Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Среда, 2019-06-19
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - город лентяев
Неаполь - город лентяев
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2013-02-26, 15:40 | Сообщение # 1
примерно такой вывод сделала европейская статистическая организация, подсчитав процент Неапольских безработных. также лидерство разделили и другие мафиозные города и провинции Италии: Сицилия и Калабрия. подробности, а также список самых занятых городов Европы смотрим здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 2013-02-26, 16:21 | Сообщение # 2
если есть безработные - пора менять политический строй! знаете...все говорят СССР плохой был...да не правда...а как же то,что у нас все получали свою работу, деньги в срок, путевки от компаний на отдых ,в дома отдыха в санатории???Китай например...совершил экономический рывок...а что у нас? по-моему упадок, в Европе развал - упадок демократии...люди выходят на демонстрации и бунтуют, и голодовки устраивают, как после всего этого можно сказать что:" Европа - счастливый союз демократических стран "? терпящий экономический кризис с 2007 г.?

Все будет хорошо! :))
Сообщение отредактировал marashcka - Вторник, 2013-02-26, 16:22
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 2013-02-26, 17:54 | Сообщение # 3
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет. Вот и выходят на всякие забастовки, от которых толку совершенно никакого.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 2013-02-27, 11:14 | Сообщение # 4
Цитата (CreatureOfDarkness)
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет. Вот и выходят на всякие забастовки, от которых толку совершенно никакого.
ну да, если взять безработицу и посмотреть в ее корень, то виноват кризис, существуют же разные виды безработицы, например: фрикционная - это когда вы ожидаете появление своей вакансии на рынке труда, структурная ,зависит от общестенного спроса на вашу специальность и предложения на нее же,а циклическая безработица это как в Америке в начале кризиса сократили кучу работников.Тут даже не люди виноваты это политика и внутренняя политика в частности.

Все будет хорошо! :))
За чашкой чая
Награды: 15
Дата: Среда, 2013-02-27, 22:14 | Сообщение # 5
Ну вот и у нас нашлись умные люди, опровергающие шумные газетные заголовки, которые придумывают журналисты. Безусловно, поддерживаю мысль о том, что безработица-не показатель лени. По крайней мере не всегда, и не у всех. С другой стороны-бытует мнение, что человек с головой на плечах всегда найдет где лишнюю копейку заработать...))

Любовью ложь сжигая...
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 2013-02-28, 22:33 | Сообщение # 6
Ох ты ежкин кот! они как этих "безработных" считали-то??

Да у нас половина не числится нигде вообще - мертвые души, а половина числится непонятно где.
При этом, я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".
Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им  проверялкам этим - не показалось бы!

Почему так? да потому что  нормальной работы с нормальными условиями нет. и Италия находится в кризисе, чего еще ждать от людей?
За чашкой чая
Награды: 15
Дата: Пятница, 2013-03-01, 09:55 | Сообщение # 7
Цитата (Дурилка)
При этом, я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им проверялкам этим - не показалось бы!

Кстати, я так смотрю фриланс сейчас становится всё более распространенной формой работы. Одно только жаль- ведь прикроют скоро эту лазейку, я не думаю, что никто не задумывается о том, каким образом фрилансеры получают зарплату свою...
И правильно подмечено, люди даже в кризисное время находят способ как работать. Так что нашли "лентяев", тоже мне.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 2013-03-01, 12:01 | Сообщение # 8
Цитата (Корица)
Одно только жаль- ведь прикроют скоро эту лазейку
Да там зарплата-то не настолько ощутимая, чтоб налоговая из-за нее чесаться начала) Там же с миру по нитке, что называется... То тут, тот там подработаешь)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2013-03-01, 22:59 | Сообщение # 9
CreatureOfDarkness
Цитата
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет.
Я не думаю, что это показатель лени, просто кто захочет идти на работу за мизерную заработную плату? Никто. Людям проще получать пособие по безработице и дома сидеть, нежели чем горбатиться и получать те же копейки... Всё объяснимо.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Суббота, 2013-03-02, 15:26 | Сообщение # 10
Цитата (Дурилка)
я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им проверялкам этим - не показалось бы!

Оо. не вынесла душа поэта, да?

Я не думаю, что прям все "лентяи" Неаполя фрилансят. Как мы, проклятые)
Наверное. у них есть свои социальные льготы, пенсии, пособия и еще всякие иные виды поддержки, которые позволяют им не работать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 2013-03-02, 20:53 | Сообщение # 11
Курилка

Цитата
Я не думаю, что прям все "лентяи" Неаполя фрилансят. Как мы, проклятые)
 Чего уж прям, проклятые-то? Каждый свою копеечку как может так и зарабатывает, вот такое моё ИМХО. И фриланс не самый плохой способ подработки.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 2013-03-03, 23:25 | Сообщение # 12
Тю, у меня вон Макс фрилансером работает, и бед себе не знает Оо
О чем вообще толкует эта статистика, это еще кто лентяй? Я в шоке.
Цитата (CreatureOfDarkness)
Да там зарплата-то не настолько ощутимая, чтоб налоговая из-за нее чесаться начала) Там же с миру по нитке, что называется... То тут, тот там подработаешь)
Кстати, если знать, где подрабатывать, то сумма какая-никакая, а набегает. А мне кажется, что налоговая и за копейки удавится. Ой, да простят меня все, кого обидела этой фразой)
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 07:54 | Сообщение # 13
Удивительно, но в инете часто раздаются реплики о том, что итальянцы не очень то привыкли работать...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 12:53 | Сообщение # 14
Ой, мне кажется нелюбовь к работе - это не только итальянская черта, это вообще мировая проблема на сегодняшний день... Молодежь, нынешние школьники по опросам хотят такую работу, чтоб работать мало, а получать много...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 16:15 | Сообщение # 15
Цитата (Корица)
И правильно подмечено, люди даже в кризисное время находят способ как работать. Так что нашли "лентяев", тоже мне.
Абсолютно согласна! Не велика копейка, чтоб с неё налоги ещё брать. Хотя уже говорится о том, что с пользователей Интернета будут брать дополнительный налог какой-то! Кошмар! На всем зарабатывают... cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - город лентяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb