Неаполь – город на юге Италии
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 12:01 | Сообщение # 1
Любвеобильные путешественники заклеили своими посланиями стену под тем самым балконом, исписали арку, ведущую к площади, где стоит изваяние героини шекспировского романа, обклеили записочками с признаниями внутренние помещения дома. Самые отчаянные "верхолазы любви" умудряются прикрепить свои объяснения под балконом, на высоте нескольких метров. Подробно в новостях >>>

Видео по теме:

ВЕРОНА: Церковь Сан-Фермо, дом Джульетты, Пьяцца Эрбе, Maffei дворец, башня Ламберти, Скалигер, кафедральный собор

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 20:15 | Сообщение # 2
Эх, бедные влюбленные! Где же им теперь оставлять свои признания в любви? Беда! ;)))) Жалко городские скамейки и парковые деревья, ведь именно туда перейдет основная масса тех, кто хочет "увековечить" свою любовь. ;)))))))))))

The boy is father of the man.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 20:53 | Сообщение # 3
Нет, нормально так.. уже и тут нельзя в люблю нормально признаться!
Мир устал от романтики и отрубил ей голову!
Как-то это грустно.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 20:59 | Сообщение # 4
Quote (Дурилка)
Мир устал от романтики и отрубил ей голову!
Как-то это грустно.

Ну написано ж, что признаваться можно будет, только в специально отведеннных для этого местах) Мне вот интересно, там камеры оставят? Или блюститель порядка будет стоять начеку, чтоб кто-нибудь не написал чего лишнего?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 22:55 | Сообщение # 5
вообще такого не понимаю... насколько я знаю, довольно большой процент туристов, приезжающих в дом Джульетты, едет сюда именно за такой романтикой: признаться в любви или еще что-то в этом роде. а тут получается, достопримечательность своими руками в землю закапывают... тем более, что отмыть или отклеить записку не так уж сложно wink
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 2012-11-13, 06:18 | Сообщение # 6
Знаете, недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте", и там как раз весь сюжет основывался на этой достопримечательности и традиции, скажем так, туристов оставлять там свои письма и признания в любви. Жалко, конечно, что запрещают оставлять там свои послания.. Думаю, именно они и составляли весь дух того места...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-11-13, 15:45 | Сообщение # 7
Quote (Samanta)
Знаете, недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте", и там как раз весь сюжет основывался на этой достопримечательности и традиции, скажем так, туристов оставлять там свои письма и признания в любви. Жалко, конечно, что запрещают оставлять там свои послания.. Думаю, именно они и составляли весь дух того места...

я тоже смотрела "Письма к Джульетте". и искренне считаю, что уже давно дом этот является достопримечательностью именно потому, что здесь все пропитано духом любви. а теперь злобные дяди из местных властей сказали "низя!" и туристов, я уверена, станет намного меньше. ведь важна не только историческая ценность, но и "фишка" какая-то.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 2012-11-14, 21:06 | Сообщение # 8
Quote (Chibis)
вообще такого не понимаю... насколько я знаю, довольно большой процент туристов, приезжающих в дом Джульетты, едет сюда именно за такой романтикой: признаться в любви или еще что-то в этом роде. а тут получается, достопримечательность своими руками в землю закапывают... тем более, что отмыть или отклеить записку не так уж сложно wink

что-то в Италии какая-то мода стала на закрытие многих достопримечательностей, которые пользуются популярностью у туристов.

Quote (Samanta)

Я тоже смотрела этот фильм, очень понравился.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 2012-11-15, 19:35 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте"

и я тоже смотрела этот фильм.))) очень понравился.)) наверное, одна из причин желания посетить Италию заключалось именно в том, чтобы однажды посетить дом Джульетты.. а что теперь? власти все испортили.. а туристов, и правда, станет гораздо меньше, чем было их раньше..

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2012-11-15, 21:27 | Сообщение # 10
Quote (marashcka)
и я тоже смотрела этот фильм.))) очень понравился.)) наверное, одна из причин желания посетить Италию заключалось именно в том, чтобы однажды посетить дом Джульетты.. а что теперь? власти все испортили.. а туристов, и правда, станет гораздо меньше, чем было их раньше..

Думаю что туристов меньше не станет и плевать люди будут на всякие там запреты, если уж это дом Джульетты, то он так и останется, ведь это сложенная традиция и все пропитано духом любви и надежды
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2012-11-16, 20:05 | Сообщение # 11
А я считаю правильно, что запретили, потому что во что превратится памятник, если каждый, кому не лень и кому ОЧЕНЬ хочется, будет свои записи на нем оставлять? К памятникам должно быть соответственное отношение. А потомки наши на надписи родителей будут любоваться?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 2012-11-17, 02:59 | Сообщение # 12
Quote (Аха)
А я считаю правильно, что запретили, потому что во что превратится памятник, если каждый, кому не лень и кому ОЧЕНЬ хочется, будет свои записи на нем оставлять? К памятникам должно быть соответственное отношение. А потомки наши на надписи родителей будут любоваться?

все равно ничего не измениться, ну запретят они, а все же знаю что запретный плод еще сладок, и начнется, будут ловить-наказывать. а для туристов это еще одно приключение но уже с подвигом...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 2012-11-17, 21:28 | Сообщение # 13
Шекспир-Шекспиром, а действительность-действительностью. Историки и прочие мыслители недавно стали все чаще писать, что Шекспир в Вероне никогда не был, а значит и сам домик Джульетты, как и полагается, - сплошная выдумка, которого никогда не существовало. Поэтому считаю, что влюбленные вполне могут облюбовать себе и другие места для размещения своих признаний. На том и успокоятся. Кстати, читала, что письма в этот домик-музей с признаниями в любви отправляют и по интернету. А служители, как верноподданные, якобы, их приклеивают под милым балкончиком Джульетты.
Будем же свои признания отправлять в космос, надеясь, что все мысли в его эфире материализуются с большей гарантией, чем бумажки под оным балконом, которые периодически тщательно смываются и сдираются охраной. Можно будет придумать и что-то такое, как "уста правды", через которые можно опускать свою записку-признание и которые будут собираться сразу же прямехонько в емкостях (для удобства выноса подобного бумажного хлама). Я, конечно, утрирую, но помяните когда-нибудь меня, что я права... Музейные работники придут к подобному выводу рано или поздно... Кому не нравятся мои мысли... не берите в голову... heart love
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 2012-11-17, 22:33 | Сообщение # 14
Quote (olga_leuhina)
Будем же свои признания отправлять в космос, надеясь, что все мысли в его эфире материализуются с большей гарантией, чем бумажки под оным балконом, которые периодически тщательно смываются и сдираются охраной. Можно будет придумать и что-то такое, как "уста правды", через которые можно опускать свою записку-признание и которые будут собираться сразу же прямехонько в емкостях (для удобства выноса подобного бумажного хлама).

Насмешили-если подумать как это глупо все выглядит, а ведь вы действительно правы что можно придумать все что угодно и самое главное, можно сказать так один дурак придумает, а другие будут также делать и верить. У нас в районе деревня Герасимовка- ну как все помнят там жил Павлик Морозов, так туда тоже несут записки с пожеланиями
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 09:20 | Сообщение # 15
Quote (udmila86)
можно сказать так один дурак придумает, а другие будут также делать и верить

Я бы на месте музейных работников музея и какого-нибудь Департамента по Культуре Италии вообще бы кинула извещение, чтобы привлечь туристов в Верону, о том, что якобы в ближайшее время размещение записок будет вообще запрещено на некоторое время; потом бы уведомила, что этот срок удлинен; потом, наоборот....ОЙ! СРОЧНО! запрещаем категорически на неопределенной время штамповать туристам записки под балконом у Джульетты...; потом бы смилостивилась и снова продлила срок разрешения расточать свои признания в Вероне еще какое-то время, а потом опять все по-новому... РЕКЛАМА и БИЗНЕС, одним словом, для привлечения туристов в Верону, живущую на доходы и благодаря Шекспиру тоже. smile
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb