Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Воскресенье, 19.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМузыка темы форума Утёна
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Утёна
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Artistka
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха
темы форумаКак отдохнуть в столице Италии за 50 евро в день темы форума Viel
темы форумаСын мафиози прибыл в церковь на Ferrari под залпы фейерверка темы форума Smith

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Война бутербродам!
Война бутербродам!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:53 | Сообщение # 1
власти Рима всерьез обеспокоены тем, что туристы и местные жители злоупотребляют едой и напитками в общественных исторических местах. ведь древние сооружения разрушаются, и их сложнее поддерживать в первоначальном виде! поэтому теперь запрещено есть или пить что-либо на территории исторического комплекса Рима. иначе - штраф!
я согласна с этими мерами. ведь люди пришли на исторические достопримечательности посмотреть. а покушать и в кафе можно!
подробности здесь
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 14.11.2012, 06:09 | Сообщение # 2
Ладно, с запретом на еду в исторических местах еще согласна, действительно, покушать можно и в кафе, все-таки и правда, приехали люди не поесть исторических местах, а на памятники посмотреть. А вот с запретом на питье, скажем так, я не совсем согласна. А вдруг человеку из-за нехватки воды (особенно летом) плохо станет?
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Правильно решили, я вообще бы запретила эти вещи не только в Риме, но и везде по улицам, тем более, у нас в центре, где потом оставляют кучи мусора после себя, а потом говорят, что грязь в Неаполе! Это так сказать, в тему про нашу "грязь", уж больно и обидно за Неаполь! biggrin

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 14.11.2012, 20:52 | Сообщение # 4
Не понимаю туристов, приехали в другую с страну, нужно знакомиться со страной, осматривать достопримечательности, а они все бы поесть. Есть же очень много кафе в любое зайди и покушай в нормальных условиях и комфортных,
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Quote (udmila86)
Не понимаю туристов, приехали в другую с страну, нужно знакомиться со страной, осматривать достопримечательности, а они все бы поесть. Есть же очень много кафе в любое зайди и покушай в нормальных условиях и комфортных,

хм, не всегда, впрочем, люди хотят есть в общественных заведениях. для русских, особенно тех, которые впервые вылезли из своих нор, кафе в историческом центре могут показаться дорогими. так лучше я "бутербродик скушаю, который забесплатно из колбаски магазинной". только не понимают они, что потом жирными руками будут историю трогать. а она, история, и так уже давно стоит, и все труднее ее сохранить.
Samanta, за простую воду, думаю, ругать никто не станет. а вот за сладкую газировку, которую можно пролить и испортить какую-то историческую вещь, точно погонят! cool
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:54 | Сообщение # 6
уж насколько я люблю вкусно покушать, но мне не нравится, когда это делают на улице. это же противоречит хотя бы правилам хорошего тона, не говоря уже о порче уникального исторического наследия! вообще не понимаю людей, которые в пользу мнимой экономии лишают себя удовольствия посидеть за столиком кафе, где приветливый официант приносит любые блюда, которые вы только пожелаете happy

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Quote (Корица)
вообще не понимаю людей, которые в пользу мнимой экономии лишают себя удовольствия посидеть за столиком кафе, где приветливый официант приносит любые блюда, которые вы только пожелаете

вот и я тоже.))) гораздо интереснее и приятнее посидеть за столиком в кафе, не спеша кушая какое-нибудь необычное пирожное и попивая из чашечки кофе, чем второпях впихивать в себя этот несчастный бутерброд, запивая газировкой.. брррр!... и для здоровья вредно, и ничего толком не посмотришь, и вред реликвиям можешь нанести...

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Quote (Корица)
уж насколько я люблю вкусно покушать, но мне не нравится, когда это делают на улице. это же противоречит хотя бы правилам хорошего тона, не говоря уже о порче уникального исторического наследия! вообще не понимаю людей, которые в пользу мнимой экономии лишают себя удовольствия посидеть за столиком кафе, где приветливый официант приносит любые блюда, которые вы только пожелаете happy

вот-вот, если позволили себе уж отпуск, извольте потратиться и на то чтоб хорошо покушать, мы и то хоть и ели китайскую еду все равно делали это в кафе, но и такие кафе тоже посещали, мне и в голову не приходило идти по улице и что-то еще кушать, тем более что в Италии фастфуд вообще не признают.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:22 | Сообщение # 9
и все-таки правильно, что правительство запрещает есть в исторических местах.. знаете, мне бы не хотелось, приехав посмотреть достопримечательности, смотреть на жующие лица, на которые могу насмотреться и дома.. ))))))

Все будет хорошо! :))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:56 | Сообщение # 10
Насчет еды я согласна, что не стоит есть прямо на территории исторических памятников, но вода-то? Разрешение пить воду можно оставить. dry Только чтоб пластиковые бутылки не бросали где ни попадя...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:15 | Сообщение # 11
Я тоже не могу не согласиться со всем вышеперечисленным. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пришел на достопримечательность смотреть-смотри, а поесть можешь в любом другом месте. У нас в музей попробуй приди с едой-выгонят. Так и тут-верное решение. Какая разница под открытым небом музей или в помещании? Вести себя культурно надо, а не как свинья.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:52 | Сообщение # 12
Quote (Aglaya)
Я тоже не могу не согласиться со всем вышеперечисленным. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пришел на достопримечательность смотреть-смотри, а поесть можешь в любом другом месте. У нас в музей попробуй приди с едой-выгонят. Так и тут-верное решение. Какая разница под открытым небом музей или в помещании? Вести себя культурно надо, а не как свинья.

Хорошо сказано! Почему-то есть в людях можно сказать какое-то не уважение, получается вот я турист приехал сюда что хочу то и делаю, где хочу там и буду есть булки. С этим непременно нужно бороться
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:19 | Сообщение # 13
Quote (Корица)
лишают себя удовольствия посидеть за столиком кафе, где приветливый официант приносит любые блюда, которые вы только пожелаете

Главное, чтоб народу слишком много не было) А то официанты носятся, как раненые лоси, и ничего толком не успевают)
А с едой да, поосторожнее надо, а то Колизей уляпаешь) Или съешь слишком много, и он тебя не выдержит biggrin И так вон с него уже камушки сыплются!
Ладно, шутю я) Вот воду правда оставить надо, а то Италия - страна жаркая, действительно, можно и тепловой удар заработать.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Quote (udmila86)
Почему-то есть в людях можно сказать какое-то не уважение, получается вот я турист приехал сюда что хочу то и делаю, где хочу там и буду есть булки.

Тем более, что те туристы, которые приезжают к нам и посещают исторические места и различные музеи, не едят, не пьют, не мусорят, в отличии от наших туристов. Ну, по крайней мере не замечала за иностранцами такого свинского поведения, которой, порой, можно заметить за нашими.
Генерал-майор
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:42 | Сообщение # 15
Quote (CreatureOfDarkness)
Ладно, шутю я) Вот воду правда оставить надо, а то Италия - страна жаркая, действительно, можно и тепловой удар заработать.

жаркая, когда нет циклонов =)

ps
Дакнес вылез из своего подземелья? где пропадал?
Бутербродами посетителей кормил?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Война бутербродам!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb