Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Четверг, 2020-04-09
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италию занесло новый коронавирус
В Италию занесло новый коронавирус
Люблю путешествовать
Награды: 34
Статус: Online
Дата: Суббота, 2020-02-01, 23:11 | Сообщение # 1
Тот самый, из Китая... Он выявлен у двух китайских туристов, после чего авиасообщение между двумя странами было приостановлено. Сейчас итальянское правительство собирается ввести в стране режим ЧС сроком на полгода.
Подробности - здесь и тут.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 2020-02-02, 02:04
За чашкой чая
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2020-02-04, 19:23 | Сообщение # 2
Это ужасно. Надеюсь, удастся предотвратить распространение этого нового вируса. Столько жертв...

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2020-02-05, 13:14 | Сообщение # 3
Тоже хотелось бы, чтобы всё это прекратилось... Хотя бывали и более смертоносные заболевания. Но всё равно это ужасно.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2020-02-10, 18:24 | Сообщение # 4
Viel, максимум через год доделают вакцину.

А вообще, мне кажется, что масштаб проблемы сильно раздут, чтобы народ не обращал внимания на реально страшные проблемы.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Пятница, 2020-02-14, 08:55 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
А вообще, мне кажется, что масштаб проблемы сильно раздут, чтобы народ не обращал внимания на реально страшные проблемы.
ППКС.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2020-02-20, 21:19 | Сообщение # 6
Сейчас уже сообщают, что пик эпидемии прошёл.

Но страх людей крепчает, боятся даже посылки открывать. А некоторые подсуетились и начали дерзко зарабатывать на этой теме.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 2020-02-22, 12:08 | Сообщение # 7
Дело в том, что если бы нам всем ежегодно показывали статистику по другим болезням - по смертям от гриппа, пневмонии, столбняка... Думаю, итог был бы не менее впечатляющим

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2020-02-24, 17:15 | Сообщение # 8
Слушал сегодня последние новости про короновирус в Италии. Уже 152 человека заболело, несколько погибло.

Единственное, во что я реально верю и что немного пугает: в России нет никаких адекватных средств проверки, что доказывали журналисты. Так что, реальная картина по нашей стране — это загадка smile
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Вторник, 2020-02-25, 20:28 | Сообщение # 9
там уже объявили эпидемию и второй крупный очаг распространения вируса... очень страшно мне... всё-таки популярная страна для туризма, да и итальянцев в столице, например, очень много...
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2020-02-25, 23:28 | Сообщение # 10
Ну, журналисты тоже много чего "доказывают", и в России, насколько я понимаю, как раз лучше дело обстоит, чем в Италии. Хотя я нисколько по этому поводу не злорадствую, наоборот, жаль итальянцев, казалось бы, ещё недавно заболевших были единицы, а по последним данным - уже больше 200, да ещё и смертельные случаи есть. Да, конечно, от других инфекционных заболеваний умирает куда больше народу, в том числе и от таких, от которых есть прививка, но либо её отказались делать, либо она со временем прекратила действовать. Но неизвестно, чем закончится эпидемия коронавируса, во что это может вылиться, болезнь же пока пошла на спад только в Китае.

Ещё скажу, что неуместны как идиотские и совсем не добрые шутки, когда человек имитирует симптомы коронавируса в общественном транспорте или когда изображают якобы отстрел больных, так и попытки чуть ли не сжечь тех, кто вернулся в свою страну из Китая. А то есть такие случаи...
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 2020-02-26, 18:55 | Сообщение # 11
Цитата Smith ()
Единственное, во что я реально верю и что немного пугает: в России нет никаких адекватных средств проверки, что доказывали журналисты. Так что, реальная картина по нашей стране — это загадка
То ли наши СМИ молчат, то ли русских этот вирус не берет. А на самом деле, страшно. ОЧень.
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2020-02-26, 20:42 | Сообщение # 12
Я думаю, что замалчивают.
Сегодня слушал, как девушка, которая только приехала из Италии с температурой. Она звонила по поликлиникам, узнавала, как ей провериться на вирус этот. Поликлиники отвечали, что не делают такие анализы, не надо к ним ехать, надо звонить в вышестоящую организацию. Девушка звонила, там ей ответили, что и к ним ехать не надо, потому что забор материалов они не делают, это работа поликлиники :))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2020-03-02, 14:16 | Сообщение # 13
Ой, да ладно, каждый год эпидемии. И каждый год паника. В ИТалии, кстати, получше с определением вируса, чем в РФ. И степень доверия системе здравоохранения намного выше будет. 

И количество заболевших там высокое, потому что начали ооочень тщательно проверять по какой-то сложной схеме.
Прикрепления:
2788474.jpg(208.2 Kb)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2020-03-02, 18:42 | Сообщение # 14
Ой, с этим вирусом просто кошмар какой-то( Страшно(
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2020-03-05, 19:07 | Сообщение # 15
Если честно, даже обсуждать не хочется эту тему.
Сейчас столько ее месят, такая паника. Как люди в свое время чуму пережили... не представляю.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италию занесло новый коронавирус
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb