Национальный археологический музей Неаполя
Среда, 2019-08-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Корица
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Smith
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Манюня
темы форумаПалермо. Музей марионеток темы форума Утёна

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Национальный музей Сан-Мартино (Картезианский монастырь)
Национальный музей Сан-Мартино
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2011-10-01, 17:47 | Сообщение # 1
Национальный музей Сан-Мартино расположен в старинном картезианском монастыре.

Коллекция произведений искусства, представленная в бывшем монастыре картезианцев Сан-Мартино, поражает воображение даже самых искушенных знатоков. В 1329 году на одном из неаполитанских холмов был возведен замок Кастель Сант-Эльмо. В XVI веке его на свой лад перестроили испанцы, однако своего сурового очарования он не утратил.

Почти все важнейшие исторические события в жизни Неаполя так или иначе связаны с этим замком. Он был "участником" многочисленных осад города, схваток с врагами, народных волнений. Помнит он и восстание Мазаньелло. случившееся в 1647 году.
Под стенами замка находится старинный картезианский монастырь, с обзорной площадки которого открывается изумительный вид на знаменитый Неаполитанский залив. Строительство монастыря началось почти одновременно со строительством замка Кастель Сант-Эльмо (и даже чуть раньше - в 1325 году). Впоследствии он был "подновлен" в духе неаполитанского барокко. Теперь в стенах монастыря располагается Национальный музей Сан-Мартино.

В этом музее экспонируются не только картины и скульптуры, но и произведения декоративно-прикладного искусства: драгоценные ковры, предметы домашней утвари, кареты, народные костюмы. Хотя, конечно, наиболее значительную часть его коллекции составляют работы живописцев - причем тех, кто когда-либо работал в Неаполе.

Смотреть видео:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 2011-10-07, 19:53 | Сообщение # 2
Наконец у меня дошли руки до этого видео. Ну, точнее, глаза biggrin И, как всегда не пожалели) Интерьеры замка роскошны! Уже ради них стоит посетить это место.
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Пятница, 2011-10-21, 19:08 | Сообщение # 3
Изумительно! Так и хочется в пышном длинном платье пройтись по ступеням, а у подножья тебя ждет прекрасный кабальеро в плаще и широкополой шляпе с пером...

Да, не совсем монастырские настроения, но такие роскошные виды порождают роскошные мысли)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2011-10-29, 20:29 | Сообщение # 4
Quote (Корица)
Да, не совсем монастырские настроения

Как я говорю иногда, а не уйти ли мне в монастырь? В мужской)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
С улыбкой по жизни
Дата: Воскресенье, 2011-10-30, 17:15 | Сообщение # 5
Quote (Aqua-Tofana)
Как я говорю иногда, а не уйти ли мне в монастырь? В мужской)

Ну это еще мушкетеры в свое время сказали на весь мир:

-Меня всегда тянуло в эти места!
- Угу... монастырь-то женский wink
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 2011-11-01, 20:52 | Сообщение # 6
Шикарное видео! Спасибо, maxkor, порадовали!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
С улыбкой по жизни
Дата: Среда, 2011-11-02, 06:13 | Сообщение # 7
Quote (Радуга)
Шикарное видео! Спасибо, maxkor, порадовали!

Радуга, (Леночка, вероятно?)шеф нас все время шикарным видео радует! У него талант.
А талант, как известно, не пропьешь!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 15:19 | Сообщение # 8
Мне понравился не только музей, но его внутренний двор. Все так красиво, благородно, ухоженно. Глаз радуется. Хотелось бы увидеть это в живую, оценить великолепие работ музея, да и сам монастырь посмотреть. Удивительно, что всю эту красоту удалось сохранить до сегодняшних времен.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 2012-02-18, 22:02 | Сообщение # 9
Quote (maxkor)
Коллекция произведений искусства, представленная в бывшем монастыре картезианцев Сан-Мартино, поражает воображение даже самых искушенных знатоков. В 1329 году на одном из неаполитанских холмов был возведен замок Кастель Сант-Эльмо. В XVI веке его на свой лад перестроили испанцы, однако своего сурового очарования он не утратил.

К сожалению, так уж иногда выходит, что большинство жителей Москвы в музей изобразительных искусств им. Пушкина ходят или ходили только вместе с классом. Вт уж действительно, это странно! А итальянцы - я смотрю, ценят и любят свою культуру. Скажем так: итальянцев всего 100 миллионов человек, а из них актёров - 99 миллионов 999 тысяч 999 человек. Значит, один из них - не итальянец!

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Суббота, 2012-02-18, 22:10 | Сообщение # 10
Quote (Negent)
итальянцев всего 100 миллионов человек, а из них актёров - 99 миллионов 999 тысяч 999 человек. Значит, один из них - не итальянец!

Ну... Это известная шутка. Обычно говорят так, что каждой национальности присущи свои особые качества, например, итальянцам - артистизм, немцам - аккуратность, русским - поиск нелёгких путей и т.п.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 22:44 | Сообщение # 11
Собираемся в этот музей с Катариной (для тех кто не в курсе - это моя воспитанница)
Вот думаю, не слишком ли для нее будет много впечатлений.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 2012-02-20, 19:03 | Сообщение # 12
Quote (Chibis)
Собираемся в этот музей с Катариной (для тех кто не в курсе - это моя воспитанница)

Я думаю, что перед походом в музей, стоит посмотреть каталоги и почитать книги о музее. Чтобы теорию подтвердить практикой.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 2012-02-21, 20:54 | Сообщение # 13
Quote (Chibis)

Смотря сколько девочке лет. Если она школьница средних классов, то такой поход в музей будет в самый раз. А есть просто дети, которые любознательны. Таким очень полезно бывать в новых местах, узнавать что-то новое, получать новую информацию. Для них это праздник.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 2012-02-21, 21:50 | Сообщение # 14
Quote (Chibis)
Вот думаю, не слишком ли для нее будет много впечатлений

Главное чтоб не заскучала)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 2012-02-22, 19:05 | Сообщение # 15
Просматривал темы форума и наткнулся вот на это видео. Вот это да! Чудо старинных мастеров. Настоящая жемчужина искусства!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Неаполь - Смотреть Видео Online » Национальный музей Сан-Мартино (Картезианский монастырь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb