Неаполь – город на юге Италии
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2012-05-12, 00:03 | Сообщение # 16
Quote (Aqua-Tofana)
А уж в таком-то возрасте, когда кости от остеопороза вообще хрупкие..

Может это ее внуки в небо запустили? Чтоб славу бабушка добывала, а не прозябала просто так?!
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 2012-05-12, 08:26 | Сообщение # 17
Quote (Colibri)
Может это ее внуки в небо запустили? Чтоб славу бабушка добывала, а не прозябала просто так?!

Не думаю, у нас ведь гуманное общество - на бабушках таким способ не зарабатывают. А вообще бабуля просто молодец. Я в двадцать с парашютом прыгнуть не могу, а она в сто четыре вон что делает. biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 2012-05-12, 09:12 | Сообщение # 18
Quote (Samanta)
Я в двадцать с парашютом прыгнуть не могу, а она в сто четыре вон что делает.

Samanta, какие наши годы, у нас все впереди! А бабуля прошла огонь, воду и медные трубы, теперь ей все нипочем, а прыжок с парашютом - в кайф! А у нас с вами дело за малым - до 104 дотянуть... Может как раз пилюлю долгожительства изобретут и будем рассекать воздушные просторы на парашютах. biggrin

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 2012-05-12, 09:27 | Сообщение # 19
Quote (феррАри)
А у нас с вами дело за малым - до 104 дотянуть...

Это точно. Теперь дожить до ста четырех - великий подвиг! Если дожил до такого преклонного возраста, то тебе уже ничего не страшно. biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 21:12 | Сообщение # 20
Удивительно! Прочитала подобную заметку в женском журнале, где пишется, что наша пожилая героиня - жительница Великобритании:
[09.05.2012] 104-летняя британка опять прыгнула с парапланом
104-летняя жительница Великобритании продолжает удивлять своими достижениями. Благодаря очередному прыжку с парапланом женщину снова занесли в Книгу рекордов Гиннесса.
Впервые Пегги Макэлпайн попала Книгу рекордов Гиннесса шесть лет назад. В 2006 году она была объявлена самой пожилой в мире парапланеристкой. Однако в прошлом году ее рекорд побила 101-летняя Мэри Аллен Хардисон. Пегги решила вернуть почетный титул и вновь совершила прыжок. Она сиганула с парапланом с высоты 731 метр на Кипре.
Женщина призналась журналистам, что чувствовала себя отлично и наслаждалась каждым мгновеньем полета. Если кто-нибудь когда-нибудь побьет ее рекорд, она снова будет бороться за звание первой.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская
(Источник: http://www.myjane.ru/news/text/?id=27699 )

ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА... Так в нашей исходной статье говорилось, что прыжок совершила жительница Кипра, а не британка. Напомню, что в начале обсуждаемой статьи на САЙТЕ и здесь на ФОРУМЕ было написано следующее (ПРОЦИТИРУЮ): "104-летняя жительница Кипра Пегги Макэлпайн стала самым старым человеком планеты, совершим полет на параплане. Как пишет The Daily Mail, пожилая женщина, у которой двое детей, четыре внука и два правнука, прыгнула с горы высотой более 730 метров. " Сравнивая тексты обеих заметок ясно, что речь идет именно об одной и той же пожилой даме, которой мы восторгаемся. Но почему же не сходится в заметках место ее проживания: Британия или КИПР?
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 2012-05-14, 00:19
Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 15:51 | Сообщение # 21
Может, она гражданка сразу двух стран? Такое ведь бывает. Вот эти две страны и не могут решить, к какой же стране принадлежит эта героиня, и устраивают дебаты по этому поводу. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 17:26 | Сообщение # 22
Самое опасное - правильно приземлиться. молодые люди ноги ломают, а что говорить о бабушке..

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-05-15, 00:57 | Сообщение # 23
Quote (Aglaya)
Самое опасное - правильно приземлиться. молодые люди ноги ломают, а что говорить о бабушке..

Она же не одна приземлялась, а с напарником, т. е. инструктором) Он и рулил)
Сообщение отредактировал Colibri - Вторник, 2012-05-15, 00:57
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 2012-05-15, 16:52 | Сообщение # 24
Quote (Colibri)
Она же не одна приземлялась, а с напарником, т. е. инструктором

Да какая разница, с кем там была бабуля? Подвиг уже то, что она прыгнула с парашютом! Я восхищаюсь этой бабулей. biggrin В принципе, нет ничего удивительного, что с ней был инструктор. Полностью согласна с предыдущими комментариями - сама она бы не справилась. И все равно бабуля молодец! cool
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2012-05-17, 23:50 | Сообщение # 25
Надо бы за новостями последить, мне кажется, она еще раз это сделает. Вполне возможно... smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 2012-05-18, 11:26 | Сообщение # 26
Quote (Colibri)
Надо бы за новостями последить, мне кажется, она еще раз это сделает. Вполне возможно...

Наверняка повторит... У нее ведь это не первый прыжок. Как только кто-нибудь ее рекорд продублирует, то бабуля опять спрыгнет. Где-то она об этом писала о своем предыдущем прыжке!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 2012-05-22, 20:27 | Сообщение # 27
Quote (olga_leuhina)
Если кто-нибудь когда-нибудь побьет ее рекорд, она снова будет бороться за звание первой.

Блин... Вот же неймется человеку!) В самом хорошем и восторженном смысле этого слова. А она в молодости слчайно арашютным спортом не увлекалась? а то ей, похоже привычно туда-сюда сигать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-22, 21:55 | Сообщение # 28
Quote (Aqua-Tofana)
А она в молодости слчайно арашютным спортом не увлекалась? а то ей, похоже привычно туда-сюда сигать)

Насчет подвигов этой бабули Пегги Макэлпайн в молодости я ничего не читала, но вот в одной заметке, как мною отмечено на этой странице выше: в 2006 году она была объявлена самой пожилой в мире парапланеристкой, т.е. 6 лет назад Пегги Макэлпайн стала очень даже известна своими подвигами и даже попала Книгу рекордов Гиннесса! Кстати, можно ведь сделать поиск в ИНЕТЕ о ней. Наверняка эта дама имеет интересную историю. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-05-22, 22:03 | Сообщение # 29
Иногда люди, только достигнув преклонного возраста, начинают реализовывать свои мечты. Видимо время появляется у них, или они наконец определяются со своими желаниями..?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-22, 22:07 | Сообщение # 30
Quote (Colibri)
Иногда люди, только достигнув преклонного возраста, начинают реализовывать свои мечты. Видимо время появляется у них, или они наконец определяются со своими желаниями..?

А может внуки у некоторых из них очень продвинутые... Надо бы покопаться в ИНЕТЕ конкретно насчет рассматриваемой темы!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя старушка
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb