Подземный Неаполь - параллельный мир города
Среда, 22.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Viel
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Утёна
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Болтать - не дрова рубить!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Сюда прошу помещать все то, что не умещается в рамки тем. Сюда же будут перемещаться ветви сообщений, с азимутом. сильно отклоненным от заданного курса smile

Прощу всех жителей виртуального славянского Неаполя отнестись с понимаем и, если вы нафлудили в других темах форума и не нашли свою переписку, значит она появится тут!

А так, это место, где можно покурить и поболтать просто ни о чем. Или друг о друге wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 03.07.2012, 08:30 | Сообщение # 406
Quote (AlexandrVain)
Всем привет))) biggrin

Добро пожаловать, Александр! (очередной)))
Вот в ЭТУ тему прогуляйтесь!
wink Расскажите нам о себе. Что не жалко)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:28 | Сообщение # 407
Сегодня день (6 июля) в День поцелуев - день рождения у известного всем американского киноактёра и режиссёра Сильвестра Сталлоне (англ. - Sylvester Gardenzio Stallone). Мне нравится, как он играет.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:48 | Сообщение # 408
Quote (olga_leuhina)
Сильвестра Сталлоне
ооо, какой он Мужчина, итальянец на половину, кстати, сицилийская бурлящая кровь)))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:53 | Сообщение # 409
Quote (kkaterina13)
какой он Мужчина, итальянец на половину, кстати, сицилийская бурлящая кровь

Даааа... Вот поэтому я его тут и нарисовала! smile Жаль, что начал уже стареть...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:59 | Сообщение # 410
Quote (MariUs)
ой, да ладно, когда это было?

Точно не помню, но ворчала на дождик)
Quote (olga_leuhina)
Ходила в ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ кататься на коньках

Да, летом иногда зимы хочется) а я вот на коньках ездить не умею, как все ни грозились меня на них поставить. biggrin
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:11 | Сообщение # 411
Quote (CreatureOfDarkness)
а я вот на коньках ездить не умею, как все ни грозились меня на них поставить.

Есть интересные коньки с необычным названием "НОЖИ" (если не путаю). Так вот на них все вмиг учатся кататься (сама в детстве пробовала), но училась на обычных коньках СНЕГУРОЧКА с округлыми носами и которые привязывались к валенкам! smile
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:33 | Сообщение # 412
olga_leuhina, красиво так... прям пробуждает опять спящую летаргическим сном во мне романтику)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:37 | Сообщение # 413
Quote (olga_leuhina)
Жаль, что начал уже стареть...

ну так... Никто не вечен, к сожалению.
Quote (olga_leuhina)
Есть интересные коньки с необычным названием "НОЖИ" (если не путаю). Так вот на них все вмиг учатся кататься (сама в детстве пробовала)

На меня в детстве коньки всего один раз напялили, и мой мозг вкупе с вестибулярным аппаратом категорически отказался понимать, как на этом можно стоять biggrin
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:45 | Сообщение # 414
На меня в детстве коньки всего один раз напялили, и мой мозг вкупе с вестибулярным аппаратом категорически отказался понимать, как на этом можно стоять

А я даже на коньках для хоккеистов каталась ( у меня брат есть-погодок, который гонял с шайбой; мы с ним в детстве и юности везде были вместе - "не разлей вода", потом выросли; у каждого - своя семья и взрослые проблемы; но и сейчас дружим).
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:26 | Сообщение # 415
На меня в детстве коньки всего один раз напялили,
на меня тоже напялили, я встала и поехала, мама была в шоке, ни разу не упала

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:52 | Сообщение # 416
Quote (kkaterina13)
на меня тоже напялили, я встала и поехала,

Чаще всего так и бывает. Одно из двух обычно: ДАНО или НЕ ДАНО! Бывают, конечно, исключения. Как же без них?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:16 | Сообщение # 417
Quote (olga_leuhina)
ДАНО или НЕ ДАНО
это точно, кататься Дано, а льда не Дано biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 418

Оказывается, что у итальянцев существует определенный страх перед числом 17 (как у нас - 13), если это просто день месяца. Ну а если число 17 выпадает на пятницу, то страх еще более усиливается. Дело доходит, якобы, до того, что если у итальянца на этот день билет на поездку или экзамен, либо намечен визит к врачу, то он постарается перенести поездку или экзамен на другой день, либо даже отменит визит к врачу.
Источники страхов исходят из далекого прошлого. Это связано с тем, что число 17 римскими цифрами выглядит как XVII. Однако, если его видоизменить, то XVII легко превращается в VIXI, что на латыни значит “жил”, т.е. что “жизнь подошла к концу”.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 419
Quote (AlexandrVain)
Конечно добиретесь!!!)))) я уверен! главное ваше стремление!

Неаполь, как и вся Италия сейчас, плавится от 40-й жары... Надо переждать: мы к подобному не привыкли! smile
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 420
Quote (olga_leuhina)
страх перед числом 17 (как у нас - 13)

вот ещё один плюс для меня, моё любимое число 13, и с ним очень многое связано от даты рождения так пошло)))

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Болтать - не дрова рубить! (для тех, что любит поболтать)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb