Национальный археологический музей Неаполя
Понедельник, 2019-06-17
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума MariUs
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выйти замуж вместе с другой невестой
выйти замуж вместе с другой невестой
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2013-04-29, 14:00 | Сообщение # 1
именно так поступают сегодняшние итальянцы. ведь празднование свадьбы - дело очень дорогое, которое обходится в сумму до 60 тысяч евро на каждую сотню человек. поэтому чтобы сэкономить, можно украсить церковь совместно с другой парой (что выйдет дешевле) и отпраздновать свадьбу с друзьями и родственниками (в одно зале), которые также женятся. подробности здесь

The boy is father of the man.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 2013-04-29, 21:37 | Сообщение # 2
Да, я слышала в новостях о таком способе экономии средств, затраченных на свадьбу. Там ещё сказали, что если сочетаются браком несколько пар, имеющих друг с другом какие-то родственные связи, то можно ещё и на гостях сэкономить, и упомянули о том, что лучше рассылать приглашения через Интернет, чем печатать их в типографии. Может, в этом и есть смысл, но вот как быть с тем, что бракосочетание будет в будний день. Интересный вопрос, удастся ли всем, кто приглашён, быть на торжестве в этот день?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 2013-04-29, 21:50 | Сообщение # 3
Хороший способ сэкономить, но я, например, хочу, чтоб моя свадьба - это была только моя свадьба, могу ещё разделить это торжество с хорошо знакомой парой или с подругой, если она соберется тогда же замуж выходить... А так, неее, даже из соображений экономии.
За чашкой чая
Награды: 15
Дата: Вторник, 2013-04-30, 08:34 | Сообщение # 4
В Италии  молодые пары для экономии бюджета делают совместные свадьбы, например с родственниками или друзьями, которые тоже собираются закрепить свой союз. Так примерно на 42 % экономятся финансовый бюджет молодоженов. Подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 2013-04-30, 23:53 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
хочу, чтоб моя свадьба - это была только моя свадьба
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей? позвали самых близких, посидели в узком кругу... зато все счастливы! или вообще можно свадьбу не отмечать: сделать фотосессию, видео красивое, чтобы было что внукам показать, а на сэкономленные деньги съездить отдохнуть
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 2013-05-01, 20:58 | Сообщение # 6
Цитата (Chibis)
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей
Так поэтому и делают совместные свадьбы с друзьями и родственниками, чтоб были гости из одного круга. И я считаю, что это правильное решение, раз нет денег то можно и так.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 2013-05-01, 22:25 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
могу ещё разделить это торжество с хорошо знакомой парой или с подругой, если она соберется тогда же замуж выходить...
Ну так вроде на это расчёт и делается) Да и как раз в духе итальянского менталитета - они ж там все друг друга знают и все друг другу соседи, друзья, кумовья и родственники)
Загадочная леди
Дата: Четверг, 2013-05-02, 20:05 | Сообщение # 8
Цитата (CreatureOfDarkness)
Да и как раз в духе итальянского менталитета - они ж там все друг друга знают и все друг другу соседи, друзья, кумовья и родственники)
Это же надо подгадать так, чтобы кто-то из родственников, пусть и дальних, тоже собрались пожениться.
Цитата (Chibis)
и я так хочу. просто не понимаю: если нет денег, зачем приглашать много гостей?
Ну это опять же, предполагаю, что национальная черта, гулять так гулять, приглашая много народу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 2013-05-02, 23:04 | Сообщение # 9
Цитата (Аха)
Ну это опять же, предполагаю, что национальная черта
Ну да, с шиком и размахом) Нет, всё-таки брак - это дело, касающееся только двоих, ну или можно ещё самых близких позвать, а всякие родственники до десятого колена, с которыми, возможно, только на свадьбе и познакомишься...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 2013-05-03, 20:22 | Сообщение # 10
Цитата (CreatureOfDarkness)
всякие родственники до десятого колена, с которыми, возможно, только на свадьбе и познакомишься...
А на свадьбах и у нас также бывает, что увидишь кого-то из дальних родственников, один вечер с ними погуляешь, попляшешь, а потом, возможно, и не встретишься больше.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Дата: Суббота, 2013-05-04, 21:36 | Сообщение # 11
Цитата (Aglaya)
А на свадьбах и у нас также бывает, что увидишь кого-то из дальних родственников, один вечер с ними погуляешь, попляшешь, а потом, возможно, и не встретишься больше.
Ой, такое возможно только у нас. У итальянцев кровные узы, даже и дальние, значат намного больше, чем у нас. Многие из них готовы жить с родителями под одной крышей, даже женившись или выйдя замуж.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 2013-05-04, 22:06 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
Многие из них готовы жить с родителями под одной крышей, даже женившись или выйдя замуж.
а что, у нас не так? знаю кучу народа, которые после свадьбы живут с родителями и не собираются никуда съезжать. хотя съемных квартир хватает, а в небольших городах, таких, как мой, ежемесячный платеж за жилье и вовсе мал. тем не менее, молодежи просто удобнее, когда мама готовит, а потом и внуков смотрит
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 2013-05-04, 22:26 | Сообщение # 13
Вот и я хотела бы, если замуж выходить, то параллельно с кем-то хорошо знакомым, а не с теми, кого не знаю. И соглашусь с тем, что лучше сделать непомпезную свадьбу, но зато потом жить счастливо.
И вправду, у нас тоже многие живут с родителями, а что касается того, что у итальянцев кровные узы значат намного больше, то я могу сказать такое и о некоторых славянских народах Балкан.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 08:24 | Сообщение # 14
Лично я пошла бы на такой шаг в случае, если бы у меня была сестра близнец и мы с ней решили "охомутаться" в один день. smile это хотя бы красиво!.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 20:57 | Сообщение # 15
Цитата (Viel)
И вправду, у нас тоже многие живут с родителями, а что касается того, что у итальянцев кровные узы значат намного больше
У нас многие живут с родителями, не потому что чтят кровные узы, а потому, что это - квартирный вопрос. Хотя почти все из моих знакомых предпочитают снимать, нежели чем жить с тещей или свекрухой.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » выйти замуж вместе с другой невестой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb