достопримечательности в Неаполе
Понедельник, 2020-01-20
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаАрестованы мошенники, которые наносили травмы ради страховки темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаХудожники и картины темы форума Viel
темы форумаЧетыре лучших паба Неаполя темы форума Аха
темы форумаВ Неаполе был заключен союз между мужем, женой и ее любовник темы форума Аха
темы форумаНеаполитанский язык - культурное наследие человечества! темы форума Аха
темы форумаБолее 400 художников татуировок провели конвенцию темы форума Аха
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаФеминистки протестуют у скульптуры в форме женского тела темы форума MariUs
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе детям восстановили зрение темы форума Манюня
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДевочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике темы форума Smith
темы форумаТуристический бум накрыл Неаполь темы форума Smith
темы форумаНаши путешествия за пределами Италии темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни?
Люблю путешествовать
Награды: 32
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2018-10-05, 00:21 | Сообщение # 466
Утёна, самой жаль... И что-то я сейчас не вижу таких фантиков... Да и если вижу какие-то знакомые с детства названия, то прочту состав - и грустно делается. Какая-то химия, заменители.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-10-19, 02:48 | Сообщение # 467
Этого я помнить не могу, поскольку родилась гораздо позже. Но всё равно выкладываю. Здесь - подборка фантиков от конфет 1940-х-1950-х годов.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2018-10-19, 02:54 | Сообщение # 468
А здесь - ностальгия по советскому мороженому. Кстати, давно пытаюсь найти аналогичное, но либо ненатуральное, либо дорогое...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 2019-10-30, 19:38 | Сообщение # 469
Когда я была маленькой, из всех сладостей мне можно было только клюкву в сахаре и сушеные бананы. Вроде все это есть и сейчас, но вкус уже не тот....

Расскажу, как проще всего обосноваться за границей
nhatrang-vietnam.ru
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2019-11-01, 08:05 | Сообщение # 470
Viel, да конечно мороженое уже не то( Еще и потому, что мороженое из детства - со вкусом детства...
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2019-11-03, 22:44 | Сообщение # 471
modelki, а почему так?
Кстати, я во Вкусвилле покупала клюкву в сахаре (простую и с корицей), вроде неплохая.

Манюня, это да... А один раз в Питере купила мороженое, обещали вкус детства, и вроде бы это был он, а потом прочла состав - и прослезилась. Глазурь с заменителем масла какао. А ведь мороженое не из дешёвых было! Ладно, если бы копейки стоило...
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Воскресенье, 2019-11-10, 14:48 | Сообщение # 472
Viel, в Питере самое адекватное мороженое в Макдаке  biggrin  "Петрохолод" делать не умеет.
Или искать  из других регионов, в котором натуральный состав. Сейчас мне нравится продукция  марки "Коровка из Кариновки". Вот уж действительно, вкус детства!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2019-11-17, 21:31 | Сообщение # 473
Цитата MariUs ()
Viel, в Питере самое адекватное мороженое в Макдаке    "Петрохолод" делать не умеет.Или искать  из других регионов, в котором натуральный состав. Сейчас мне нравится продукция  марки "Коровка из Кариновки". Вот уж действительно, вкус детства!

Если в Макдаке, то тогда я его и в Москве попробовать могу...
Ну да, хорошее, только "из Кореновки".
Я пробовала "Вологодское", вроде бы тоже неплохое. Ещё какое-то белорусское напомнило о детстве. Ну и во "Вкусвилле", кстати, вкусные эскимо и рожок, жаль, что они меньшего размера, если сравнивать с тем, что в киосках продаётся.
Ах, да... В Крыму вкусное мороженое делают в городе Саки. Мне йогуртовое со злаками понравилось. А одно эскимо в шоколадной глазури, правда, уже из другого города, но тоже из Крыма, напомнило мне то самое, советское.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2019-11-24, 14:02 | Сообщение # 474
А я не так давно была на ВДНХ, а там в здании бывших касс открыли музей ВДНХ. Там так интересно! Можно посмотреть на образцы билетов, увидеть художественные и документальные фильмы о выставке, узнать, как она создавалась и развивалась, даже сыграть в игры, проверив свои знания о выставке:)! А ещё я видела открытки 1954 года, по которым можно судить, как выставка выглядела тогда. Очень интересно.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2019-11-24, 21:05 | Сообщение # 475
Цитата Манюня ()
Viel, да конечно мороженое уже не то( Еще и потому, что мороженое из детства - со вкусом детства...
Манюня, а мне белорусское мороженое вкус из детства напомнило...
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Среда, 2019-11-27, 18:55 | Сообщение # 476
Viel, ну, готовить всё натуральное — это не очень выгодно. Такие продукты будут очень дорого стоить и быстро портиться.
А глазурь и не бывает натуральной. Если пишут, что глазурь, значит шоколад там тю-тю.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 2019-11-27, 19:08 | Сообщение # 477
Цитата Smith ()
ну, готовить всё натуральное — это не очень выгодно. Такие продукты будут очень дорого стоить и быстро портиться.
Согласна! Именно по сроку хранения можно отличить натуральные и продукты с высоким содержанием консервантов.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Четверг, 2019-11-28, 19:56 | Сообщение # 478
Дюша, на самом деле, консерванты всегда присутствуют. Потому что не будут магазины брать на реализацию продукты, которые протухнут на следующий день.
И люди такое не будут покупать, потому что цена будет до небес, массовый рынок ввергнется в шок smile
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 2019-11-29, 19:38 | Сообщение # 479
Smith, да уж, Ваша правда. Вроде и хочется натурпродукт, и сильно переплачивать не хочется.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2019-11-30, 23:54 | Сообщение # 480
Цитата Аха ()
Манюня, а мне белорусское мороженое вкус из детства напомнило...
Кстати, и мне.

Цитата Smith ()
Viel, ну, готовить всё натуральное — это не очень выгодно. Такие продукты будут очень дорого стоить и быстро портиться.А глазурь и не бывает натуральной. Если пишут, что глазурь, значит шоколад там тю-тю.

Я бы не сказала, что всё натуральное - очень дорогое. В том же "Вкусвилле" сыры или мясные изделия, конечно, дорогие, а вот молоко и молочные продукты - не такие уж. То же самое - с конфетами и снеками.
И почему глазурь не бывает натуральной? Вот если написано, что глазурь не шоколадная, а кондитерская, тогда да, ненатуральная.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Что мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? (память нашего советского детства)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb