Национальный археологический музей Неаполя
Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Древними таблетками врачевали глазные болезни
Древними таблетками врачевали глазные болезни
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2013-01-19, 15:47 | Сообщение # 16
Я, конечно, рада за археологов и ученых, но, думается мне, что даже если эти чудо-таблетки взять за основу для приготовления современных лекарств, то не факт, что они будут помогать. Болячки наши ушли далеко вперед...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 2013-01-19, 20:56 | Сообщение # 17
Цитата (Аха)
что даже если эти чудо-таблетки взять за основу для приготовления современных лекарств, то не факт, что они будут помогать
Ну это ясное дело) Но для истории медицины вполне интересная информация - как именно фармация эволюционировала, какие вещества использовались, методы изготовления лекарств и тому подобное.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2013-01-19, 21:56 | Сообщение # 18
Вот и появится новая глава в учебниках по фармацевтике... Мне любопытно, как и на ком определяли, что эти таблеточки именно для ГЛАЗНЫХ болезней употреблялись... wink
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 2013-01-20, 17:27 | Сообщение # 19
Цитата (Аха)
что эти таблеточки именно для ГЛАЗНЫХ болезней употреблялись...
Да прямо уж, проверяли) По химическому составу определили, какие вещества в них, ну и сравнили, на какие препараты из современных похоже. Раньше-то в основном из растений все делали, так что вполне можно строить предположения.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Древними таблетками врачевали глазные болезни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb