средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Суббота, 2019-12-14
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Италии два млн работников на дому трудятся нелегально темы форума Манюня
темы форумаСамое жуткое кладбище мира открыто для туристов темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Манюня
темы форумаКниги темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самый пожилой нелегальный иммигрант стал легальным!
Самый пожилой нелегальный иммигрант стал легальным!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:09 | Сообщение # 1
как сообщают новости нашего сайта, самый пожилой нелегальный иммигрант в Италии стал легальным! когда ему стукнуло 106 лет, ему наконец-то выдали вид на жительство в стране! после столетнего юбилея Арсенио Коба Балькасара (а именно так зовут этого мужчину) южноамериканская община в Риме обратилась к властям, чтобы те уважили возраст старика. 6 (!) лет понадобилось, чтобы получить, наконец, долгожданное решение!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:18 | Сообщение # 2
Причем самое интересное, что власти так долго рассматривали его просьбу... И ещё они называют это уважением к его преклонному возрасту, любопытно, чем была вызвана такая задержка? Или для итальянской бюрократической машины это нормально?
Шеф!
Награды: 45
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:27 | Сообщение # 3
Quote (Аха)
Или для итальянской бюрократической машины это нормально

Даже очень. Вообще-то бюрократия в любой стране процветает. Я раньше думал, что нашей, болгарской нет равных, но пожив здесь понял - у нас цветочки smile Единственное могу сказать, что здесь бюрократическое явление не всегда связанно с деньгами, а от хорошей жизни - им по барабану чужое горе dry

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Пятница, 2012-10-05, 09:21 | Сообщение # 4
Quote (Аха)
Или для итальянской бюрократической машины это нормально?

Это уж точно - что есть, того не отнимешь. Бюрократия в Италии процветает. Вернее, цветет буйным цветом!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 2012-10-05, 19:54 | Сообщение # 5
Даа... Ничего себе так "уважение"! Ему бы еще посмертно выдали. Еще стоят на фото рядом гордые такие...
Quote (MariUs)
Вернее, цветет буйным цветом!

Тут уже скорее плодоносит! biggrin Эх, и смех, и грех, как говорится...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2012-10-05, 20:20 | Сообщение # 6
Какой кошмар, так долго решали. А если бы человека не стало за это время, нет человека, нет проблем. Я считаю что это издевательство своего рода и унижение человеческого достоинства
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2012-10-06, 18:09 | Сообщение # 7
Quote (udmila86)
А если бы человека не стало за это время, нет человека, нет проблем.

О, кстати, а может, на то и рассчитывали? Типа и так уже век разменял, недолго осталось) Чего ему под конец жизни вид на жительство оформлять... Пускай нелегалом жил - нелегалом и помрет. wacko

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Загадочная леди
Дата: Суббота, 2012-10-06, 21:55 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana

Не могу не согласиться... А я грешным делом, надеялась, что в Европе законы и социальное устройство-все для людей, этот случай расстроил меня и я поняла, что иммигрант там так же бесправен, как и у нас в России.
За чашкой чая
Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 14:09 | Сообщение # 9
а почему бы и нет? представляете, насколько меньше было бы проблем, если бы статус так и не был получен. меньше бумажек для правительства писать... ну, и т.д. во всех странах бюрократия процветает. так что в России не настолько хуже. просто из-за того, что люди, живущие в России, видят ее реалии, но не видят действительности в другой стране, они думают, что где-то все по-другому dry

Любовью ложь сжигая...
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 16:32 | Сообщение # 10
Хорошо, что община позаботилась о старике и сумела сделать все, что от них зависит, чтобы мужчина получил -таки гражданство. Нашим иммигрантам приходится, порой, воевать с собственным посольством.
Так что, как говорится, лучше там, где нас нет...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2012-10-12, 18:28 | Сообщение # 11
Quote (Корица)
а почему бы и нет? представляете, насколько меньше было бы проблем, если бы статус так и не был получен. меньше бумажек для правительства писать... ну, и т.д. во всех странах бюрократия процветает. так что в России не настолько хуже. просто из-за того, что люди, живущие в России, видят ее реалии, но не видят действительности в другой стране, они думают, что где-то все по-другому

А ведь действительно так, как говориться везде хорошо, где нас нет, это отличный пример, теперь прежде чем жаловаться на свою судьбу, правительство задумаю а все ли так плохо.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самый пожилой нелегальный иммигрант стал легальным!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb