Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Среда, 22.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Viel
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Утёна
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль моря в городе Монте ди Прочида
Фестиваль моря в городе Монте ди Прочида
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:53 | Сообщение # 1
С 8.08 по 11.08 в г. Монте ди Прочида состоится Фестиваль моря. Местные жители, а также гости смогут опробовать различные морские блюда (пицца с водорослями, макароны с мидиями, различная рыба и т. д.), приготовленные лучшими ресторанами города.  Подробнее здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:30 | Сообщение # 2
Пицца даже с водорослями бывает? Не знаю, на мой взгляд (точнее, вкус)) морепродукты вообще пицце не идут. Пробовал - показалось как-то совсем не в тему. А вотмакароны с мидиями заценил бы)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:58 | Сообщение # 3
[quote=CreatureOfDarkness]Не знаю, на мой взгляд (точнее, вкус)) морепродукты вообще пицце не идут. [/quote]

Морепродукты в пицце - это ещё ничего, есть можно, так сказать. Самое невкусное, это пицца с ананасами, вот уж фу((( А я бы рыбные итальянские блюда попробовала с удовольствием, друзья говорят, что очень вкусно.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Макароны с мидиями - это, наверное, безумно вкусно. Я к морепродуктам отношусь с прохладцей, но мидии и креветки - это моя слабость! Я бы от угря или морского ежа в каком-нибудь винном соусе не отказалась)))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:50 | Сообщение # 5
Цитата (Аха)
Макароны с мидиями - это, наверное, безумно вкусно. Я к морепродуктам отношусь с прохладцей, но мидии и креветки - это моя слабость! Я бы от угря или морского ежа в каком-нибудь винном соусе не отказалась)))

И я тоже!!! Пиццу с морепродуктами тоже не жалую, а вот в принципе морепродукты..... с каким-нибудь обалденным соусом.. Класс!! Обожаю креветки, кальмары и мидии в ракушках! С удовольствием перепробовала все морские продукты!!! tongue

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:44 | Сообщение # 6
А я вот не сторонница морепродуктов, люблю только креветки и кальмаров сушенных. В отличие от своего мужа, который очень даже не прочь полакомиться всеми видами морепродуктов. 
А раз уж там всё можно дегустировать, я бы не отказалась попробовать вина и рыбу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Цитата (Дюша)
Самое невкусное, это пицца с ананасами, вот уж фу(((
Не пробовал, но на мой взгляд это должно еще хуже сочетаться с пиццей, чем морепродукты)
Цитата (Аха)
Я бы от угря или морского ежа в каком-нибудь винном соусе не отказалась)))
Ну, это уж совсем деликатес!
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:40 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
А раз уж там всё можно дегустировать, я бы не отказалась попробовать вина и рыбу.

Попробовать нужно обязательно! А то получается, я не люблю ЭТО, но я ЭТО никогда не ела...)))) Поэтому это фестиваль - отличный повод все попробовать! Я вот суши терпеть не могу, но я их пробовала!) И не жалею! 
Так что, Матильда, надеваем красное и ай-да в Италию пробовать деликатесы!!! ;-)

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:43 | Сообщение # 9
Цитата (Artistka)
Я вот суши терпеть не могу, но я их пробовала!)
Я суши тоже по началу не любила, до поры до времени. И когда была беременна, так хотела их, хотя до этого пробовала, и они мне так не понравились. Увы во время беременности я их таки не поела, но зато после, как-то раз меня подруга вытащила из дома на дискотеку, а там есть кафе-мини-бар от суши-бара, и я решила во что бы то не стало покушать суши. К моему удивлению, они мне на этот раз очень даже понравились. Теперь очень часто заказываю на дом, вместе с какими-нибудь роллами (их тоже долго боялась пробовать, но после суши уже не так страшно было).
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:49 | Сообщение # 10
а вообще - это очень опасно пробовать неизведанные и экзотические блюда, т.к. неизвестно как ваш кишечник и желудок отреагируют на этого самого ежа или морскую змею или угря... как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Цитата (Аха)
а вообще - это очень опасно пробовать неизведанные и экзотические блюда, т.к. неизвестно как ваш кишечник и желудок отреагируют на этого самого ежа или морскую змею или угря... как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть...
Да действительно, но нужно же пробовать по маленьким количествам, а не сразу забивать весь желудок. Мне как то раз родители привезли кокос с Мальдив, так сказать, чтобы мы попробовали натуральный, а не с магазина. И так никто кушать не стал, кроме меня, я его съела весь одна. На следующий день у меня было жуткое отравление - рвота и желудок болел, так что я разогнуться не могла, муж до сих пор припоминает (он для меня за лекарствами бегал, и минералку покупал), говорит, вот до чего жадность то доводит))))
Неугомонная
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:23 | Сообщение # 12
[quote=Аха] вообще - это очень опасно пробовать неизведанные и экзотические блюда[/quote]

Я в этом плане однажды обожглась и теперь с осторожностью пробую незнакомые блюда. Несколько лет назад объелась роллами и потом долго их не ела, потому что боялась, что будет также плохо, а надо мной смеялись, мол жадность фраера сгубила...
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Цитата (Аха)
Это - да, но, думаю, больше относится не к европейской, а к азиатской пище. Она сильно отличается от нашей. А вот европейская - не сильно....
Скорее отравиться можно каким и жуками, да кузнечиками жареными biggrin А морепродукты у нас тоже едят, только не все виды мы тут можем купить и позволить...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль моря в городе Монте ди Прочида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb