообщение # 5
Мне надоели все эти движения, они уродуют все понятия. Феминизм давно утерял свой смысл. И даже борьба с домашним насилием переросла в контроль надо воспитанием... В общем, грустно всё это.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2020-01-06, 20:10 | Сообщение # 6
Я не понимаю ничего в современном искусстве, если кто-то видит это красивым- пусть идет лесом. А феминизм уже давно стал чем-то уродливым, что прославляет извращенные формы(
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 2020-01-06, 20:58 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
И даже борьба с домашним насилием переросла в контроль надо воспитанием..
А в данном случае - ещё и над творчеством  biggrin 
Лучше бы по семьям ходили и синяки искали на женщинах.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Среда, 2020-01-08, 14:49 | Сообщение # 8
Вообще с вами не согласен.
Феминизм актуален и ещё как актуален. Не было бы этих храбрых женщин, готовых орать, выставлять странные скульптуры, поверьте, вы бы сейчас тут вообще не писали.))

В мире полно мест, где женщина никто и ничто. Дискриминация существует даже в России, пусть не в такой форме, как в некоторых других странах, но она есть.

Да, иногда феминизм приобретает иногда радикальные формы, но что поделать, если общество не слышит и не видит ничего.

Раз вам нравится, что половина страны до сих пор считает, что место бабы на кухне и в роддоме, то тогда, конечно, проходите мимо smile
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 2020-01-09, 16:58 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Раз вам нравится, что половина страны до сих пор считает, что место бабы на кухне и в роддоме, то тогда, конечно, проходите мимо

Прекрасно чувствую себя на кухне. 
А карьеру оставляю другим))))

Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 2020-01-10, 10:33 | Сообщение # 10
Ну не знаю... а где женщина никто и ничто? Я в другой реальности, видимо, живу.
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2020-01-10, 11:05 | Сообщение # 11
Цитата Утёна ()
Я в другой реальности, видимо, живу.
Утёна, у каждого своя реальность)) а наши со Smith явно не совпадают.

Smith,
Я бы предпочла видеть не орущих  у скульптур дур, а решающих реальные проблемы инспекторов в юбках.

Подчеркиваю! В ЮБКАХ, а не в брюках! Ибо этот перегиб уже от лукавого. Женщина должна быть женщиной на любой работе!

Цитата Artistka ()
Прекрасно чувствую себя на кухне. А карьеру оставляю другим))))
Поготовь за меня, я не против) Мне работа и творчество ближе тарелок и детей)))
Вот так и соблюдается естественный баланс! wink

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2020-01-10, 11:58 | Сообщение # 12
Специально для поклонников феминизма мужского пола (случайно наткнулась, не могла не принести!):

У нас так устроено, что мужчина – это добытчик и глава семьи. Его слова и поступки имеют большой вес. Но, есть места на нашей планете, где всем управляют женщины, а жизнь мужчин становится просто невыносимой.

В каких странах лучше НЕ рождаться мужчиной

1. Калаши в Пакистане
Существует гипотеза, что народность Калаши – это потомки воинов Александра Македонского. Когда-то они расселились в долине Утопия и смешали кровь своего народа с местными женщинами. Сейчас их численность примерно три тысячи человек. Хоть и являются предками этих людей отважные воины, калаши остаются мирным и неконфликтным народом. У них отсутствует преступность. Женщина выбирает спутника для создания семьи. Если женщину – непосредственного главу семьи чем-либо не понравился мужчина, она может легко его выгнать и выбрать другого мужа. У мужчины нет никаких прав перечить женщине.

2. Племя Мосуо в Китае
Мосуо обосновались на территории нескольких провинций, граничащих с Тибетом. Женщины этого племени обладают настолько широкой властью, что они не создают семей, как это делаем мы. Женщина может пригласить понравившегося ей мужчину, который не имеет права отказываться. Дети, появившиеся от такого «брака», живут у родственников по линии матери.

3. Культурные традиции Мегхалая
Мегхалай – штат в Индии, где проживает народ, носящий название этой местности. В штате существует проблема бесправия мужчин. В любой сфере жизни женщина обладает беспрекословной властью. Женщины находятся не только во главе правосудия племени, но и ведут все семейные дела – расходы денег, нарекание детей именами и присвоение им фамилии на свое усмотрение. Но, мужчины Мегхалая делают все возможное, чтобы противостоять женскому всевластию. Они даже смогли создать организовать мужские организации по защите своих прав.

4. Матриархат Минангкабау
Всем известно положение женщины в исламе, по которому она должна во всем следовать своему мужу. Индонезия является исламской страной. Однако в племени Минангкабау управляют женщины. По местным традициям, мальчики с семи лет должны учиться в религиозной школе. Окончив учебное заведение, они уезжают из родных мест. Вернуться мужчины должны после обретения жизненного опыта и зарабатывания денежных средств для создания семьи. Во время отсутствия мужчин, женщины сами ведут все текущие дела.

5. Гималаи
На территории северной Индии, Непала и Бутана существуют селения, в которых женщина может взять в мужья сразу нескольких мужчин. Традиции цивилизованных стран постепенно распространяются и на эти провинции, где мужчины становятся у руля семейной ячейки. Все меньше остается поселений, в которых есть мужские гаремы.

Вы так хотите?)))
Источник - юридический сайт  9111. ru

Принцесса Фике
Дата: Суббота, 2020-01-11, 15:44 | Сообщение # 13
Цитата MariUs ()
Поготовь за меня, я не против) Мне работа и творчество ближе тарелок и детей)))Вот так и соблюдается естественный баланс!

давай я буду за тебя готовить, а ты за меня работать  biggrin  biggrin  biggrin 

А вообще феминистки давно перестали бороться за адекватное равноправие. Надевают рубашки задом наперед и сражаются за то, чтобы бетоноукладчицами работать. Вот тем бабам это реально нужно??? Вот те лично, кто за это борется, пойдут работать бетоноукладчицами??? Ага, посмотрела бы я на это.

Да, зарплаты не должны зависеть от пола, возраста и гражданства. Но за это ли сейчас идет борьба? Нет, иногда кажется, что за право выставлять голую грудь у памятников.

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 2020-01-16, 10:19 | Сообщение # 14
Цитата Artistka ()
давай я буду за тебя готовить, а ты за меня работать
 Меня бы устроило))

Цитата Artistka ()
Надевают рубашки задом наперед и сражаются за то, чтобы бетоноукладчицами работать. Вот тем бабам это реально нужно???
Не верю! no
Я вот ни разу не хочу ни бетоноукладчиком быть, ни шахтером, ни в космос лететь даже! Ни сумки тяжелые носить в том числе. Есть люди, у которых мускулатуры побольше. А у меня нет желания надрывать организм .

А женщина должна быть женственной, а не бой-бабой, иначе зачем она родилась женщиной-то???

Цитата Artistka ()
Нет, иногда кажется, что за право выставлять голую грудь у памятников.
Да, или задрать юбку в метро.... Занять больше нечем, личной жизни нет, мужчины стороной обходят этот неадекват, вот и начинается у них эксгибиоционизм, прикрытый какими-то "идеями". facepalm

Фу, противно.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Феминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb