Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Арагонский Замок - Искья (Castello Aragonese)
Арагонский Замок - Искья
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Арагонский замок (итал. Castello Aragonese) — расположен в Италии на острове Искья на конусе вулканической лавы, возвышающейся из моря.

Крепость строилась и перестраивалась, начиная с V века до н.э. На протяжении веков принадлежала грекам, римлянам, Византии, сарацинам, германскому императору Генриху II, королю Сицилии Рожеру II, королям Анжуйской династии, королю Альфонсу I Арагонскому, маркизу д’Авалос, королям из династии Бурбонов, королю Неаполя Мюрату.

В 1575 на острове основан монастырь клариссинок. В 1809 крепость подвергается сильному обстрелу английской эскадры адмирала Нельсона и была почти полностью разрушена. В 1823 король Фердинанд I Бурбон превращает замок в тюрьму для особо опасных преступников. В 1860 г., после прибытия Гарибальди в Неаполь, тюрьма на острове закрывается. В 1912 г. Остров с крепостью продан с аукциона в частные руки.

Автор: Vrabin1

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Давненько меня тут не было, так я погляжу много новых тем с видео появилось!
Админ не дремлет. Так держать, maxkor!
hands
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Это потрясающе! Такой контраст - усыпанное современными яхтами море, и над ними куском прошлого возвышается замок)) В ид из крепости захватывающий! Браво, maxkor!
И ещё улыбнул чей-то мопед на заднем плане в одном кадре))) Никуда от них не деться biggrin Они повсюду!
С улыбкой по жизни
Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Quote (CreatureOfDarkness)
икуда от них не деться Они повсюду!

Возникла шальная мысль: ехать в Италию на мопеде...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Дурилка, up браво! А что, очень креативно получится)) Экономнее опять же. Правда, придётся подсчитать расходы на бензин))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:11 | Сообщение # 6
CreatureOfDarkness, главное, чтоб таможенники на границе не смотрели, как на сумасшедшего)) Это ж через сколько границ надо будет переехать...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Пятница, 16.09.2011, 17:12
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Aqua-Tofana, ну, наши ко всему уже привычные biggrin А итальянские, я думаю, поймут wink Вот насчёт остальных не знаю...
Кстати, вспомнил, что ещё в ролике заинтересовало - такси-мотороллер)) Там даже такси такие? Форумское население может считать меня чайником с крышечкой, но я про такой вид транспорта никогда не слышал smile
Подполковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:21 | Сообщение # 8
Quote (Дурилка)
Давненько меня тут не было

А куда пропадал? Тоже в отпуске зависал?
Сообщение отредактировал Serpentago - Суббота, 17.09.2011, 19:21
С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Serpentago, у меня с моим фрилансом и так сплошной отпуск biggrin Тут скорее наоборот - работа, много заказов образовалось. А где отдыхал, не в Неаполе часом?)
Подполковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Нет) До Неаполя еще, к сожалению, не добрался. smile Ограничился родными просторами, так что пока буду довольствоваться роликами, которыми нас балует maxkor.
С улыбкой по жизни
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:46 | Сообщение # 11
Прошу прощения, вчера не откомментировал следующее:

Quote (CreatureOfDarkness)
Правда, придётся подсчитать расходы на бензин))

Бензин - не самые страшные расходы, получится все равно дешевле, чем на самолете. да и страны можно поглядеть в живую , сколько хочешь. Одна беда - не заблудиться и не устать. Вот на отелям придется разориться, это точно. Мопед - не машинка, в нем не поспишь...

Quote (Aqua-Tofana)
CreatureOfDarkness, главное, чтоб таможенники на границе не смотрели, как на сумасшедшего)) Это ж через сколько границ надо будет переехать...

Лишь бы в этих странах не было запрета на пресечение границ "верхом"))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Арагонский Замок - Искья (Castello Aragonese)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb