Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Понедельник, 2019-08-26
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПерестрелка в Гроссетто темы форума Artistka
темы форумаИтальянка пострадала от осколков витрины в Милане темы форума Artistka
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Artistka
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Artistka
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Утёна
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Artistka
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Artistka
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Утёна
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Генерал-майор
Награды: 9
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2014-01-04, 00:09 | Сообщение # 136
Ну, помадка и сейчас есть в продаже. Мы же здесь вспоминаем о том, что ушло из нашей жизни.))
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:11 | Сообщение # 137
Качество этой помадки изменилось) И вообще, если вспоминать ушедшее из нашей жизни в плане еды, то
это ещё тушёнка, колбаска и автоматы с газировкой. К сожалению, я это не пробовал,
но верю, что раньше это всё было лучше и качественнее. Ммм, я проголодался аж)
Сообщение отредактировал Smith - Суббота, 2014-01-04, 17:16
Генерал-майор
Дата: Четверг, 2014-01-16, 18:59 | Сообщение # 138

Цитата
Запомнилось, как на НВП всем классом сидели в противогазе, а я опоздала и, когда зашла в класс, то мигом все противогазы в мою сторону обернулись - я оторопела - была минута молчания. Причём, наш военрук тоже был в противогазе. Это мы отрабатывали газовую атаку...)
Цитата
Генерал-майор
Дата: Четверг, 2014-01-16, 18:59 | Сообщение # 139
Ой, чего-то у меня получился ответ как цитата... wacko
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-01-17, 03:47 | Сообщение # 140
Пчёлка, очень забавная история))) А я ещё вспоминаю песни, которые в начале 90-х звучали на радио и телевидении. Причём некоторых исполнителей я больше не видела, а вот строчки из песен засели в памяти. Ну а недавно я решила найти песни по этим самым строчкам, хотя из каждой у меня запомнились только одна-две фразы, максимум - одна-две строки. В итоге Интернет помог! Нашла!
А в Петербурге не так давно видела магазинчик, где продаются вещи, часть из которых и у меня когда-то была, например, те же пластинки, значки, статуэтки и прочее. Посмотрела - такая ностальгия! Есть ещё Музей СССР на территории "Этномира" в Калужской области. Там тоже обнаружилось много того, что знакомо мне с детства, в том числе и автомат с газировкой. Правда, непонятно, действующий или нет.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 2014-01-18, 21:45 | Сообщение # 141
А я ещё помню, какие красивые раньше девушки были: естественные, взгляд даже какой-то не такой, как у современных...
Взгляд девушек прошлого ещё не был затуманен тяжкими думами на тему современных жизненных коллизий: "пАчиму йа Ищё дЭвствена, хотя мине уже
15, кто оплатит мине кАктейль в забегаловкИ, и должна ли я после этого
ему дать?" )
Генерал-майор
Дата: Суббота, 2014-01-18, 22:01 | Сообщение # 142
Опять же, какие дикторы были на ЦТ и радио! Не дикторы - эпоха!  Юрий Левитан, Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Татьяна Судец, Ангелина Вовк,  Валентина Леонтьева, Светлана Жильцова. Какие у них были голоса, какая правильная речь, какие
эмоции они могли передать зрителям!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 2014-03-27, 09:52 | Сообщение # 143
Ребенок сегодня спросил, в какие компбютерные игры мы играли. я ответила. не задумываюсь6 В нашем детстве не было компьютеров. Оля не поверила. сказала, что так не бывает.

А папа тут же вспомнил это:

И я вспомнила, как в классе появился первый 2волк"... И все сразу хотели дружить с его обладателем, чтобы он дал поиграть!
У меня такой игрушки никогда не было, я только могла взять "на прокат". В обмен на жвачки или вкладыши обычно
Но однажды один мальчик сказал, что даст поиграть. если я его поцелую, И вот тогда я поняла, что уже выросла и гордо ответила: "Я с детьми не целуюсь!"

cool

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2014-03-27, 12:05 | Сообщение # 144
Цитата Nyusya ()
Но однажды один мальчик сказал, что даст поиграть. если я его поцелую, И вот тогда я поняла, что уже выросла и гордо ответила: "Я с детьми не целуюсь!"
hands Инна, молодец! Умыла пацана!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 2014-03-27, 14:56 | Сообщение # 145
Здравствуйте! Уже долгое время читаю ваш форум, а теперь вот решила и сама написать. 
Я тоже очень часто ностальгирую по тому, что ушло из нашей жизни, нашей юности, и уже не вернется...
Все, что вы здесь описали просто бередит душу. 
Все-таки наша славянская душа - она неповторима. Я - украинка, перед тем, как уехать в Италию, жила в Беларуси. И хочу вам сказать, что ни одна современная "цивилизованная" страна не сможет похвастаться ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой...
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 2014-03-27, 20:31 | Сообщение # 146
Цитата Nyusya ()
Ребенок сегодня спросил, в какие компбютерные игры мы играли. я ответила. не задумываюсь6 В нашем детстве не было компьютеров. Оля не поверила. сказала, что так не бывает. А папа тут же вспомнил это:
Дададада, чёрт, эта штука у меня до сих пор где-то есть)
Помню, я мелкий посадил батарейки в ней, а потом после школы бегал по переходам и искал эти плоские круглые батарейки) Любил волка больше, чем тетрис)
Цитата Александра ()
ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой
И с ТАКИМИ медведями в лесы в шапке ушанке)
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-03-28, 02:59 | Сообщение # 147
Nyusya, у меня тоже когда-то такая игра с Волком была. Мне её на день рождения подарили однажды. Так нравилось играть в неё! Жаль, я как-то очень быстро её сломала. Вот тетрис у меня просуществовал гораздо дольше.
А что касается диафильмов, то совсем недавно я случайно нашла на одном сайте некоторые из тех, что я смотрела в детстве. Причём набрела на них я совершенно случайно, наткнувшись в группе по "Острову Сокровищ" на диафильм, который я посмотрела едва ли не раньше, чем советский мультфильм (по крайней мере, книгу-то я точно позже просмотра диафильма прочла), и решив его отыскать.
С улыбкой по жизни
Дата: Пятница, 2014-03-28, 08:08 | Сообщение # 148
Цитата Александра ()
Все-таки наша славянская душа - она неповторима. Я - украинка, перед тем, как уехать в Италию, жила в Беларуси. И хочу вам сказать, что ни одна современная "цивилизованная" страна не сможет похвастаться ТАКИМИ людьми с ТАКОЙ душой...
 Александра, добро пожаловать! Так хорошо  сказали про душу. и опыта, видно, у вас достаточно!

Я ваш тезка, вдвойне рад знакомству.
flower
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Online
Дата: Пятница, 2014-03-28, 11:00 | Сообщение # 149
Александра, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум! Расскажите как давно Вы в Италии?  У нас есть темка http://napoli1.com/forum/20-267-1
Я соглашусь, что славянская душа - такой больше нет... Но и у нас осталось мало... :-( времена проходят, все меняется...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2014-03-28, 12:30 | Сообщение # 150
Цитата Александра ()
Здравствуйте! Уже долгое время читаю ваш форум, а теперь вот решила и сама написать.
 Очень приятно! Добро пожаловать!
http://napoli1.com/forum/20-267-53#33021

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb